その他の政治団体一覧

その他の政治団体一覧

その他の政治団体一覧(2920団体)

■注意事項
※ 平成30年12月31日における総務大臣届出の政治団体であり、内容については、平成31年3月31日までに官報告示されたものを掲載している。(●は外字。別添参照。)
※ 指定の欄に「有」とあるのは、公職の候補者が資金管理団体として指定した政治団体である。

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
【あ】
AAA不老不死時代の生命倫理を考える会 北川 ワタル 北川 エカテリーナ 大阪府大阪市住吉区我孫子3-8-7 H25.9.9
IHI運搬機械労働組合議員を支援する会 栄田 祐治 芹澤 伸吾 東京都中央区明石町8-1 H14.1.7
IHI労働組合連合会政治活動委員会 坂 本 彰 伊木 昭彦 東京都江東区豊洲3-1-1 S51.1.12
IHI労働組合連合会東京政治活動委員会 門 脇 匠 岡 晃 司 東京都江東区豊洲3-1-1 S51.2.17
IHI労働組合連合会武蔵政治活動委員会 鴨下 和弘 対馬 潤一 東京都西多摩郡瑞穂町殿ヶ谷468 H1.4.17
IONDUniversity 髙 橋 斎 三ヶ尻 淳子 東京都港区西新橋1-2-9 H22.7.1
愛國菊心會 岡 崎 毅 高 木 薫 高知県高知市仁井田4682-2 H21.7.14
愛國勤労者団体政治結社日照塾 片山 英樹 酒 田 章 東京都板橋区板橋4-31-1 H24.6.6
愛国塾 池田 恒雄 池田 恒雄 福岡県太宰府市青山1-30-14 H30.8.28
愛国青年協議会 中川 仁志 中川 仁志 三重県四日市市伊倉1-2-37-2 H11.9.16
愛国青年同志会 古谷 四郎 古谷 恵子 愛知県名古屋市西区鳥見町1-17 H14.10.8
愛国戦線社 井上 隆明 長谷川 太 大分県別府市光町4-10 H13.3.30
愛国団体敬愛倭塾 小嶋 和正 ●田 徳一 京都府南丹市八木町南廣瀬上野10 H15.10.10
愛國團體皇國同志会 川原 弘幸 平野 佑介 神奈川県厚木市妻田南1-21-11 H17.6.8
愛国団体連盟連合政治結社直嶋義友会本部 野田 忠志 野田 富夫 大阪府大阪市西成区太子1-13-12 H20.1.22
愛國勅使塾 筒井 孝治 青木 寛幸 愛知県名古屋市緑区鳴海町字大清水69-821 H30.2.16
愛國同志會 髙野 立実 高野 照男 岐阜県多治見市山吹町2-154 S61.11.25
愛国党西日本総本部 岡田 定見 岡田 敏孝 岡山県岡山市北区吉宗582-7 H25.2.18
愛国友志会 石川 寿夫 石川 寿夫 神奈川県横浜市旭区川井本町29-13 H16.11.29
愛食党 知久平 香 知久平 香 東京都三鷹市新川6-16-6 H9.7.17
愛心國武会 中山 晃治 桑 田 薫 広島県福山市駅家町上山守33-1 H30.3.5
愛知県医療法人連盟 下 郷 宏 井 手 宏 愛知県名古屋市中区栄4-14-28 H3.10.15
愛知製鋼労組政策実現を支援する会 松 田 剛 百田 勇次 愛知県東海市荒尾町ワノ割1 H24.4.12
アイヌ民族党 萱野 志朗 秋辺 日出男 北海道沙流郡平取町字二風谷80-27 H23.12.22
あいはらくみこ後援会 相原 久美子 竹内 広人 東京都千代田区永田町2-1-1 H18.6.5
IBS 峯村 久美 菊 地 厚 東京都町田市真光寺2-18-1 H30.11.8
愛倭塾 山口 秀明 平田 佐喜雄 東京都江戸川区東葛西5-20-17 H17.1.17
青一会 天野 秀樹 塚原 克哲 神奈川県川崎市高津区久本3-2-3 H19.10.29
青木愛と羽ばたく会 青木 伊久 小原 貞裕 東京都北区岸町1-2-9 H19.6.20
青木一彦後援会 和田 晶夫 佐々木 弘行 島根県松江市内中原町140-2 H4.1.30
青木一彦後援会 青木 一彦 佐々木 弘行 東京都千代田区永田町2-1-1 H22.7.27
青空議会 鹿島 ひでき 廣瀬 邦男 香川県高松市田村町1179 S58.3.16

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
赤枝恒雄後援会 赤枝 恒雄 星田 美紗 東京都港区元麻布3-1-30 H25.3.11
赤枝恒雄政策研究会 赤枝 恒雄 星田 美紗 東京都港区元麻布3-1-30 H29.10.19
あかね会 森下 禄郎 井上 宏行 大阪府大阪市北区堂島2-3-27 H24.7.2
明るい社会をつくる会 山田 博之 出口 裕康 静岡県熱海市田原本町9-1 H16.10.7
明るい福祉を考える会 前島 富子 狩野 弥生 東京都板橋区板橋3-57-5 S53.2.3
明るく元気な東京を創る会 中松 義郎 中松 薫里 東京都世田谷区下馬6-31-10 H15.4.7
あきの公造後援会 秋野 公造 前 田 洋 長崎県長崎市中町5-5 H25.5.1
秋元司後援会 秋元 武明 菊池 大作 東京都江東区東陽5-31-21 H15.12.4
アクティブネット 愛知 治郎 須田 浩司 宮城県仙台市青葉区米ヶ袋1-5-21 H15.3.10
浅尾慶一郎を囲む公認会計士の会 波多 康治 久保田 博 東京都新宿区四谷1-18 H24.2.15
浅尾慶一郎を支える会 三谷 智雄 和田 昌巳 神奈川県鎌倉市大船1-23-11 H16.1.5
朝風会 尾身 朝子 川田 隆司 東京都千代田区永田町2-1-2 H26.12.9
あさぎり会 松村 祥史 古賀 正秋 東京都千代田区永田町2-1-1 H16.9.8
麻の実研究所 麻生 輝久 楠本 浩子 東京都新宿区下落合4-9-28 S54.1.22
麻布大学同窓有志による福山守後援会 兵藤 哲夫 上野 伸介 東京都渋谷区笹塚1-46-6 H28.5.31
アジア一新会 工藤 義雄 工藤 義雄 大阪府大阪市淀川区新高1-13-24 H30.1.4
アジア開発組織 石井 光雄 二宮 真由美 東京都中央区佃1-4-4 H29.10.11
アジア政経フォーラム 森安 雪子 森安 雪子 東京都港区三田3-4-3 H22.1.29
亜細亜評議會 野﨑 利勝 野﨑 利勝 香川県さぬき市鴨庄4371-1 H20.7.15
亜細亜民族同盟 吉岡 正次 吉岡 正次 徳島県阿南市吉井町地神南12-3 S57.6.14
亜細亜連合政友会 佐藤 鐵雄 樋口 武弘 東京都中野区東中野4-30-16 H29.6.19
アジア和平日本委員会 小 林 明 千葉 秀次 東京都小金井市前原町3-40-1 H24.12.21
足利山源氏寺足利宗雲 小 澤 久 小 澤 久 栃木県足利市毛野新町4-43 H27.9.17
あすなろ21懇話会 木村 次郎 阿部 秀行 東京都千代田区永田町2-1-2 H5.11.12
明日の生活を考える会 山本 一雄 山本 喜美子 大阪府大阪市西成区玉出西2-10-22 H22.4.30
明日の長崎県を創る会 金子 原二郎 池田 介一 長崎県長崎市桶屋町37 H2.10.5
『明日の日本』研究会 佐藤 ゆかり 加藤 義昭 東京都千代田区永田町2-1-2 H17.12.22
麻生太郎先生を囲む会 田 村 一 川本 英弘 大阪府泉佐野市鶴原5-2-32 H10.3.30
足立信也と安心な日本を創る会 足立 信也 財津 哲治 大分県大分市田室町1-8 H18.3.15
足立敏之後援会 足立 敏之 尾林 達成 東京都千代田区飯田橋1-4-1 H27.7.3
新しい風を・の会 菅沼 節夫 三上 美恵子 静岡県湖西市新所5957-8 H16.8.23
新しい政治をつくる会 岩附 宏幸 谷川 文朗 東京都港区海岸1-4-26 S51.2.25
「新しい日本」 杉 田 健 杉 田 健 東京都大田区南雪谷3-7-20 H23.2.18
新しい日本をつくる会 馬島 光男 馬島 真広 東京都品川区南大井3-20-1 S51.2.24
新しい日本をつくる政策協会 池谷 奉文 畠山 泰章 東京都豊島区西池袋2-30-20 H8.10.4
新しいまちづくりに取り組むNWUメンバーの会 石井 隆之 塩 田 明 東京都港区芝3-39-9 H9.9.1
当たり前党 有田 恵子 有田 良博 東京都足立区中央本町5-2-8 H24.8.28
アッチェル・えだの幸男と21世紀をつくる会 枝野 幸男 枝野 佐智子 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-108-5 H5.4.21
篤姫会 門田 節代 門田 節代 三重県伊賀市桐ヶ丘6-113 H30.11.19

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
あなたのための政治 松川 公浩 松川 公浩 神奈川県相模原市緑区西橋本3-5-9 H19.1.11
あなたを大切にする政治 松川 公浩 松川 公浩 神奈川県相模原市緑区西橋本3-5-9 H19.2.16
あなたを守る政治 松川 公浩 松川 公浩 神奈川県相模原市緑区西橋本3-5-9 H19.1.11
アピール21 安藤 京一 青木 隆夫 東京都千代田区神田駿河台3-6 H17.1.6
あべ俊子後援会 阿部 俊子 山本 敏明 岡山県津山市川崎162-5 H17.10.12
あべ俊子政策研究会 阿部 俊子 大西 千恵子 東京都千代田区永田町2-2-1 H17.11.1
天本俊正政治経済研究会 天本 俊正 天本 浩子 東京都港区南青山3-7-5 H7.10.23
アメリカ資本主義と中国共産主義の和解 山口 節生 山口 節生 埼玉県さいたま市南区別所6-8-10 H29.10.7
あらい和夫後援会 荒井 和夫 渡辺 浩志 東京都中央区銀座8-12-6 H13.2.6
荒木則之後援会 荒木 則之 荒木 幸代 大阪府堺市中区陶器北1283-16 H7.5.16
有川りえ子コロンブスの会 松村 りえ子 新 井 穣 東京都世田谷区祖師谷6-23-9 H27.10.9
有栖川宮崇敬会 松阪 記孝 田村 仁嗣 大阪府大阪市北区西天満4-10-4 H28.1.21
有田芳生後援会 有田 芳生 大歳 はるか 東京都千代田区永田町2-1-1 H23.11.8
ありむら治子後援会 有村 治子 佐藤 貴洋 東京都千代田区永田町2-1-1 H13.3.7
R.D.M.サポート21 金光 亮典 尾林 達成 東京都港区西新橋1-19-6 H19.3.5
安藤たかお後援会 安藤 高夫 小宮山 毅 東京都千代田区永田町2-1-2 H22.2.16
アントニオ猪木後援会 猪木 寛至 田邊 裕人 東京都千代田区永田町2-1-1 H25.8.21
安保法制の廃止と立憲主義の回復を求める関 西市民連合 塩 田 潤 大 野 至 兵庫県西宮市下大市東町10-7 H28.6.13
安裕会 安 藤 裕 田丸 志野 東京都千代田区永田町2-1-2 H25.7.5
安楽死党 佐野 秀光 佐野 秀光 東京都大田区蒲田4-22-2 H21.6.5
【い】
育元会 中 谷 元 豊田 圭三 東京都千代田区永田町2-1-2 H3.6.6
いけぐち修次と明日を考える会 池口 修次 澤井 清明 東京都中央区勝どき6-3-2 H14.7.3
池田和隆国家戦略研究会 池田 和隆 野杁 基男 東京都港区赤坂7-2-6 H27.10.2
池田政経塾(池田華子後援会) 池田 華子 池田 華子 福岡県福岡市西区泉1-18-38 H29.4.10
池田道孝政策研究会 池田 道孝 金藤 正康 岡山県小田郡矢掛町里山田1590 H29.12.18
池田黎明会 池田 佳隆 柿沼 和宏 愛知県名古屋市天白区野並3-236 H23.10.17
為公会 麻生 太郎 坂本 克実 東京都千代田区平河町2-5-5 H19.1.4
石井政治経済研究会 石井 一二 中末 昭彦 東京都港区南青山1-15-8 H13.10.12
石井一後援会連合会 石 井 一 中末 昭彦 兵庫県神戸市中央区北長狭通4-1-12 H19.1.16
石井ひろおと未来を拓く会 石井 浩郎 黒川 茂雄 東京都千代田区永田町2-1-1 H22.12.6
石井苗子ときぼうの会 石井 苗子 藤川 基之 東京都千代田区外神田2-19-3 H28.6.2
石井苗子を支える会 石井 苗子 藤川 基之 東京都千代田区外神田2-19-3 H28.10.17
石井みどり中央後援会 高橋 英登 久保田 智也 東京都千代田区九段北4-1-20 H18.4.20
「石上としお」とこころ豊かな未来を創る会 石上 俊雄 山中 皇次 神奈川県川崎市幸区神明町2-55 H24.4.5
石田まさひろ政策研究会 石田 昌宏 五反分 正彦 東京都千代田区永田町2-1-1 H25.9.18
石田まさひろを応援する会 清水 嘉与子 榮木 実枝 東京都渋谷区神宮前5-8-2 H29.6.19
石破茂政経懇話会 石 破 茂 杉本 訓志 鳥取県鳥取市戎町515-3 H19.8.20
石橋みちひろ後援会 石橋 通宏 太田 信一 東京都千代田区永田町2-1-1 H21.4.23

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
石原伸晃の会 石原 伸晃 岩 崎 純 東京都千代田区永田町2-2-1 H1.7.10
石播東京政策推進会議 門 脇 匠 岡 晃 司 東京都江東区豊洲3-1-1 H1.12.18
衣・食・住を考える会 岡野 陽一 岡野 陽一 福岡県福岡市東区舞松原4-3-3 H15.4.2
維新革命党 齊藤 修一郎 齊藤 修一郎 東京都西東京市下保谷5-13-19 H22.10.27
維新政党・新風 魚谷 哲央 黒田 秀高 京都府京都市中京区麩屋町通二条下る H7.12.8
維新の会 松下 幸治 松下 幸治 大阪府大阪市大正区泉尾2-14-9 H28.4.22
維新の会.東大阪 堂村 慎太郎 堂村 慎太郎 大阪府東大阪市川田1-2-20 H26.8.1
井水会 井上 英孝 速水 眞二 東京都千代田区永田町2-2-1 H25.3.1
いずみ会 小泉 俊明 小泉 行男 茨城県取手市取手1-6-8 H10.9.28
伊豆美沙子の博愛心を地域振興に結ぶ会 戸嶋 浩次 田中 正三郎 福岡県福岡市東区香椎照葉3-3-1 H30.3.19
泉章子の子ども未来プロジェクト後援会 川崎 千恵子 泉 章 子 大阪府茨木市東太田2-16-2 H29.9.11
泉田裕彦政治経済防災研究会 泉田 裕彦 捧 俊 雄 東京都千代田区永田町2-1-2 H30.8.9
出雲経済懇話会 原 成 充 三加茂 公之 島根県出雲市大津新崎町5-64 H8.3.1
以正会 寺田 慶子 佐野 良伸 東京都千代田区二番町10-34 H16.3.11
為政会 横粂 勝仁 横粂 勝仁 東京都府中市寿町1-6-2 H28.4.1
磯子区薬剤師連盟 岩 﨑 勉 安武 恵美子 神奈川県横浜市磯子区滝頭2-23-9 H24.1.12
いそざき哲史を支援する会 岩附 宏幸 谷川 文朗 東京都港区海岸1-4-26 H24.7.30
いそざき陽輔新風会 礒崎 陽輔 三 上 靜 大分県大分市長浜町2-12-10 H19.3.28
いそざき陽輔東京後援会 秋● 豊治 三 上 靜 東京都豊島区西池袋5-26-10 H20.7.11
一宇憂國社 最 上 清 若田部 安夫 栃木県佐野市堀米町3634-2 S59.3.6
一丸の会 馬淵 澄夫 長 安 豊 東京都台東区台東4-23-4 H30.3.28
市光工業労働組合政治活動委員会 岸 峰 行 匂坂 年男 神奈川県伊勢原市板戸80 S53.10.23
一の橋政策研究会 加藤 敏幸 中堤 康方 神奈川県横浜市青葉区新石川1-1-9 H28.8.26
一宮市薬剤師連盟 濱崎 光哲 杉本 重雄 愛知県一宮市貴船町3-2 H22.11.11
一麦誠學舎 梶山 忠弘 梶山 忠弘 東京都中央区銀座8-14-9 H22.8.10
一番星 小 山 徹 小 山 徹 愛知県刈谷市池田町1-104-4 H28.12.14
一旅会 小原 健史 清澤 正人 東京都千代田区平河町2-5-5 H9.10.9
一照会 川野 邦仁 川野 邦仁 東京都狛江市西野川4-31-6 S62.6.13
一伸会 山本 一太 後 藤 敦 群馬県前橋市元総社町1-3-10 H7.6.19
一心会 小松原 守 黒川 英樹 島根県松江市東朝日町7 H23.1.26
一新会 鈴木 克昌 松木 謙公 東京都練馬区光が丘7-8-1 H18.8.30
一心志友会 小俣 栄二 橘 教 昭 東京都国立市谷保5900-7 H18.11.21
一水会 木村 三浩 永 吉 晋 東京都新宿区下落合1-2-5 H12.4.6
一誠会総本部 田中 典雄 松山 徳義 福岡県大川市下白垣22-5 S61.3.25
一誠塾 椎原 政義 椎原 政義 愛知県蒲郡市新井町8-5 H28.11.25
一誠同志会 澤 谷 等 澤 谷 等 香川県丸亀市飯山町西坂元567-3 H22.1.28
一灯の会 岡田 直樹 濱 野 爵 兵庫県加古川市志方町上冨木5 H28.6.3
一徳会 井上 一徳 中林 まり 東京都千代田区永田町2-1-2 H29.11.24
一般財団法人WIN WIN 赤松 良子 山口 積惠 東京都渋谷区代々木2-23-1 H15.7.1

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
一票一心の会 大島 九州男 窪田 雅一 福岡県直方市大字感田1466-3 H21.9.28
いとう会 伊藤 信太郎 熊谷 守広 宮城県加美郡加美町字西町18-1 H13.11.8
伊藤隆広後援会連合会 伊藤 隆広 倉田 直樹 千葉県千葉市美浜区幸町2-11-25 H28.1.7
伊藤忠彦後援会 伊藤 忠彦 伊藤 忠彦 愛知県知多市岡田字向田61 H7.8.18
伊藤央君を支える会 伊 藤 央 伊藤 久美子 東京都小平市学園西町2-28-11 H25.1.28
いとう渉を育てる会 伊 藤 渉 村 本 豊 愛知県名古屋市南区本城町3-5-1 H17.11.2
犬丸勝子と共和党 犬丸 光加 太田 惠美子 福岡県福岡市東区箱崎2-42-1 H26.6.9
井上義久東北後援会 植田 耕資 日向 多賀夫 宮城県仙台市宮城野区榴岡4-1-8 H8.2.15
猪口邦子後援会 猪口 邦子 斎藤 久代 千葉県千葉市中央区新田町2-3 H19.6.27
イノベーティブ・ビジョン 松平 浩一 松平 亜希 東京都千代田区永田町2-1-2 H29.11.9
茨城石岡支部政治結社英魂塾 中村 登美雄 藤 岡 洋 茨城県石岡市大砂10347-3 H25.9.10
いばらき礎会 小橋 隆三 多多納 貴史 茨城県東茨城郡茨城町前田1707-16 H24.2.14
茨城の魅力度向上プロジェクト 樋 渡 亨 海老原 利幸 茨城県つくばみらい市山王新田290-6 H30.2.23
EMA日本基金 寺田 和弘 寺田 和弘 東京都世田谷区三軒茶屋2-54-3 H25.10.7
今村雅弘を支援する会 本多 修一 江越 善一郎 福岡県福岡市博多区博多駅中央街5-11 H7.4.3
井本ひでおを育てる会 土佐田 秀文 土佐田 秀文 宮崎県延岡市恒富町1-8-14 H5.3.4
IRAN LIBERAL DEMOCRATIC PARTY マルタニ モハメット 石坂 匡快 東京都中央区日本橋小伝馬町9-12 H20.10.15
医療大麻開放党 山﨑 雅之 山﨑 真紀子 兵庫県尼崎市東園田町6-82-3 H26.7.2
医療問題懇話会 横倉 義武 篠 原 彰 東京都文京区本駒込5-73-3 H19.11.6
岩井茂樹後援会 岩井 茂樹 勝又 康充 東京都千代田区永田町2-1-1 H30.12.25
いわね塾 吉 内 裕 吉 内 裕 大阪府大阪市平野区瓜破西2-6-35 H29.8.21
インターネット政党・平成竜馬の会 清水 三雄 田中 良典 京都府京都市下京区烏丸通四条下ル水銀屋町620 H25.3.29
インターネット党 西銘 和男 西銘 和男 東京都港区赤坂9-1-7 H13.1.10
インナートリップイデオローグリサーチセンター 近藤 喜彦 堀 江 孝 東京都港区麻布台1-9-2 S51.4.22
【う】
上田たかゆき後援会 政岡 一男 岸野 雅方 大阪府大阪市北区曽根崎2-2-1 H19.2.28
うえだともかず後援会 植田 智一 植田 智一 神奈川県横浜市旭区柏町131-4 H30.5.23
うえの賢一郎・政経フォーラム 上野 賢一郎 芝 田 悟 滋賀県彦根市本町2-5-2 H17.7.19
うえの賢一郎を囲む公認会計士の会 木 田 稔 田中 正志 京都府京都市中京区高倉通御池上ル柊町570 H29.7.3
上野宏史後援会 上野 宏史 眞 下 輝 群馬県前橋市大手町3-9-16 H29.11.29
魚住ゆういちろうを励ます会 魚住 裕一郎 大崎 順一 愛知県名古屋市中区丸の内1-5-21 H18.10.25
浮島とも子後援会 井之上 智子 木野 十三 大阪府大阪市中央区徳井町2-4-15 H25.1.4
美しい日本を護る会 永月 聖之介 永月 聖之介 大阪府河内長野市西片添町13-6 H25.9.10
宇都隆史後援会 森 勉 安川 和仁 東京都新宿区市谷本村町3-20 H21.12.3
宇都隆史を支える会 宇都 隆史 安川 和仁 東京都新宿区市谷本村町3-20 H21.12.3
WOMAN SHIFT(ウーマンシフト) 本目 さよ 中村 延子 東京都台東区上野桜木2-1-9 H29.3.24
浦口高典後援会 栩野 嘉之 浦口 孝子 和歌山県和歌山市堀止西1-10-14 H4.3.25
宇和島自動車労働組合交通政策研究会 中 田 英 松岡 達也 愛媛県宇和島市住吉町2-10-10 H28.6.1
【え】

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
英仁会 西島 英利 西島 英利 福岡県北九州市小倉北区砂津1-3-27 H16.3.31
HITコミュニケーションズ 寺戸 裕司 米山 美都治 広島県広島市南区小磯町1-1 H20.8.21
笑顔の会 今井 絵理子 岡 田 英 東京都千代田区永田町2-1-1 H28.2.10
笑顔の日本 伊藤 秀正 藤末 千紗 熊本県熊本市南区御幸笛田2-3-8 H18.7.18
益習会 梶山 弘志 山口 栄一 東京都千代田区永田町2-1-2 S51.2.27
えさきたかし後援会 江 﨑 孝 鳥越 保浩 東京都千代田区永田町2-1-1 H21.6.18
SSK 海老根 靖典 石井 真人 東京都新宿区四谷3-11 H24.9.10
衛藤征士郎後援会 小手川 強二 田中 一三 大分県佐伯市池船町21-1 H7.6.12
NECグループ連合政治活動委員会 塩 田 明 平澤 大輔 東京都港区芝3-39-9 H15.10.15
NHKから国民を守る党 立花 孝志 立花 孝志 千葉県船橋市本町1-11-29 H25.6.17
エネルギアL&Bパートナーズ労働組合政治活動委員会 小久保 真 岡垣 克治 広島県広島市中区小町4-33 H18.12.15
エネルギア・コミュニケーションズ労働組合政策・制度実現委員会 松井 貴史 亀田 泰広 広島県広島市中区大手町2-11-10 H11.9.24
海老名市薬剤師連盟 山名 佳見 青木 茂昌 神奈川県海老名市東柏ケ谷2-12-41 H23.10.3
ff研究会 井上 義行 井上 貴史 神奈川県小田原市栄町1-14-48 H21.1.30
MPD・平和と民主運動 酒 井 剛 酒 井 剛 東京都三鷹市下連雀3-9-12 S57.10.15
LWS International 北川 昇陽 北川 昇陽 大阪府大阪狭山市西山台4-6-3 H12.2.10
エンジニアリング部会組織内議員を支援し政策 実現を推進する会 高 橋 了 大本 敏文 東京都中央区新川1-23-4 H29.11.28
遠藤たかし後援会 遠 藤 敬 川 上 裕 大阪府高石市綾園2-7-18 H25.7.29
「遠藤のぶひこ」を育てる会 遠藤 宣彦 遠藤 彰子 東京都世田谷区東玉川1-24-22 H18.1.12
【お】
及川幸久後援会 小鮒 将人 小鮒 将人 東京都港区赤坂6-10-39 H26.1.22
桜下塾研究会 青 木 愛 小原 貞裕 東京都北区岸町1-2-9 H19.6.6
桜葛会 仲 浩 一 仲 三 鈴 東京都葛飾区西新小岩5-15-2 H29.10.26
桜道塾総本部 笹 森 進 笹森 大● 埼玉県川口市上青木4-7-15 H15.11.10
大家さとしを育てる会 大家 敏志 伊原 隆敏 福岡県北九州市八幡東区中央3-8-24 H24.4.25
大江戸政経会 菊地 進一 菊地 栄治 東京都江東区北砂3-16-13 H18.8.23
大岡敏孝を支える会 大岡 敏孝 石橋 広行 東京都千代田区永田町2-2-1 H27.7.7
大亀やすひこ後援会 大亀 泰彦 宮 﨑 司 愛媛県松山市星岡町1-23-20 H13.8.2
大河原雅子と湧く湧く会議 大河原 雅子 塩田 三恵子 東京都千代田区九段北1-4-7 H28.6.17
大木さとる事務所 大 木 哲 大木 八千代 神奈川県大和市中央7-4-14 H6.9.29
大木政経法律総合研究所 大木 直樹 石 川 進 栃木県芳賀郡芳賀町大字西高橋3693-2 H17.5.26
大串博志後援会 大串 博志 北島 智孝 佐賀県小城市牛津町牛津127-1 H17.4.28
大口よしのり後援会 大口 善德 山内 克則 東京都千代田区永田町2-1-2 H21.1.14
大阪麻生太郎後援会 田 村 一 川本 英弘 大阪府泉佐野市鶴原5-2-32 S58.4.8
おおさか維新の会 山本 一雄 山本 喜美子 大阪府大阪市西成区玉出西2-10-22 H27.11.2
大阪推進党 林 英 樹 林 英 樹 大阪府守口市金田町2-6-7 H26.6.24
大島理森政経会 大島 理森 黒保 浩介 東京都千代田区永田町2-1-2 H7.1.18
太田房江後援会 齊藤 房江 中峯 教行 東京都千代田区永田町2-1-1 H25.8.9
大仁田厚後援会 大仁田 厚 神 尊 仁 佐賀県神埼市神埼町的266 H30.1.30

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
大村ひであき後援会 富田 清治 堀江 順治 愛知県安城市三河安城南町1-15-1 H7.9.27
岡下政経研究会 岡下 昌平 髙橋 友子 大阪府堺市中区深井沢町3301 H8.3.21
岡昭会 岡本 昭二 千代延 照雄 島根県浜田市金城町七条ハ339 H7.12.18
岡田かつや後援会 岡田 克也 嶋津 雅成 三重県三重郡川越町高松30-1 H13.3.7
岡田康裕を支援する会 岡田 康裕 岡田 述史 兵庫県加古川市加古川町美乃利358-1 H21.10.14
岡山県鍼灸師政治連盟 内田 輝和 松沢 義彦 岡山県岡山市北区本町5-20 H28.12.20
小川克巳全国後援会 半田 一登 田中 昌史 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-8-5 H27.9.4
小川しんじ後援会 小川 眞史 笠 和 彦 東京都新宿区下宮比町2-28 H30.7.18
小川まさゆき後援会 小川 雅幸 小川 サキ 栃木県那須烏山市興野1566 H14.4.15
OKIグループ連合政治活動委員会 渡 健 志 高﨑 健一 東京都港区芝浦4-11-16 H22.12.21
沖縄の誇りを取り戻す会 上地 国三 大塚 一夫 千葉県千葉市緑区あすみが丘3-45-1 H25.7.3
沖縄ベストの会 上地 光士 櫨田 まゆみ 沖縄県那覇市前島3-5-22 H29.8.15
OKI UNION政策制度課題を考える会 高﨑 健一 溝上 靖浩 東京都港区芝浦4-11-16 H21.9.2
奥下たけみつ後援会 奥下 剛光 麻野 瑛梨夏 大阪府吹田市内本町2-6-13 H18.10.4
OAK・TREEフォレスト 小野 晋也 小野 晋也 愛媛県新居浜市船木字大久保甲1257-8 H7.3.10
小沢一郎政経研究会 川辺 嗣治 中村 敬太 東京都世田谷区深沢8-7-24 H1.6.22
小沢一郎東京後援会 川辺 嗣治 中村 敬太 東京都世田谷区深沢8-7-24 H8.5.15
小沢まさひと後援会 臼 杵 博 山本 晴美 東京都台東区東上野5-7-3 H29.10.31
小田急バス交通政策研究会 落合 宏文 落合 宏文 東京都小金井市東町5-31-22 H27.10.1
小田急労働組合交通政策研究会 谷 昌 樹 三橋 哲也 東京都世田谷区喜多見9-25-6 H27.7.6
おだたか子を育てる会 植竹 暢茂 織田 美知子 東京都足立区保木間5-25-1 H26.3.4
オートバイ政治連盟 吉田 純一 吉田 純一 東京都港区赤坂2-19-5 H13.12.13
尾野伸一・ECO後援会 尾野 伸一 尾野 ヒサコ 大阪府南河内郡河南町さくら坂4-15-1 H24.7.19
小野光明と歩む会 辰野 利彦 古川 篤志 長野県塩尻市北小野3025-1 H29.11.6
オリーブの会 柴橋 正直 黒田 宏志 岐阜県岐阜市今沢町13 H28.2.5
オリーブの木 藤島 利久 村岡 美仁 高知県高知市八反町2-2-17 H29.10.12
温故知新の会 渡辺 喜美 岡本 憲一 栃木県那須塩原市西朝日町15-12 H7.9.28
温知会 戸井 久雄 池田 賢一郎 東京都千代田区平河町2-3-10 S63.1.8
【か】
改革国民会議 平野 貞夫 平野 貞夫 東京都港区赤坂2-20-13 H6.10.5
改革推進党 柏井 茂達 角田 幹之 東京都港区麻布台3-2-14 H30.11.9
改革フォーラム21 川島 智太郎 川島 智太郎 東京都港区赤坂2-20-13 H5.2.5
外国の脅威から日本の自由と主権を守る会 金子 久子 三村 久美栄 熊本県熊本市東区沼山津1-10-23 H29.8.10
外食産業政治研究会 髙岡 慎一郎 石 井 滋 東京都港区浜松町1-29-6 S60.7.4
海部俊樹政策研究会 海部 俊樹 長谷川 倫秀 東京都千代田区永田町2-9-8 S61.9.24
花瑛塾 木 川 智 木 川 智 東京都千代田区西神田2-5-2 H29.2.21
科学未来研究会 葉梨 之紀 原澤 直樹 神奈川県海老名市柏ヶ谷522-4 H26.1.14
輝く明日を創る会 松島 亮介 袴 田 豪 東京都文京区春日2-20-7 H29.4.21
輝く日本 川本 知佳 川本 知佳 大阪府羽曳野市羽曳が丘3-24-2 H7.7.21

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
かがやけ!北摂 藤井 宏樹 藤井 宏樹 大阪府摂津市三島3丁目1-29 302号 H29.7.12
香川県の環境を守る会 横内 輝久 横内 昭彦 香川県善通寺市原田町533-1 H25.1.9
格差ゼロ社会をめざす会 白井 正輝 白井 真純 東京都東久留米市ひばりが丘団地5-28 H29.5.2
鶴翔会 鶴保 庸介 河嶋 克志 東京都千代田区永田町2-1-1 H11.1.7
革新自由党 小島 明夫 小島 秀夫 神奈川県横浜市戸塚区原宿1-2-1 H21.11.24
革新自由連合 矢崎 泰久 矢崎 泰久 静岡県伊東市松原926-11 S61.1.29
岳友会 長谷川 岳 青木 誠太郎 北海道札幌市中央区北四条西4 H22.9.16
花誠会 山本 正美 山本 剛正 東京都中野区中野4-2-1 H22.8.20
花斉会 藤 村 修 河井 淳一 東京都世田谷区池尻2-31-21 H19.1.11
「かぜの会」 沖吉 富寛 丸野 秀一 鹿児島県西之表市西之表7813-17 H28.5.24
片山さつき後援会 片山 さつき 九十九 正博 東京都文京区白山1-37-7 H18.7.7
片山政経懇話会 木村 秀太郎 髙井 昭典 東京都文京区向丘1-3-1 H7.2.15
片山大介事務所 片山 大介 柴 田 寧 兵庫県神戸市中央区元町通3-17-8 H28.9.15
片山大介を応援する会 長崎 寛親 花岡 英治 兵庫県神戸市中央区元町通3-17-8 H29.1.20
勝海会 水野 智彦 水野 久美子 千葉県勝浦市墨名797-1 H21.10.28
かつらぎ会 水野 元晴 石崎 茂生 神奈川県平塚市四之宮6-10-32 S51.2.25
活力みなぎる日本創生の会 長崎 幸太郎 斉藤 友美 山梨県富士吉田市松山1-6-14 H26.8.25
門山ひろあき後援会 川﨑 鉄男 櫻井 真人 千葉県千葉市中央区中央4-13-31 H23.2.15
神奈川県同和対策推進協議会 齊藤 孝雄 齊藤 孝雄 神奈川県横浜市西区南幸2-9-9 H4.6.4
かみかわ陽子後援会 石井 洋治 村松 潮見 静岡県静岡市葵区七間町18-10 H6.5.27
神の国民国家・人類世界政府党(外国語名)G OD’S HUMANS・WORLD GOVERNME NT PARTY 菊池 三十郎 菊池 良子 東京都杉並区高円寺南4-43-3 H26.7.15
神の党 小西 大介 小西 大介 岡山県岡山市北区内山下2-6-3 H14.5.17
神本みえ子後援会 榊原 長一 村井 謙一 東京都千代田区一ツ橋2-6-2 H13.3.26
神本美恵子共育ち会 神本 美恵子 大塚 照代 東京都千代田区永田町2-1-1 H14.5.2
亀井亜紀子後援会 中嶋 春喜 林 英 郎 島根県松江市御手船場町586-10 H28.11.15
亀井静香後援会 亀井 静香 伊藤 竹政 東京都新宿区左門町6-4 S53.1.6
貨物ときわ会 宮澤 幸成 作 山 健 東京都千代田区有楽町1-10-1 S63.5.30
かりゆしクラブ 屋良 朝助 前泊 盛康 沖縄県那覇市壺屋1-1-1 H18.9.28
かれんフォーラム 牧島 かれん 飯塚 雅啓 東京都千代田区永田町2-2-1 H30.2.8
河井克行後援会「三矢会」連合会 伊 藤 仁 立 道 浩 広島県広島市安佐南区安東2-1-22 H24.3.23
河合設計総合研究所 河合 秀樹 河合 欣子 神奈川県川崎市川崎区小田4-17-1 H7.10.23
かわいたかのりを支持する会 石田 一夫 大場 光夫 東京都千代田区九段南4-8-16 H17.9.29
川崎重工労働組合関東支部政治活動委員会 井上 雅裕 齊 藤 満 東京都港区海岸1-14-5 H9.4.1
川崎重工労働組合政治活動委員会 森岡 祥浩 濱 田 圭 兵庫県神戸市兵庫区七宮町1-7-8 S51.6.10
川条しか後援会 川条 稔子 川条 志嘉 大阪府大阪市阿倍野区文の里1-8-29 H16.9.13
川田龍平といのちを守る会 色平 哲郎 矢野 剛仁 東京都港区南青山2-2-15 H23.3.9
河内維新の会 堂村 慎太郎 堂村 慎太郎 大阪府東大阪市川田1-2-20 H25.8.8
川村ひろあき後援会 髙﨑 時彦 鈴木 富子 千葉県千葉市中央区新千葉3-7-14 H7.12.18
川村ひろあきを育てる会 髙﨑 時彦 鈴木 富子 千葉県千葉市中央区新千葉3-7-14 H6.11.18

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
環境・エネ政策研究会 石田 昭浩 小松 聖斉 東京都港区浜松町1-21-2 H16.9.7
環境・経済政策研究所 長浜 博行 長浜 博行 千葉県柏市中央町5-21 H7.6.12
環境結社天●総興大阪総本社 辻 隆 辻 修 兵庫県伊丹市御願塚7-1-20 H7.1.30
環境推進研究会 鳥越 澄夫 森 耕 三 東京都千代田区神田須田町1-24 H21.12.22
環境対策研究会 八田 富夫 平井 作実 岡山県岡山市中区倉益363-2 H10.12.28
環境党 渋 谷 誠 渋谷 敏江 東京都練馬区羽沢3-8-11 H25.1.4
環境保全協会不退塾 西尾 修身 大 熊 悟 香川県坂出市西庄町590-2 H13.1.29
環境保全協議会 中島 國久 中島 久乃 大阪府大阪市此花区春日出北1-6-17 H23.5.18
環境保全政治連盟 小杉 徹四 渡辺 高章 東京都千代田区永田町2-9-6 H16.5.21
関西維新の会 喜多 義典 飯田 利信 大阪府大阪市中央区島之内1-17-16 H27.8.19
関西維新の会 松宮 勝也 長山 久志 大阪府柏原市本郷5-2-4 H27.8.21
関西奥野会 岡 本 昭 林 修 一 大阪府大阪市中央区今橋1-7-3 H21.3.24
関西経友会本部 辻本 周二 渡邊 建也 大阪府八尾市山本町南6-7-21 H15.10.3
関西再生研究会 矢野 隆司 藤春 和敬 大阪府大阪市福島区福島5-9-3 H17.12.14
関西自警団 緒方 宏伸 高橋 英樹 大阪府柏原市本郷5-2-4 H21.1.30
関西情報流通懇話会 姫野 秋雄 村中 賢良 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-7-12 H27.4.24
関西政経懇話会 塩田 耀子 塩田 晃三 兵庫県加古川市志方町志方1503 S51.2.27
関西政治研究フォーラム 檜垣 次郎 横式 弘修 大阪府大阪市北区南扇町1-14 H25.4.18
関西青年同友会 中野 靖啓 中野 靖啓 大阪府大阪市西成区梅南3-1-29 H29.4.12
関西電気保安協会労働組合政治活動委員会 仮屋 将準 是永 和彦 大阪府大阪市北区中之島3-3-23 H10.6.2
関西電力総連政治活動委員会 檜垣 次郎 的 井 弘 大阪府大阪市北区南扇町1-14 H6.12.20
関西電力労働組合政治活動委員会 壬生 守也 藤原 正宏 大阪府大阪市北区南扇町1-14 S55.12.23
関西浪速連合 杉原 義一 稲 見 敦 大阪府大阪市平野区加美北8-21-3 H30.10.22
関西若手議員決起の会 和田 有一朗 南 部 創 兵庫県神戸市垂水区川原4-1-1 H17.5.11
関西若手議員ネットワーク 中西 礼皇 池 本 真 兵庫県神戸市灘区琵琶町1-10-9 H29.5.1
甘山会 甘 利 明 大野 治雄 神奈川県大和市桜森3-6-14 H9.10.24
環整連政治連盟 玉川 福和 樋口 克明 東京都中央区日本橋2-9-1 S53.8.29
関東会練成書院 藤木 喜人 大 塩 一 東京都豊島区長崎5-8-3 H20.1.24
貫道舎 中 田 潤 中 田 潤 熊本県熊本市北区植木町岩野624 H27.3.18
関東信越税理士政治連盟 井部 俊一 古川 和夫 埼玉県さいたま市大宮区桜木町4-333-13 S51.2.6
関東豊穣会政治連盟 松本 政嗣 小室 正彦 東京都港区新橋6-9-2 S62.2.27
関東流通問題研究会 伊 藤 潤 片下 恵理 東京都江東区東陽2-2-20 S61.3.6
環日本海政治経済懇話会 山崎 正昭 石山 秀樹 福井県福井市大手3-4-1 H7.1.25
がんばれ日本支援機構 加藤 文夫 上小牧 秀彦 東京都多摩市聖ヶ丘2-15-15 H26.1.31
頑張れ日本!全国行動委員会 水 島 総 松浦 威明 東京都渋谷区渋谷1-1-16 H22.3.25
頑張れ!ふじすえの会 藤末 健三 藤末 千紗 東京都千代田区永田町2-1-1 H16.2.5
がんばれ円より子クラブ 山﨑 順子 城 信 雄 東京都千代田区二番町1-2 H5.10.19
がんばろう日本 片田 広明 片田 宏子 東京都中野区中央2-30-9 H23.4.7
寛友会 今 津 寛 長屋 成義 北海道旭川市九条通9-53-30 H6.3.16

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
関隆会 高橋 忠義 安保 利昌 大阪府大阪市中央区北浜4-2-13 H29.7.3
咸臨倶楽部 大中 吉一 北條 和男 東京都新宿区三栄町25 H17.2.1
【き】
黄色いリボンの会 鎮西 美保子 佐々木 美砂 埼玉県熊谷市村岡399-5 H30.11.15
黄色いリボンの党 鎮西 美保子 鎮西 美保子 神奈川県秦野市今泉580-5 H29.9.26
紀栄会 亀井 亜紀子 林 英 郎 東京都千代田区永田町2-1-2 H19.10.31
機器部会組織内議員を支援し政策実現を推進 する会 高 橋 了 下茶 健一 東京都中央区新川1-23-4 H29.11.29
企業行政人権評議会 原 一 古矢 伸次 東京都板橋区高島平7-14-5 H23.4.21
菊守青年同盟 麦田 直樹 牧野 隆志 東京都目黒区自由が丘1-25-12 H16.3.16
菊守青年同盟國心天政塾 野村 和司 石 井 弘 東京都八王子市上柚木325-7 H24.4.3
菊守青年同盟中京総本部 太田 国浩 岩木 修二 愛知県岡崎市美合町字外小渕1-3 H8.12.19
菊守青年同盟中京総本部天仰会 山口 仁人 俵 正 和 愛知県岡崎市美合町字外小渕1-3 H17.4.26
菊守青年同盟日本義勇学舎 水 野 勇 平 瀬 勝 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-26-1 H6.9.22
菊水会 作江 浩介 豊村 彰弘 大阪府大阪市住吉区長居3-2-12 H24.6.22
菊水國防連合 田 代 厚 佐伯 大輔 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町4208-10 S63.10.28
菊水連合連絡会議 上田 正勝 上田 正勝 奈良県奈良市大宮町4-260-1 H18.1.18
菊誠連合菊誠会 前原 隆詔 前原 隆詔 群馬県みどり市笠懸町阿左美2683-19 S52.4.12
紀元政経研究会 佐々木 紀 道券 正明 東京都千代田区永田町2-1-2 H25.2.22
樹皇義塾 伊藤 太朗 中野 英男 兵庫県尼崎市西難波町5-5-35 H30.10.11
岸まきこ後援会 岸 真紀子 伊藤 和寿 東京都千代田区六番町1 H29.9.4
義信會 水谷 隆義 水谷 隆義 三重県鈴鹿市算所4-2-12 H27.9.16
義信会 田中 豊昭 坂井 信義 福岡県柳川市宮永町23-3 H27.4.8
喜政会 壬生 守也 藤原 正宏 大阪府大阪市北区南扇町1-14 H24.8.6
喜世会 神谷 隆一 松本 典文 東京都港区芝大門1-2-13 H10.3.6
紀政会 渡海 紀三朗 濱野 守雄 東京都千代田区永田町2-2-1 S62.6.2
紀成会 世耕 弘成 佐藤 拓治 東京都千代田区永田町2-1-1 H11.2.8
義清塾 小比類巻 清規 松田 壮史 神奈川県横浜市港北区師岡町580-1 H29.9.28
機動会 泉谷 白郎 泉谷 信清 東京都世田谷区桜丘4-4-15 H17.9.1
希望の党 多田 光宏 多田 光宏 埼玉県志木市柏町6-14-7 H29.9.25
基本政策研究会 松崎 哲久 柳 谷 泉 東京都狛江市和泉本町3-25-15 H4.11.20
君津労組政治活動委員会 近藤 敏正 松井 健太 千葉県君津市大和田666-1 S54.8.31
きみの会 長谷川 孝司 宇都宮 修身 東京都新宿区新宿4-1-22 H29.8.7
木村太郎東京後援会 元谷 外志雄 佐々木 俊一 東京都中央区銀座7-4-12 H27.6.1
木村弥生後援会 木村 弥生 藤 田 清 京都府京都市伏見区桃山町松平筑前11-1 H27.1.23
木村義雄後援会 国東 照正 石 川 廣 香川県さぬき市津田町津田1026 S61.5.8
木村義雄後援会 国東 照正 ● 原 巖 香川県高松市松島町3-22-4 H22.4.16
キャタピラージャパン労働組合政治活動委員会 武井 英樹 渡辺 伊輝 神奈川県横浜市西区高島2-5-4 H14.2.12
救国政治連盟 及川 竜太 池 上 広 東京都台東区浅草5-67-9 H29.1.27
救国同志会 山 崎 剛 山 崎 剛 東京都台東区西浅草3-28-19 H30.11.6

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
九洲愛國櫻輝會 向 田 努 原 義 紘 福岡県北九州市小倉北区紺屋町11-12 H19.6.13
九州維新の会 井 手 博 松岡 一敬 熊本県熊本市西区沖新町658 H24.10.15
九州急行バス交通政策研究会 中尾 俊一 田 島 聡 長崎県長崎市光町9-1 H28.1.27
九州共闘委員会 生野 英信 生野 英信 福岡県福岡市東区香椎浜2-1-2 H21.3.10
九州国会議員の会 衛藤 征士郎 谷川 弥一 東京都足立区伊興5-3-27 H16.3.9
九州住宅宅地経営政治連盟 諸藤 敏一 田中 浩和 福岡県福岡市博多区博多駅前2-11-16 S61.4.28
九州情報通信研究会 宮川 一巳 中尾 常光 福岡県福岡市博多区比恵町2-1 H3.1.31
九州地連交通政策研究会 黒木 忠博 板山 修治 福岡県福岡市中央区大手門1-4-16 H28.2.10
九州電保労政治活動委員会 光藤 匠也 小佐々 裕 福岡県福岡市博多区東比恵3-19-26 H8.7.31
九州電力総連政治活動委員会 林 九州男 小原 朝広 福岡県福岡市中央区清川2-6-16 H7.8.2
九州電力労働組合政治活動委員会 林 九州男 坂元 義孝 福岡県福岡市中央区清川2-6-16 S51.2.26
九州北部税理士政治連盟 野田 昇宏 重松 一俊 福岡県福岡市博多区博多駅南1-13-21 S51.2.3
九州本田あきこ後援会 原 口 亨 三浦 公則 福岡県福岡市博多区住吉2-20-15 H29.12.19
九州流通政治委員会 花田 雅祐生 彌常 雅章 福岡県福岡市博多区博多駅南2-9-11 H29.3.1
九州流通問題研究会 木本 達也 伊本 博志 福岡県福岡市博多区博多駅東3-13-21 S57.12.24
「糾弾」市民の声 勝田 一芳 深 沢 卓 静岡県富士宮市三園平779 H28.7.8
九電工労組ライフプラン向上委員会 坂口 竜一 高比良 邦一 福岡県福岡市南区那の川1-24-1 H9.7.25
九電料金ユニオン政治活動委員会 藤川 和美 河野 弘美 福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 H11.6.16
Q-tecnoユニオン政治活動委員会 牛島 瑞樹 林 圭 佑 福岡県福岡市南区清水4-19-18 H29.9.29
教育刷新懇話会 水野 元晴 石崎 茂生 東京都港区芝浦3-13-3 S54.9.13
共栄政治連盟 池﨑 敏郎 池崎 敏郎 熊本県天草市港町8-1 H8.2.19
行革110番 後藤 雄一 後藤 雄一 東京都世田谷区松原4-37-6 H15.11.14
行財政改革推進会 川上 道大 窪田 英治 東京都千代田区永田町2-9-6 H13.6.7
京進社 山科 勝彦 山科 勝彦 京都府南丹市八木町神吉松ケ鼻17 H25.11.26
侠誠會 内田 康夫 熊坂 修史 神奈川県相模原市中央区相模原5-6-18 H28.4.28
行政書士全国陸運機構 霜越 宣幸 染 谷 明 埼玉県所沢市牛沼712-5 H8.6.5
行政書士全国陸運機構 山口 隆児 田代 清昭 京都府京都市伏見区竹田向代町51-5 H30.9.25
行政調査会 田辺 哲司 田中 茂喜 三重県津市相生町98 H23.10.12
協創政策研究会 浅 野 哲 小 澤 弘 東京都千代田区永田町2-2-1 H30.1.4
京都創政塾ふくろうの会 藤崎 栄市 東 正 夫 京都府向日市寺戸町二枚田12-26 H14.12.13
京都府中小企業振興連盟 渡邉 隆夫 渡邉 隆夫 京都府京都市上京区浄福寺通上立売上る大黒町69  3 H15.10.24
京都府電気工事政治連盟 植田 隆夫 森川 賢悟 京都府京都市南区東九条宇賀辺町8 S57.12.14
恭友会 金子 恭之 立石 昭太 東京都千代田区永田町2-1-2 H12.9.5
協励政治連盟 小田 美良 長谷川 臣 東京都渋谷区代々木3-46-16 H12.8.29
共和党 坂 元 直 坂元 恵子 兵庫県伊丹市昆陽池2-105 H17.10.17
共和党 犬丸 光加 太田 惠美子 福岡県福岡市東区箱崎2-42-1 H25.10.2
共和同志会 堀越 久雄 西田 健一 群馬県高崎市石原町3245 H10.7.15
旭光憂國同志會 末廣 世雄 末廣 勝美 東京都江戸川区平井5-45-10 H30.10.17
旭日青年隊 山原 啓嘉 山原 啓嘉 大阪府岸和田市流木町724-6 H29.7.7

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
吉良州司と元気な大分を創る会 吉良 州司 安 東 忠 大分県大分市西大道2-4-2 H15.1.15
きららの会 青木 敏全 根岸 庄作 東京都八王子市四谷町608-9 H13.11.20
キラリ会 三日月 大造 三日月 小巻 滋賀県草津市野村4-2-5 H16.4.21
キリスト者政治連盟 坂内 宗男 坂内 宗男 東京都文京区向丘1-20-6 H23.11.18
銀紙の星 亀石 倫子 畑中 恭一 大阪府大阪市北区茶屋町8-21 H30.10.22
近畿環境公害対策協議会 山 岡 治 山岡 マサヱ 京都府八幡市八幡吉原16-5 S58.9.9
近畿行政監査会 梶岡 孝俊 辻田 充利 大阪府大阪市中央区西心斎橋1-16-12 H18.2.16
近畿政経調査会 小寺 浩二 小寺 浩二 大阪府大阪市北区中崎2-1-4 S52.3.16
近畿税理士政治連盟 久保 直己 山本 眞市 大阪府大阪市中央区谷町1-5-4 S51.3.3
近畿流通問題研究会 竹内 亮二 細井 博貴 大阪府吹田市江坂町1-18-10 H21.4.6
琴山会 成相 安信 長岡 酉治 島根県出雲市天神町515 S51.2.23
金鵄の会 宮澤 博行 佐藤 欣一 静岡県磐田市見付5738-13 H25.12.12
襟正の会 加藤 章二 加藤 章二 神奈川県横浜市港南区上大岡東1-1-1 H28.8.16
近代自治行政調査会 宮西 孝治 新海 公彦 大阪府大阪市北区豊崎3-11-6 H6.7.4
近代政治研究会 殿地 真己 上屋 勝哉 東京都港区虎ノ門3-2-2 S51.2.27
近未来政治研究会 石原 伸晃 岩 崎 純 東京都千代田区平河町2-4-16 H10.8.20
【く】
具現会 岡村 弘之 岡村 ゆかり 兵庫県神戸市兵庫区芦原通4-2-22 H29.2.13
くしぶち万里同風の会 櫛渕 万里 岡本 直子 東京都町田市森野2-25-13 H20.8.11
久世公堯後援会 久世 公堯 久世 暁彦 東京都新宿区四谷4-1 S57.7.16
国想い夢紡ぐ会 中山 恭子 髙橋 陽一 東京都千代田区永田町1-11-28 H24.5.31
国想う在野議員の会 中山 成彬 牛久保 敏文 東京都八王子市明神町4-1-2 H22.3.5
くに創り政治経済研究所 滝波 宏文 前川 正治 福井県福井市御幸4-20-18 H29.11.17
くにのかたち基本政策研究会 福 井 照 栗原 雄一郎 東京都千代田区永田町2-1-2 H13.9.5
国のかたち研究会 江田 五月 石橋 通宏 東京都武蔵野市中町1-2-9 H17.4.1
熊野せいし元気会 熊野 正士 奥成 輝保 大阪府大阪市中央区島之内1-1-14 H28.8.8
暮らし改革研究会 福澤 邦治 村谷 大輔 大阪府門真市大字門真1006 S60.1.10
くらし向上委員会 森部 達也 中川 恭宏 千葉県千葉市美浜区中瀬1-5-1 H26.1.31
くらしと社会の総合政策研究ネットワーク 中川 恭宏 吉岡 保博 千葉県千葉市美浜区中瀬1-5-1 S63.12.15
クリーンな政治をつくる会 三好 雅子 田村 良一 東京都千代田区永田町2-1-1 H19.4.5
車と社会を考える会 並木 泰宗 鈴木 慎太郎 東京都品川区西五反田7-13-5 H14.6.28
呉竹会 頭山 興助 杉本 登茂子 東京都千代田区平河町1-7-5 H20.4.4
黒田清隆伯爵顕彰会 黒田 清揚 黒田 清徳 東京都港区高輪2-14-18 H29.11.1
クローバーの会 堀内 詔子 渡辺 明秀 東京都千代田区永田町2-1-2 H25.1.24
GLOBAL CORE’S ●井 麻記 ●井 麻記 京都府京都市左京区松ケ崎井出ケ海道町5-1 H30.8.3
群青社 塚越 切大 渡辺 雅彦 神奈川県横浜市神奈川区松見町2-15-2 H7.8.18
薫風櫻花塾中京支部 中津川 健 中津川 潤 愛知県日進市藤枝町前田5-1 H20.3.11
群馬県中古自動車販売政治連盟 神保 文明 神保 文明 群馬県高崎市中大類町118-1 S61.6.11
【け】

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
経済活性研究会 谷川 彌一 安 藝 仁 東京都千代田区永田町2-1-2 H16.1.9
経済泰斗の会 藤巻 健史 山田 朋広 千葉県習志野市谷津1-17-7 H25.6.14
敬人会 武見 敬三 吉 川 敬 東京都千代田区永田町2-1-1 H7.2.22
経世済民ノ会 尾山 謙二郎 浅井 秀明 東京都港区芝2-10-1 H30.10.18
京成電鉄交通政策研究会 細 川 健 川 原 忍 千葉県習志野市津田沼4-8-12 H7.3.28
敬天会 長 尾 敬 田渕 潤一 大阪府八尾市東本町3-6-10 H27.9.7
競馬振興研究会 木村 秀太郎 髙井 昭典 東京都文京区向丘1-3-1 H12.6.27
京阪労組交通政策研究会 小柴 健史 阿部 哲哉 大阪府大阪市城東区蒲生1-10-6 H9.9.19
京浜急行労働組合交通政策研究会 奥津 敏之 近藤 大和 神奈川県三浦市南下浦町上宮田2638-50 H27.10.26
京浜政経調査会 小此木 八郎 平 林 悟 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川3-9-1 S52.6.7
景峯会 真 壁 晃 北澤 英男 東京都千代田区平河町2-14-1 S63.9.20
経友会 森重 知之 渡部 仁志 山口県山口市神田町5-11 H26.7.15
圭友会 古田 圭一 縄田 隆司 東京都千代田区永田町2-2-1 H27.1.15
啓友会 石井 啓一 杉戸 研介 東京都千代田区永田町2-2-1 H19.12.26
啓友会 佐 藤 啓 小野寺 出 東京都千代田区永田町2-1-1 H28.11.1
敬友会 湊 洋 一 土 井 強 東京都千代田区飯田橋3-4-3 H27.3.5
経友懇話会 北村 経夫 﨑山 秀夫 東京都千代田区永田町2-1-1 H25.2.19
経綸の会 中山 恭子 高橋 陽一 東京都千代田区永田町1-11-28 H29.9.25
経和会 眞 有 弘 林 隆 憲 山口県熊毛郡田布施町大字下田布施725-1 H25.1.30
血盟護國青年塾 山田 保人 本間 孝仁 静岡県伊東市宇佐美1016-1 H24.6.1
ケミコン労働組合連合会・政治活動委員会 伊藤 和義 御 田 智 東京都品川区大崎5-6-4 H16.11.2
KUGS会 菊地 栄男 澤田 和重 大阪府大阪市浪速区敷津東1-2-47 H15.1.29
玄海社 鵜飼 光吉 鵜飼 光吉 東京都千代田区東神田1-11-14 H14.1.24
元気な山形サポーターの会 山田 彰一 伊藤 尚彦 山形県山形市小白川町5-13-24 H22.12.27
健康経済研究会 池田 和隆 野杁 基男 東京都港区赤坂7-2-6 H29.12.22
健康新世紀会 藤井 基之 盛 泰 司 東京都中央区日本橋浜町2-35-7 H14.7.8
けんこう冬日会 増田 修造 平田 太司 東京都新宿区下落合3-20-3 H16.1.9
健康保険政治連盟 大塚 陸毅 森岡 昭宏 東京都港区南青山1-24-4 S51.1.9
健康問題研究会 榛葉 道尚 山本 浩彦 東京都港区芝公園2-9-5 S58.11.25
玄心社 友 廣 毅 島田 正広 北海道札幌市中央区南八条西1-13-12 H24.3.9
玄心社 田中 宏幸 工藤 広祥 北海道釧路市春採3-10-153 H29.1.13
憲政会 田村 憲久 関島 正夫 東京都千代田区永田町2-2-1 H6.11.16
憲政会 小坂 まり子 岡宮 信男 長野県長野市アークス13-8 H7.1.5
憲政会 三ツ矢 憲生 平松 大輔 東京都千代田区永田町2-2-1 H20.8.29
賢政会 藤井 昭佐 玄 馬 淳 岡山県倉敷市児島小川2-2-91 H27.3.19
健政会 若林 健太 浜 謙 一 東京都港区赤坂8-1-22 H22.8.5
健政会 大西 健介 大西 こまき 東京都千代田区永田町2-2-1 H23.6.14
健政会 野 間 健 岩下 晃治 鹿児島県薩摩川内市御陵下町27-23 H25.9.24
元政会 船 田 元 盛 未 来 東京都港区南青山4-8-15 H3.2.2

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
憲政懇話会 山梨 孝夫 力丸 尚郎 東京都港区赤坂2-15-13 S56.10.2
憲政同志会 ●原 浩司 中 山 徹 茨城県常総市杉山1180-65 H12.4.7
建設部会組織内議員を支援し政策実現を推進 する会 上野 達也 曽根崎 義治 東京都中央区新川1-23-4 H30.2.15
健全な地方の発展を推進する懇談会 溝口 善兵衛 溝口 武男 島根県益田市常盤町5-29 H18.12.22
現代維新社 鈴木 信行 鈴木 威穂 東京都葛飾区鎌倉4-28-27 H6.3.18
現代思想研究会 熊井 昌弘 熊井 昌弘 長野県松本市旭2-11-1 H2.2.15
現代日本研究会 猪口 邦子 斎藤 久代 東京都千代田区永田町2-1-1 H18.7.26
原電エンジニアリング労働組合政治活動委員会 千田 奈穂子 幸田 晃一 東京都千代田区神田駿河台2-2 H10.7.27
憲法第九条の改正を必ず実現する会 塚越 切大 渡辺 雅彦 神奈川県横浜市神奈川区松見町2-15-2 H7.12.1
賢友会 山岡 賢次 佐 藤 昭 東京都世田谷区梅丘3-13-15 S59.11.24
建友会 河村 建夫 河村 建一 東京都千代田区永田町2-1-2 H2.2.23
玄洋社 吉村 剛太郎 縄田 智行 福岡県福岡市南区市崎2-9-30 S51.3.12
玄洋社 山根 都美 山根 都美 大阪府大阪市中央区上本町西5-1-35 S57.5.18
玄洋社 清水 静観 越 水 淳 茨城県日立市城南町1-7-9 H11.6.7
玄陽社 吉村 卓三 西本 昌之 東京都江戸川区篠崎町4-21-5 S53.4.14
玄洋社関西本部 村 上 強 村 上 強 大阪府大阪市中央区内平野町2-1-2 S54.5.7
玄洋社菊水会 山本 健策 山本 健策 岡山県岡山市北区撫川440-1 H26.1.10
源流部落民連絡協議会 中村 常夫 加藤 真智子 東京都八王子市東町1-11 S61.2.6
健旅会 小原 健史 小原 嘉文 東京都千代田区平河町2-5-5 H16.3.15
玄論新報社 藤野 太克充 安良岡 成晃 福岡県福岡市西区姪の浜6-14-23 H30.11.14
【こ】
興亜新聞社 小 川 晃 大野 光男 大阪府東大阪市寿町2-1-3 H26.7.18
興亜連盟 山 田 哲 山 田 哲 東京都港区南麻布1-15-4 H18.2.6
興栄会 亀井 久興 新川 彰人 東京都品川区上大崎3-3-9 S51.2.26
広亀会 神崎 親章 神崎 親章 東京都新宿区新宿1-30-16 S59.2.23
煌生会 清家 順治 清家 順治 岡山県岡山市中区御幸町4-16-3 H16.3.12
皇義社 都丸 健一 西本 俊一 群馬県藤岡市上日野1606-1 H15.12.12
皇義誠志会 山口 二三雄 高 野 実 石川県金沢市みどり2-1-1 H19.3.28
公共放送視聴者会議 神足 重治 神足 重治 神奈川県横浜市鶴見区佃野町23-47 H30.11.1
皇敬会 田中 正三郎 戸嶋 浩次 福岡県福岡市東区水谷1-3-7 H29.11.16
向公会 近江屋 信広 近江屋 信広 東京都千代田区永田町2-9-6 H28.3.18
幸湖会 西川 公也 西川 侑男 栃木県さくら市馬場296-7 H9.1.23
皇國憲政会 井上 俊輔 井上 俊輔 福岡県北九州市門司区風師2-2-11 H8.4.1
皇国臣民山陰皇道社 中上 清志 中上 美香 島根県松江市福原町712-4 H20.2.8
皇國青年社総本部 杉 山 正 杉 山 正 大阪府和泉市岡町310 H7.3.15
皇國道友連合 井上 俊輔 井上 俊輔 福岡県北九州市門司区風師2-2-11 H8.4.1
皇國日章塾 江口 昌治 江口 昌治 福岡県北九州市門司区風師2-2-11 H22.1.5
皇国日本維新同盟関道会 田村 正宣 宇田 健一 東京都港区南麻布2-5-21 H27.11.9
剛山会 山本 剛正 大塚 伸一 福岡県福岡市東区馬出4-10-7 H18.5.9

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
弘志会 梶原 康弘 梶原 康弘 兵庫県篠山市西岡屋甲570-2 H9.2.13
豪志の会 田中 英雄 佐藤 公彦 東京都中央区日本橋人形町1-6-10 H27.4.6
皇守櫻道會 金城 哲也 金城 哲也 東京都板橋区前野町6-52-10 H30.6.21
郷守會 小曽戸 清文 小曽戸 清文 栃木県鹿沼市上殿町861-7 H11.5.6
晃伸会 米良 晃一 米良 晃一 東京都中野区江原町1-35 H6.5.24
宏信会 奥野 信亮 大木 三喜男 東京都目黒区青葉台3-22-1 H15.8.21
宏誠会 水野 元晴 石崎 茂生 東京都中央区築地2-1-2 S51.2.25
浩政会 野上 浩太郎 斎藤 宗孝 東京都千代田区永田町2-1-1 H24.12.26
光政会 宮腰 光寛 寺口 俊光 富山県魚津市新金屋1-12-38 H29.12.5
公正会 末永 公正 福盛 貫介 長崎県佐世保市烏帽子町328-3 H26.7.17
交政会 矢 口 進 矢 口 進 東京都多摩市豊ヶ丘2-1-6 S63.5.18
公政会 佐藤 公治 神戸 淳司 東京都千代田区永田町2-2-1 H30.5.9
康政会 中曽根 康隆 加藤 佑介 東京都千代田区永田町2-1-2 H29.12.1
皇誠会 中 沢 純 芦川 幸二 神奈川県横浜市瀬谷区阿久和南4-2-8 H19.6.12
構造改革研究会 伊吹 文明 戸井 久雄 東京都千代田区平河町2-3-10 H9.2.5
構造改革研究会 藤原 義仁 村上 友一 東京都渋谷区千駄ヶ谷4-21-1 H19.1.30
構造改革研究会 杉村 太蔵 杉 村 潤 北海道旭川市春光一条9-10-16 H20.10.30
構造改革フォーラム 富田 茂之 鈴木 小百合 千葉県千葉市中央区中央4-13-13 H7.6.9
宏池政策研究会 佐々木 和男 佐々木 和男 東京都千代田区永田町1-11-32 H20.1.17
高知・徳島から日本を考える会 仁木 啓人 仁木 啓人 徳島県徳島市昭和町3-1-2 H28.3.14
交通政策をすすめる会 荻山 市朗 上村 良成 大阪府大阪市北区芝田2-1-18 H27.2.9
皇道維新連盟 時 吉 亨 松浦 龍一 愛知県名古屋市緑区鳴海町字大清水69-821 S55.10.14
皇道學舎志道塾 小松 智博 安岡 寛水 高知県高知市大津甲1243-3 H3.1.18
皇道旭誠会 久保田 桂次 久保田 桂次 東京都府中市白糸台1-57-1 H29.8.3
皇統國守民族團 山下 桂三 川浦 雅志 神奈川県横浜市中区吉浜町2-29 H10.4.9
皇道青年忍華塾 橋 本 忍 村上 勝富 北海道稚内市こまどり5-12-14 H18.1.11
皇道青年連盟 伊藤 眞人 宮地 宏佳 東京都新宿区歌舞伎町2-45-5 H30.10.1
公認会計士による赤間二郎後援会 須 田 均 須 田 章 神奈川県愛甲郡愛川町中津6149 H25.12.12
公認会計士による甘利明後援会 須 田 均 須 田 章 神奈川県愛甲郡愛川町中津6149 H24.2.8
公認会計士による島村大後援会 須 田 均 須 田 章 神奈川県愛甲郡愛川町中津6149 H25.12.27
公認会計士による三原じゅん子後援会 須 田 均 須 田 章 神奈川県愛甲郡愛川町中津6149 H28.1.29
公認会計士による義家弘介後援会 須 田 均 須 田 章 神奈川県愛甲郡愛川町中津6149 H25.12.12
江風会 江 島 潔 三浦 善一郎 東京都千代田区永田町2-1-1 H30.8.16
幸福維新の会 前道 敏仁 木下 裕子 東京都板橋区徳丸4-32-22 H30.1.17
幸福実現党 釈 量 子 松島 弘典 東京都港区赤坂2-10-8 H21.5.25
幸福政治研究会 根岸 幸一 根岸 幸一 神奈川県川崎市高津区北見方1-18-2-1 H30.10.16
公明党四国後援会 大須賀 規祐 寒川 泰博 香川県高松市木太町9区628 H15.6.11
公明党を応援する会 荒木 清寛 小島 七郎 愛知県名古屋市緑区大清水3-1410 H20.1.10
公明党を励ます会 鶴見 和夫 谷川 正徳 広島県広島市南区翠5-17-2 H15.8.11

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
公明党を励ます東北の会 杉岡 広明 吉田 順一 宮城県仙台市若林区新寺5-9-20 H15.8.18
弘友会 殿地 眞己 上屋 勝哉 東京都港区虎ノ門3-2-2 S60.8.22
紘友会 池田 徳博 角田 賢明 山形県鶴岡市大東町17-23 S51.1.6
郷憂会 市原 良英 野 村 勉 岐阜県美濃市蕨生722 H25.2.18
郷友政治連盟 寺島 泰三 新井 光雄 東京都新宿区若葉1-21 S51.1.27
皇憂楠心塾 杉山 嘉寛 永松 克之 神奈川県伊勢原市下糟屋2335-1 H9.1.7
江洋会 並木 妙子 増永 恭志 東京都墨田区向島1-18-11 H4.7.21
晄洋舎 渡辺 浩一 渡辺 浩一 長野県駒ヶ根市中央17-5 H24.8.27
皇竜会 梶原 忠史 河 原 悟 福岡県北九州市小倉南区津田南町6-14 H18.6.29
耕隆会 佐 藤 準 佐藤 新一 東京都港区新橋6-9-2 S51.1.8
港湾運送近代化研究会 久保 昌三 片桐 将紀 東京都港区新橋6-11-10 H2.6.18
国際科学技術研究所 山本 昭夫 木村 美喜男 東京都府中市本町1-12-2 H24.1.16
国際基金運用審議会 高山 隆憲 木村 三喜男 東京都府中市本町1-12-2 H22.7.21
国際国家日本研究会 田 中 茂 野田 真一郎 東京都世田谷区新町3-16-6 H22.3.19
国際勝共連合 梶栗 正義 大塚 正尚 東京都渋谷区宇田川町36-6 S51.2.17
国際政経研究会 木村 義雄 原 島 潤 東京都千代田区永田町2-1-1 S51.2.9
国際政経研究会 佐藤 万壽雄 芝間 安子 東京都北区赤羽北2-22-10 S51.11.22
国際政経研究会 三原 朝彦 藤岡 義久 東京都千代田区永田町2-2-1 S61.11.28
国際政治経済文化研究会 山本 昭夫 木村 美喜男 東京都府中市本町1-12-2 H27.9.9
国際戦略情報局 山 田 哲 山 田 哲 東京都港区南麻布1-15-4 H20.1.15
国際都市おおたづくりの会 金子 富夫 金子 富夫 東京都大田区羽田3-3-15 H27.3.5
国際ペット擁護血統証協会 大田 行秘 栫 一 久 鹿児島県薩摩川内市高江町7080-1 H27.12.25
国際民族派団体日本大月社 黒 部 朗 黒 部 朗 東京都新宿区新宿1-7-10 H21.7.28
国際友愛党 清田 泰寛 清田 泰寛 栃木県那須郡那須町湯本213-1795 H23.11.11
国策政治研究協議会政治結社飯田塾 飯田 光男 丸澤 喜久夫 埼玉県春日部市道口蛭田177-7 H26.7.16
國士會總本部 戸澤 晴幸 浅 倉 勝 東京都新宿区歌舞伎町2-45-5 H13.8.8
國志塾 伊藤 忠章 白井 久美子 千葉県野田市親野井156 H9.4.30
國士塾総本部 金谷 裕之 金谷 裕之 大阪府大阪市東成区深江南2-4-19 H6.12.26
國志天誅塾 洞 口 誠 洞 口 誠 岐阜県高山市石浦町6-116-1 H10.8.4
國神同志會本部 奥村 康昭 浦木 健吾 愛知県一宮市木曽川町玉ノ井字大縄場八ノ切120 H30.2.20
國粹青年隊 小椋 高志 土井 政人 東京都町田市三輪町1812 S60.4.17
國粹青年隊桜友の会 白岩 達夫 白岩 達夫 福島県郡山市亀田1-49-17 H21.3.13
國粹青年隊城南本部 岩井 正直 武田 和也 神奈川県川崎市多摩区東生田3-5-5 H24.3.23
國粹青年隊福島県本部 白岩 登喜夫 白 岩 誠 福島県郡山市熱海町安子島字一本木142-6 H19.3.27
國政監察調査會 竹原 玉治 薬師 光年 石川県金沢市三十苅町丁12-1 H21.4.1
国政刷新国民協議会 大石 忠男 丹羽 良観 東京都大田区北千束1-28-7 H14.9.24
国政政治団体国民連合 山下 數雅 山下 數雅 鹿児島県鹿児島市三和町18-2345 H27.10.1
國政問題調査會 陣野 隆一 和嶋 桂子 東京都港区麻布台1-1-20 S60.12.14
國體護持塾 平野 由郁理 平野 由郁理 京都府京都市中京区新町通り竹屋町下る H21.8.19

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
こくた恵二後援会 若宮 精二 松尾 佳和 京都府京都市中京区丸太町新町角大炊町186 H7.10.13
国土環境公安調査会 成 田 恵 中井 進昭 東京都中央区新川1-17-11 H24.4.24
国土結社.玄志社 松 﨑 学 松﨑 美紀 群馬県伊勢崎市上泉町133-2 H17.7.29
国土創成研究会 中本 太衛 新崎 早織 神奈川県相模原市南区相模大野3-23-1 H5.1.22
国防同志會防人 高橋 浩二 久米 貴夫 愛媛県新居浜市瀬戸町5-47 H24.5.2
國防同志會総本部 和田 勝美 熊谷 登志子 大阪府羽曳野市古市6-27-1 H12.12.5
国保推進連盟 松本 憲治 稲 垣 仁 東京都千代田区永田町1-11-35 S55.2.1
国民医療を考える会 釜 萢 敏 小玉 弘之 東京都文京区本駒込5-73-3 H23.10.31
国民健康づくり推進事業団 戸村 早織 戸村 早織 大阪府大阪市大正区千島2-4-1 H9.3.31
国民健康保険組合推進連盟 水田 邦雄 佐藤 文俊 東京都品川区南大井6-16-16 S58.11.9
国民社会主義日本労働者党(NSJAP) 大西 正成 大西 正成 山口県光市大字岩田2566-21 H4.9.1
国民進歩党 麓 祐 太 麓 祐 太 北海道札幌市東区北九条東8-4-28 H27.4.23
国民生活懇話会 国井 正幸 国井 康則 栃木県芳賀郡市貝町田野辺696-2 H9.5.9
国民党反消費税市民連合 浅図 政信 浅図 政信 岡山県津山市林田1902-9 H4.4.28
国民投票・国民会議 田所 智子 上田 順子 東京都北区滝野川6-82-2 H11.1.18
国民の命を守る会 吉岡 慶太 吉岡 慶太 東京都北区神谷1-2-6 H29.11.24
国民のための大衆政党全国平和連合 白倉 康夫 鬼塚 修二 東京都中央区銀座8-8-15 H24.7.2
国民民主党 多田 光宏 多田 光宏 埼玉県志木市柏町6-14-7 H30.4.25
国民民主党 深澤 宏文 深澤 宏文 東京都練馬区大泉学園町6-3-25 H30.4.26
国民を守る党 深澤 宏文 深澤 宏文 東京都練馬区大泉学園町6-3-25 H30.4.26
黒陽天龍塾 神崎 浩美 岩田 敬子 兵庫県明石市硯町3-6-63 H19.3.27
国領豊太後援会 小鮒 将人 小鮒 将人 東京都港区赤坂6-10-39 H26.1.22
国領豊太鳥取・島根後援会 三原 修一 陰山 富士子 島根県松江市雑賀町789 H28.3.22
護憲保守の会 西尾 憲一 桑村 純一 千葉県船橋市夏見4-16-4 H27.4.27
護国團九州管区総本部 加 藤 光 田鶴原 洋 大分県別府市石垣東2-1-10 S51.2.24
志の勉強会 杉本 哲也 長谷川 毅 大阪府大阪市中央区安土町1-6-22 H27.10.30
吾人会 三村 申吾 伊藤 英二 青森県上北郡おいらせ町新助川原5-4 H14.4.4
個人タクシー政治連盟 中 島 通 田 中 懐 東京都豊島区南大塚1-2-12 H28.7.4
コスモス会 世耕 久美子 小嶋 春江 東京都千代田区二番町7-1 H20.10.17
国歌啓蒙普及会 松井 道夫 渡辺 弘正 神奈川県相模原市中央区水郷田名4-12-48 H18.3.24
国家社会主義日本労働者党 山田 一成 堤 光 司 東京都世田谷区玉川田園調布1-9 H29.10.31
国家食糧安全保障会議 小野寺 敬一 佐藤 栄美 東京都北区志茂5-9-12 H4.4.3
国家正義団 松本 晃二 松本 晃二 大阪府八尾市太田新町3-175-1 H30.7.4
国観連近畿観光協議会 増田 友宏 岡 本 厚 大阪府大阪市中央区南船場3-4-21 H3.8.2
国観連四国政経懇話会 三矢 昌洋 宮村 耕資 香川県高松市西の丸町10-15 H3.8.5
後藤輝樹後援会 後藤 輝樹 後藤 輝樹 神奈川県横浜市南区浦舟町1-17 H23.4.11
事の会 小野寺 五典 鈴 木 敦 東京都千代田区永田町2-1-2 H11.1.27
子ども子育て支援の会 酒井 大介 酒井 大介 山梨県甲府市古府中町4922-1 H25.12.11
子どもたちの未来を守る地方議員の会 松長 泰幸 髙橋 浩司 神奈川県藤沢市辻堂3-6-3 H30.9.27

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
こども・保育政治連盟 近 藤 遒 門 脇 猛 東京都千代田区麹町3-12-1 H29.10.4
gonna 西 野 陽 西村 潤也 大阪府東大阪市岩田町5-11-2 H27.4.21
小西ひろゆき後援会 小西 洋之 武石 仁身 千葉県千葉市中央区本町2-2-6 H22.12.27
5年後の日本を考える会 斎木 雄二 西野 朝香 東京都大田区羽田1-1-3 H26.2.12
吾博会 西島 大吾 西島 大吾 東京都千代田区三番町12-6 H30.3.2
小林正夫後援会 小林 正夫 鹿島 繁文 東京都千代田区永田町2-1-1 H22.5.18
小林正夫を支援する会 大久保 章 伊 豆 望 東京都港区三田2-7-13 H15.8.27
小林守関西後援会 佐藤 エミ子 佐藤 エミ子 大阪府八尾市南本町7-2-7 H27.7.15
コミュニティ・シンクタンクをつくる会 山口 和之 前 野 登 福島県郡山市富久山町八山田字前林10-4 H26.11.26
コンサルティングエンジニア連盟 大島 一哉 磯山 龍二 東京都千代田区三番町1-17 H13.7.16
近藤洋介と次代を創る会 近藤 洋介 菅井 源三郎 山形県米沢市鍛冶町4545 H11.1.28
【さ】
財政改革特別推進協議会 末藤 佐由理 末藤 佐由理 岡山県岡山市北区栢谷1510-36 H20.4.2
在宅医療政治連盟 島 田 潔 間 嶋 崇 東京都千代田区平河町2-16-2 H29.3.16
財団法人あすなろ会 石橋 龍也 石田 隆昭 東京都渋谷区本町3-22-1 H28.9.20
さいち緑の会 内田 英雄 内田 英雄 和歌山県西牟婁郡すさみ町周参見4328 H8.3.8
さいとう健君に夢を託す会 齋 藤 健 安藤 辰生 東京都千代田区永田町2-2-1 H23.12.1
さいとう健君を支える会 松 本 洋 寺 尾 進 東京都港区白金台5-22-12 H27.10.23
斎藤洋明政策研究会 齋藤 洋明 長谷川 智希 東京都千代田区永田町2-2-1 H26.4.2
さいとう弘後援会有志の会 山田 彰一 伊藤 尚彦 山形県山形市小白川町5-13-24 H22.12.27
在日日本人総連合会 勝田 一芳 下斗米 健史 静岡県富士宮市三園平779 H21.9.16
彩の国自由フォーラム 古川 俊治 牧 健太郎 東京都千代田区永田町2-1-1 H19.9.3
さかい学後援会 坂 井 学 山田 直樹 東京都千代田区永田町2-1-2 H15.9.25
さがえ孝允君を応援する法律家の会 須 田 清 篠崎 芳明 東京都千代田区霞が関1-4-1 H6.1.17
さがえ孝允後援会 寒河江 孝允 寒河江 孝允 東京都千代田区霞が関1-4-1 H9.3.7
さかきばら登志子の会 榊原 登志子 榊原 登志子 東京都調布市染地3-1-24 H30.9.20
坂本てつしを支える会 坂本 哲志 山 室 絢 熊本県菊池郡大津町室122-4 H22.12.22
坂本史子と地域を耕す会 坂本 史子 坂本 史子 山口県宇部市上町2-8-21 H29.9.25
坂本竜馬研究会 渡 辺 博 藤 黄 忠 東京都町田市相原町2828-6 H29.6.20
サクセス立町会 伊藤 佳記 鈴 木 薫 宮城県仙台市青葉区立町20-1 H15.11.6
サクセス三田会 木村 健一 伊 豆 望 東京都港区三田2-7-13 H6.10.31
桜井充とともに明日の医療を考えるネットワーク

(桜井充医師ネットワーク)

佐藤 達夫 鈴木 祥太 東京都杉並区阿佐谷北3-1-12 H23.11.16
桜井充とともに明日の歯科医療を考えるネット ワーク(桜井充歯科ネットワーク) 齋 藤 毅 大塚 勇二 東京都杉並区阿佐谷北3-1-12 H14.10.8
桜井充とともに明日の日本を創る会 櫻 井 充 鈴木 祥太 東京都杉並区阿佐谷北3-1-12 H14.10.10
桜内文城後援会 井上 修志 桜内 友子 愛媛県宇和島市保手5-7-15 H22.4.6
桜花会 関 健一郎 関 基 衣 愛知県豊橋市東小鷹野4-3-8 H29.3.14
桜塾 知見寺 保孝 鍛代 秀雄 山梨県笛吹市石和町小石和130-3 H27.6.3
サークル・孜 角 地 忍 北沢 英男 東京都千代田区平河町2-14-1 S56.4.1
笹川士心道 笹川 能孝 西原 賢治 東京都港区虎ノ門5-11-15 H27.7.15

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
佐々木秀隆中小企業政経懇話会 広本 邦幸 広本 邦幸 広島県広島市安佐南区緑井6-14-17 S59.8.7
篠山会 泉 信 也 松田 静雄 東京都品川区西大井1-4-15 H4.10.14
五月会 山東 昭子 前田 輝弥 東京都千代田区永田町2-1-1 S53.1.17
薩摩から誇りある日本をつくる会 松元 洋一 松元 洋一 鹿児島県鹿児島市上福元町3965-4 H25.4.2
佐藤かおりとともにあゆむ会 戒能 民江 近藤 恵子 東京都文京区本郷4-12-16 H28.5.6
佐藤信秋後援会 佐藤 信秋 安 和 博 東京都千代田区飯田橋1-4-2 H18.7.24
佐藤正久後援会 森 勉 丹下 惇一 東京都新宿区市谷本村町3-20 H20.1.22
さとう正久を支える会 佐藤 正久 丹下 惇一 東京都新宿区市谷本村町3-20 H19.1.15
さとう水と土政策研究所 佐藤 昭郎 佐藤 泰史 東京都杉並区成田西2-2-12 H9.8.8
佐藤ゆかり経済研究会 中 村 猛 平松 正幸 大阪府枚方市長尾播磨谷1-2834-5 H27.6.15
さとう芳博後援会 橋口 勇三郎 佐藤 芳博 宮城県多賀城市東田中2-19-3 H8.3.18
SUMCOグループ労働組合連合会政策実現を 推進する会 濱田 育郎 塩田 泰三 東京都港区芝浦1-2-1 H30.9.18
山陰フォーラム 福田 美樹 福田 栄子 島根県出雲市斐川町荘原2925-2 H4.12.22
参議院100人党 藤田 尚三 藤田 尚三 東京都荒川区東尾久5-23-1 H28.5.20
産業経済研究会 関根 利次 塩 田 明 東京都港区芝3-39-9 H7.11.20
産業政策・政策制度を充実する会 志 賀 智 長田 さおり 東京都千代田区大手町1-3-2 H22.5.27
山幸会 山本 博信 山本 博信 東京都港区赤坂2-21-2 H1.5.18
山幸会 山本 幸三 乙川 忠良 福岡県北九州市小倉北区大手町7-38 H28.12.9
山紫会 矢 野 潔 矢野 範子 島根県出雲市斐川町荘原2925-2 H6.11.30
燦正会 宇山 理穂 伊藤 浩士 東京都品川区南大井2-9-7 H22.4.22
山石会 田 中 猛 伊井 忠義 長崎県長崎市大黒町9-22 S51.3.1
さんそう会 手島 慶三 後藤 志也 東京都町田市成瀬8-28-4 S51.1.27
山王政経研究会 真鍋 賢二 真 鍋 康 香川県高松市番町3-6-15 S51.10.26
三雄会 三輪 和雄 伊勢田 幸正 東京都港区南青山7-9-8 H22.3.30
【し】
幸・地球共生フォーラム 藤田 幸久 藤田 玲子 茨城県水戸市笠原町975-11 H8.10.7
しいき会 椎 木 保 碇 策 行 大阪府大阪市平野区瓜破2-2-48 H27.11.30
JIE 菊 地 厚 峯村 久美 東京都品川区西五反田5-21-4 H30.11.1
自営者連盟 鈴木 秀彦 島村 正己 東京都新宿区北新宿1-8-21 H11.1.7
GS会 佐藤 宣幸 新井 基広 東京都大田区羽田5-19-2 H27.4.2
JEC連合政治連盟 酒 向 清 仲長 武男 東京都台東区池之端2-7-17 H28.4.18
J.D.S. 倉田 宇山 倉田 伸代 京都府京都市西京区嵐山宮ノ前町7-1 H1.5.25
J-Dream 安藤 純子 玉井 三恵 滋賀県大津市茶が崎6-1 H27.1.23
J-POWERグループユニオン政治活動委員会 西山 道泰 大野 寛幸 東京都中央区銀座6-15-1 H17.6.23
Jマリン労連政策実現推進委員会 湯上 完爾 鈴木 方人 神奈川県横浜市西区みなとみらい4-4-2 H22.4.19
塩崎恭久後援会 村田 裕司 佐々木 高雄 愛媛県松山市三番町4-7-19 H4.4.8
塩谷政治経済研究会 塩 谷 立 岡本 直哉 東京都千代田区永田町2-1-2 S51.2.26
しきしま会 沓澤 亮治 佐藤 きみよ 東京都豊島区池袋3-34-7 H29.6.29
敷島塾 松下 加代 松下 和巨 愛媛県松山市今在家4-4-14 H5.1.22

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
時局研究社 松浦 芳和 北橋 光春 東京都豊島区東池袋3-5-7 H11.2.25
資金管理団体則天の会 佐藤 政則 佐藤 政則 神奈川県横須賀市平作1-7-10 H28.5.2
繁本まもるを育てる会 繁 本 護 繁 本 護 京都府京都市左京区下鴨高木町9 H28.10.28
志公会 麻生 太郎 村松 一郎 東京都千代田区平河町2-5-5 H29.7.6
至幸会 浜田 靖一 佐藤 元彦 東京都千代田区永田町2-1-2 S54.11.5
志向青年社 小野寺 豊 小野寺 豊 岩手県奥州市衣川区清水の上85 H21.1.19
四国情報通信懇話会 山本 信久 篠原 浩邦 愛媛県松山市衣山2-6-36 H4.12.1
四国税理士政治連盟 矢野 平八 橋本 孝志 香川県高松市番町2-7-12 S51.2.28
四国でんぽろう政策・制度実現委員会 門田 孝政 末廣 久和 香川県高松市福岡町3-31-15 H25.11.26
四国電力総連政治活動委員会 橋本 文弘 豊 嶋 稔 香川県高松市多賀町2-12-5 H6.12.26
四国電力労働組合政治連盟 橋本 文弘 古谷 淳市 香川県高松市多賀町2-12-5 H2.5.24
四国ときわ会 上 池 裕 音泉 秀和 香川県高松市西の丸町12-12 S63.5.30
志國民族協議會 具志堅 馨 具志堅 馨 東京都板橋区若木1-12-12 H30.9.7
士魂同志会 大越 一利 比留間 武 東京都北区上十条4-15-8 H18.3.27
支持政党なし 佐野 秀光 佐野 秀光 東京都大田区蒲田4-22-2 H25.7.1
自主主義者同盟 齊藤 修一郎 齊藤 修一郎 東京都西東京市下保谷5-13-19 H27.11.4
自主独立党 齊藤 修一郎 齊藤 修一郎 東京都西東京市下保谷5-13-19 H22.10.27
市場経済研究会 小野里 武巳 吉田 賢二 群馬県前橋市大手町2-2-1 S61.10.18
志帥会 永 井 等 永 井 等 東京都千代田区平河町2-7-4 H11.3.23
市政改革にチャレンジする会 桑島 耕太郎 桑島 明彦 東京都府中市白糸台4-19-1 H19.9.18
司政会議 谷脇 一幸 盛川 英治 愛知県名古屋市中村区名駅南2-1-34 H4.10.26
志誠皇道社 牧野 隆志 澤田 尚希 青森県弘前市茂森町177-7 H14.11.22
次世代国家研究会 池田 健三郎 梶井 伸一 東京都中央区銀座7-2-22 H23.2.7
次世代政策研究会 稲富 修二 稲富 修二 東京都国分寺市富士本1-25-31 H25.6.13
次世代政策研究機構 苫米地 英人 加藤 信彦 東京都港区六本木7-5-11 H25.2.7
自然共生党 谷本 誠一 長谷中 敏晴 広島県呉市本通6-2-23 H26.2.3
自然保護党 対島 利美 橋 本 勉 岐阜県岐阜市芥見東山10-1 H22.4.28
持続可能な日本をつくる会 岡田 哲扶 後藤 一輝 東京都世田谷区桜丘2-18-12 H30.10.12
時代を刷新する会 岸 信 夫 清原 淳平 東京都中央区八重洲2-6-16 S56.10.24
自治体政策ネットワーク 白岩 正三 吉田 拓真 大阪府豊中市曽根西町3-7-16 H30.11.1
実行委員会TOKYO 山本 秀一 道越 喜延 大阪府茨木市大手町9-26 H30.3.28
私鉄有田鉄道交通政策研究会 野崎 信也 小 澤 薫 和歌山県有田郡有田川町徳田178 H29.12.11
私鉄大阪空港交通交通政策研究会 淺野 賢士 三 井 淳 大阪府豊中市蛍池西町2-17-3 H29.11.22
私鉄OCB交通政策研究会 西 野 勉 西野 仁志 東京都世田谷区若林2-37-3 H27.10.28
志徹会 太田 昌孝 澁 谷 朗 長野県長野市栗田1009-2 H29.11.2
私鉄関西近鉄交通政策研究会 谷 浩 杉浦 良知 大阪府大阪市天王寺区上本町7-2-21 H29.12.21
私鉄関西交通政策研究会 松延 博道 田村 孝範 大阪府大阪市天王寺区北河堀町3-19 H27.12.2
私鉄関東交通政策研究会 滝沢 武宏 木村 一男 東京都台東区元浅草4-6-15 H27.9.16
私鉄関東ハイタク交通政策研究会 金子 博昭 金子 博昭 東京都港区高輪4-3-5 H28.1.25

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
私鉄京都府交通政策研究会 渡部 郁夫 藤岡 丈二 京都府京都市伏見区京町9-58-1 H29.12.7
私鉄熊野交通政策研究会 玉石 勝也 田中 信之 和歌山県新宮市徐福2-1-11 H29.11.1
私鉄京王交通政策研究会 野口 雅之 北 井 恵 東京都世田谷区松原1-34-16 H28.1.14
私鉄京阪バス交通政策研究会 渡部 郁夫 藤岡 丈二 京都府京都市伏見区京町9-58-1 H29.12.27
私鉄交通政策研究会 田野辺 耕一 小松 俊裕 東京都港区高輪4-3-5 H27.10.7
私鉄神戸新交通交通政策研究会 佃 剛 有熊 紀雄 兵庫県神戸市中央区港島6-6-1 H28.6.3
私鉄山陽交通政策研究会 熊野 隆夫 野田 秀明 兵庫県神戸市須磨区堀池町2-3-1 H28.6.9
私鉄滋賀交通政策研究会 白﨑 直樹 辻 亮 佑 滋賀県大津市大門通14-1 H30.8.2
私鉄四国地連交通政策研究会 井上 浩司 大塚 達夫 香川県三豊市三野町下高瀬1678-11 H27.10.13
私鉄神姫交通政策研究会 藤 元 忠 藤 元 忠 兵庫県姫路市北条口1-18 H28.3.2
私鉄政策研究会 後藤 直仁 岩本 明光 愛知県名古屋市中村区名駅南1-17-14 H7.7.26
私鉄立川バス交通政策研究会 鵜澤 健一 藤本 和央 東京都西東京市田無町6-17-13 H27.9.3
私鉄知多交通政策研究会 盛林 克浩 桑 山 忍 愛知県半田市住吉町2-163-7 H30.10.16
私鉄中国交通政策研究会 有元 勝也 景 山 浩 広島県広島市中区南千田東町3-35 H28.1.5
私鉄中部交通政策研究会 石黒 基仁 渡辺 一正 愛知県名古屋市中村区名駅南1-17-14 H28.1.5
私鉄東京地下鉄交通政策研究会 木村 秀俊 粕川 達朗 東京都中央区日本橋人形町2-25-1 H27.11.12
私鉄東武交通政策研究会 柳原 広志 金崎 英明 東京都墨田区向島1-32-9 H28.2.9
私鉄豊橋交通政策研究会 長坂 和俊 松下 裕紀 愛知県豊橋市駅前大通1-46-1 H30.9.7
私鉄那賀バス交通政策研究会 坂前 吉信 中澤 壽文 和歌山県紀の川市藤崎271 H29.11.10
私鉄南海交通政策研究会 直江 智久 小川 愼一 大阪府大阪市浪速区日本橋西1-2-14 H29.9.8
私鉄南海バス交通政策研究会 塚本 武司 藤原 広行 大阪府河内長野市錦町25-10 H29.12.26
私鉄野鉄観光交通政策研究会 井本 宏幸 谷迫 光司 和歌山県和歌山市吐前992 H29.12.11
私鉄阪堺交通政策研究会 永橋 敏夫 北 岡 篤 大阪府大阪市住吉区清水丘3-14-72 H29.11.13
私鉄阪急交通政策研究会 松井 欣也 徳山 勝規 大阪府大阪市淀川区十三東1-10-20 H9.5.14
私鉄阪急バス交通政策研究会 重澤 嘉男 三原 靖司 大阪府豊中市庄内西町5-1-24 H29.9.15
私鉄兵庫高速交通政策研究会 小林 靖樹 川端 康弘 兵庫県神戸市長田区北町2-61 H29.1.24
私鉄兵庫神戸交通政策研究会 川部 竜二 中山 武史 兵庫県神戸市兵庫区新開地1-3-24 H28.6.29
私鉄兵庫ブロック交通政策研究会 藤 元 忠 藤 元 忠 兵庫県姫路市北条口1-18 H28.3.2
私鉄北陸地連交通政策研究会 中松 清孝 藤井 光行 石川県金沢市西念3-3-5 H6.12.16
私鉄北海道交通政策研究会 江戸 里見 西塚 光男 北海道札幌市豊平区豊平四条3-4-5 H22.2.2
私鉄水間鉄道交通政策研究会 六尾 安都子 植野 友之 大阪府貝塚市水間260 H30.1.9
私鉄和歌山バス交通政策研究会 田村 政博 西 川 徹 和歌山県和歌山市西蔵前丁47 H29.11.10
自動車問題政策研究会 森 茂 喜 柿 迫 博 大阪府池田市満寿美町13-16 S56.5.15
信濃会 六川 鉄平 中澤 俊一 長野県茅野市宮川6163-14 H30.3.23
柴田巧連合後援会 加藤 明博 柴田 正人 富山県小矢部市清水2981-2 H23.11.18
柴橋正直を日本のリーダーに育てる会 青木 仁志 長岡 淳三 東京都品川区東五反田4-6-6 H23.8.10
士風社 濁川 幸治 赤松 英機 埼玉県川口市北原台2-5-11 H28.5.6
島田三郎後援会 原本 達治 松浦 貴久 島根県松江市内中原町140-2 H25.2.19
島根新産業研究会 福代 秀洋 岸 征 男 島根県出雲市枝大津町2-7 H3.11.27

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
島根博進会 比良 幸男 佐伯 和子 島根県松江市堂形町881 H5.3.8
島根ふるさと創生会(竹下わたる後援会) 宇津 徹男 中 村 中 島根県出雲市小山町574 H12.5.8
島村大後援会 島 村 大 橋本 信子 神奈川県横浜市保土ケ谷区神戸町134 H28.5.31
自見英子後援会 横倉 義武 道永 麻里 東京都文京区本駒込5-73-3 H27.1.13
市民が政治を変える会 川口 秀輔 川口 秀輔 大阪府寝屋川市東神田町22-24 H27.1.16
市民教育経済研究会 保坂 展人 加藤 功一 東京都世田谷区松原6-26-15 H8.10.11
市民政治と地方主権の時代を創る会 八幡 和郎 山本 哲夫 東京都練馬区高松3-6-11 H9.12.17
市民と市政を結ぶ会 池田 利恵 清水 京子 東京都日野市平山5-19-11 H15.4.16
市民と平和プロジェクト 辻元 清美 長谷川 哲也 東京都千代田区永田町2-1-2 H17.12.14
市民の党 酒 井 剛 酒 井 剛 東京都三鷹市下連雀3-9-12 H8.9.13
市民ファーストの会 佐藤 茂幸 尾 崎 宏 神奈川県横須賀市二葉2-10-3 H29.5.31
下条みつ後援会 小 野 実 片山 建治 長野県松本市深志2-5-13 H10.11.24
下村ただしとなかまたち 下村 直資 滝井 秀和 東京都足立区梅田1-18-6 H30.7.6
下村博文教育保育施設後援会 伊 﨑 守 田仲 健一 東京都板橋区大山金井町38-12 H28.6.13
社会活力研究会 岩永 裕貴 岩永 裕貴 滋賀県甲賀市水口町新町2-4-6 H25.6.24
社会動態研究所 正田 敏春 平井 義明 大阪府大阪市北区天満4-6-10 H6.9.30
社会保障政策研究所 林 潤 林 瞬 東京都港区南麻布3-11-52 H28.8.19
社会保障政策懇話会 砂子 昌利 吉坂 純一 埼玉県越谷市蒲生愛宕町2-8 H29.1.10
社会保障政策フォーラム 関 丈太郎 鈴木 久之 東京都中央区日本橋本町1-6-5 H18.4.3
社会保障問題研究会 横倉 義武 篠 原 彰 東京都文京区本駒込5-73-3 H27.2.19
社会民主党 内田 春雄 新田 賀子 神奈川県横浜市保土ヶ谷区岩井町306 H8.1.22
社会倫理調査局 山 田 哲 山 田 哲 東京都港区南麻布1-15-4 H20.1.15
弱者救援社 森江 治男 小林 守良 長野県駒ヶ根市赤穂14-1662 H26.12.11
釈量子後援会 佐々木 勝浩 佐々木 勝浩 東京都杉並区本天沼3-29-3 H26.1.22
釈量子を国政に送り出す会 安田 永一 荒巻 久美代 東京都豊島区南大塚3-40-2 H24.6.18
社交政治連盟 友本 正己 佐藤 吉昭 東京都港区新橋6-8-2 S51.2.27
ジャパニーズドリーム 石﨑 聖子 石﨑 聖子 東京都千代田区永田町2-1-1 H7.10.16
ジャパン・ビジョン・フォーラム 畑 恵 畑 克 東京都町田市玉川学園3-39-6 H7.9.1
シャープ労組明日の社会をよくする会 大津 未来生 小林 正枝 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町2-5-14 H18.7.26
JAM青森岩手政治連盟 川村 一雄 小 岩 睦 岩手県北上市鍛冶町1-3-7 S61.6.13
JAM大阪政治連盟 堀 田 浩 清水 隆生 大阪府大阪市西区土佐堀1-6-3 H13.3.30
JAM九州・山口政治連盟 横田 武士 金村 隆司 福岡県糟屋郡篠栗町大字篠栗4837-7 H13.1.30
JAM京滋政治連盟 鋤 本 浩 鈴 木 裕 京都府京都市中京区壬生仙念町30-2 H20.6.12
JAM甲信政治連盟 池 内 功 櫻井 由紀夫 長野県諏訪郡下諏訪町南高木10616-66 H20.3.27
JAM埼玉政治連盟 ●野 孝一 松村 敏司 埼玉県さいたま市大宮区桜木町4-883 S52.1.7
JAM山陰政治連盟 河野 博昭 三島 皆美 島根県松江市御手船場町557-7 S52.1.7
JAM山陽政治連盟 森田 直樹 本岡 諒一 兵庫県神戸市中央区中町通4-1-19 H22.4.13
JAM四国政治連盟 中 村 亨 山 中 功 香川県高松市木太町824-6 H12.11.2
JAM政治連盟 菊地 栄男 清 野 彰 東京都港区芝2-20-12 H12.2.18

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
JAMダイキン工業労働組合政治活動委員会 堀 田 浩 菊池 克利 大阪府大阪市北区中崎西2-4-12 S53.5.25
JAM北陸政治連盟 桑山 比呂志 松 長 照 石川県能美市中町ソ82-14 H19.12.18
寿一会 其田 寿一 其田 寿一 東京都新宿区市谷左内町29 H28.1.4
自由アジア評議会 有山 圭一 入江 淳一 大阪府吹田市江坂町1-13-8 S51.2.23
祉由会三重県支部 上岡 千秋 上岡 ふみの 三重県尾鷲市北浦東町4554-3 H16.8.23
衆議院議員篠原孝全国後援会 篠 原 孝 岡本 匡広 東京都杉並区高井戸東3-9-10 H17.12.9
宗教人の会 平 静 丸 小 山 弘 東京都渋谷区千駄ヶ谷4-25-6 H10.5.18
修光会 園田 修光 池田 紫乃 東京都港区三田5-3-8 H29.8.8
自由幸運維新会 上米良 勇二 上米良 勇二 宮崎県都城市庄内町8006-14 H22.6.9
自由国民党 小林 興起 小林 壮貴 東京都千代田区永田町2-9-6 H26.4.28
自由国民.民主連合 菊本 建治 井 上 宏 福岡県福岡市中央区清川3-12-1 H29.5.8
衆参院外倶楽部 太田 宗克 太田 宗克 東京都杉並区天沼3-12-9 H2.10.1
秀山会 杉尾 秀哉 濵田 和彦 東京都千代田区永田町2-1-1 H28.8.1
自由自在党 嘉納 道哲 嘉納 道哲 岐阜県岐阜市江添3-8-4 H29.7.18
自由市民連合 藤 原 啓 藤 原 啓 東京都国立市東2-7-1 H23.1.19
自由社会を守る国民会議(自由国民会議) 臼井 日出男 阿部 信吾 東京都千代田区平河町2-4-16 S52.7.25
自由主義研究会 坂根 信義 三谷 正史 東京都港区南青山5-9-12 S59.3.8
自由主義政経フォーラム 阪中 勝行 佐々木 浩 東京都千代田区九段北3-2-1 H21.12.8
自由進化党 松井 アキ子 松井 アキ子 東京都世田谷区千歳台1-30-32 H21.6.17
秀政会 中川 秀直 加賀 裕樹 東京都港区赤坂4-14-14 H7.1.4
秋成会 辻 嶋 彰 川 本 学 東京都港区赤坂4-5-17 H16.5.20
秀成会 大村 秀章 堀江 順治 愛知県安城市三河安城南町1-15-1 H7.9.12
自由政経懇話会 川畑 卓也 井上 亜星 宮崎県宮崎市霧島3-38-2 H30.9.7
自由政策懇話会 冨田 雅裕 前田 真二郎 東京都千代田区平河町1-9-8 H14.4.30
住宅産業振興連盟 樋口 武男 沼 田 茂 東京都新宿区四谷1-2-6 H17.4.14
自由中小企業連絡会 本原 克己 本原 克己 東京都港区浜松町2-2-15 H29.6.29
自由党 石川 八郎 石津 一二美 東京都立川市富士見町6-53 H1.5.10
柔道整復師政策研究会 関口 勝仁 堀口 成剛 東京都足立区千住龍田町8-8 H22.3.16
自由と責任の会 熊代 昭彦 中山 醇一 岡山県岡山市中区下337-1 H22.10.1
自由と創造クラブ 植木 貞夫 植木 茂子 神奈川県藤沢市辻堂元町3-14-19 H23.3.31
自由と民主主義を守る政経懇話会 逸見 圭二 逸見 圭二 東京都足立区綾瀬7-13-18 S54.3.31
自由民主党大阪同志会 上農 直紀 樋口 好生 大阪府大阪市鶴見区今津中5-3-19 H10.2.9
自由民主党政令指定都市議会議員連盟 中島 賢治 木下 ●信 東京都千代田区永田町1-11-23 S61.5.8
自由民主党同志会 黒田 清揚 早 川 徹 東京都千代田区平河町2-16-15 S51.1.12
自由民主党同志会奈良同志会 太田 宗克 太田 宗克 東京都杉並区天沼3-12-9 H24.5.11
自由民主党西日本同志会 太田 宗克 太田 宗克 東京都杉並区天沼3-12-9 H6.9.2
住民による住みよい社会をつくろう会 永 並 啓 永並 靖子 大阪府豊能郡豊能町新光風台5-3-1 H13.8.24
住民目線で政治を変える会・山陰 ●岡 古都 新田 ひとみ 鳥取県米子市錦町1-36 H28.1.28
自由連帯 中村 久義 中村 久義 東京都江東区高橋5-1 H1.11.22

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
首都圏郷友クラブ本部 戎 繁 一 若狭 五郎 東京都東村山市美住町2-19-2 H13.10.16
酒柳会 熊谷 志保 藤 井 都 大阪府大阪市西成区松1-1-4 H2.6.5
殉國機関 真部 義一郎 石田 義之 東京都中央区銀座6-3-16 S57.3.15
殉國社 真部 義一郎 真部 義一郎 東京都東村山市美住町1-4-1 S56.9.24
春秋会 重政 明之 重政 明之 東京都世田谷区松原4-32-3 S53.3.24
春秋会 北村 誠吾 大賀 登美子 長崎県佐世保市三浦町1-23 H15.7.8
俊翔会 羽生田 俊 安部 和之 東京都千代田区永田町2-1-1 H25.8.5
淳心会 宇都宮 崇人 本田 正美 東京都港区芝2-8-1 H21.11.30
純日本国党 笠松 智宏 笠松 智宏 北海道札幌市白石区栄通6-10-1 H30.10.11
淳風会 安 住 淳 井 上 久 東京都千代田区永田町2-2-1 H5.6.1
勝永会 金田 勝年 小田嶋 希実 東京都千代田区永田町2-1-2 H7.2.13
勝栄会 平沢 勝栄 大柳 光正 東京都千代田区永田町2-2-1 H9.3.31
生涯現役グループ九州・浪川会 戸嶋 浩次 甲斐 達也 福岡県福岡市東区香椎照葉3-3-1 H29.10.6
城山会 坂巻 正芳 坂巻 正芳 東京都港区赤坂3-2-6 S51.2.25
少子化対策党 槙原 仁志 槙原 仁志 埼玉県深谷市東方3257-2 H29.11.22
城島光力後援会 城島 正光 市川 浩三 東京都千代田区平河町2-12-15 H16.7.23
城島光力21世紀フォーラム 城島 正光 市川 浩三 神奈川県川崎市川崎区宮前町8-14 H30.11.29
翔進会 簗 瀬 進 石田 晃一 栃木県宇都宮市一条4-3-15 H2.12.6
庄政会 自見 庄三郎 江頭 善孝 福岡県北九州市小倉北区紺屋町12-21 H7.1.6
彰三会 工藤 彰三 高木 久人 東京都千代田区永田町2-1-2 H30.10.3
商団連政経クラブ 福 井 弘 神 戸 厚 東京都港区赤坂5-1-31 S59.3.30
彰道法政會 大古 正人 大古 正人 千葉県山武郡横芝光町尾垂3513-39 H13.7.19
小日本会 頭山 興助 杉本 登茂子 東京都千代田区平河町1-7-5 S55.1.23
消費者・行政サービスIC 柏田 和斗 大村 壽雄 大阪府大阪市中央区島之内2-8-8 H22.7.20
情報公開 渡邊 大三 秦 智 紀 東京都小金井市中町3-25-10 H29.8.17
情報社会政策研究会 橋 本 岳 吉村 充司 東京都千代田区永田町2-1-2 H18.2.15
情報通信設備政治連盟 大輪 堅一 山 内 明 東京都中央区入船2-9-5 S57.9.16
情報通信設備政治連盟関西支部 栩谷 晴雄 岸村 智志 大阪府大阪市西区江戸堀1-23-13 S59.7.20
情報通信設備政治連盟関東地方本部 今井 秀昭 今井 秀昭 東京都中央区入船2-9-5 S58.3.22
消防防災政策懇話会 橋 爪 毅 落 合 勇 東京都港区虎ノ門2-9-16 H21.10.21
城北地域振興研究会 小林 壮貴 上野 忠彦 東京都豊島区要町3-44-6 H12.5.2
昭友会 中川 郁子 髙橋 猛文 北海道帯広市東二条南13-18 S58.4.5
勝友会21(広瀬勝貞後援会) 広瀬 勝貞 大久保 八郎 大分県大分市城崎町3-2-30 H14.12.18
松籟維新聯合総本部 石原 幹望 石原 幹望 大阪府大阪市西成区岸里東1-2-2 H11.6.28
章瀧会 滝 沢 求 田名部 博司 青森県八戸市上徒士町15-1 H25.8.27
政和会 岩田 和親 田中 徳明 東京都千代田区永田町2-1-2 H30.7.10
食育普及調査連盟 佐々木 太郎 中村 裕美 埼玉県北葛飾郡杉戸町清地3-23-14 H26.2.18
食と健康政治連盟 中 嶋 茂 浅野 紘道 東京都新宿区左門町12-8 H12.9.13
女性の活性生活推進委員会 中村 紀子 中村 利季 埼玉県川越市古谷上5494 H24.10.16

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
女性のための政治スクール 山﨑 順子 城 信 雄 東京都千代田区二番町1-2 H6.9.9
庶民の会 脇坂 正司 脇坂 正司 東京都八王子市別所1-44-1 H28.9.9
しらいまさき後援会 白井 正輝 白井 真純 東京都東久留米市ひばりが丘団地5-28 H29.5.2
子龍塾 山 田 哲 山 田 哲 東京都港区南麻布1-15-4 H18.2.6
新英会 相沢 英之 小酒 紀子 東京都港区西麻布4-16-13 S51.2.28
信越地方柘植芳文後援会 青 木 進 中村 重光 長野県長野市大字栗田948-1 H25.3.11
人権監視委員会 趙 敬 鎭 趙 敬 鎭 京都府京都市南区東九条南松ノ木町1-1 H21.4.7
人権と生活を守る会 奥 誠 二 貝田 和正 京都府京都市伏見区竹田三ツ杭町54-206 H11.5.24
人権擁護啓発協議会 小野 寿夫 萬野 慎太郎 愛知県名古屋市中区錦3-21-22 H29.11.30
人権擁護促進協議会 竹田 武俊 竹田 武俊 神奈川県横須賀市大津町1-6-21 H24.4.19
人権を考えるフォーラム 北川 朝典 湯川 恭一 京都府京田辺市三山木上谷浦7 H18.2.7
晋興会 小林 壮貴 上野 忠彦 東京都豊島区要町3-44-6 H12.5.2
新構想政治経済研究会 木俣 佳丈 木俣 玲子 東京都世田谷区北沢2-36-2 H8.7.25
新国土研究会 竹本 直一 西川 泰子 大阪府富田林市若松町西1-1807-1 H6.12.16
新財政研究会 佐々木 和男 佐々木 和男 東京都千代田区永田町1-11-32 H12.12.1
森山会 森 山 裕 滝本 伸一 東京都千代田区永田町2-2-1 H10.9.4
新産業経済研究会 中 島 篤 中 島 篤 千葉県市川市幸1-23-3 S51.2.3
新産業政策研究会 小野里 武巳 吉田 賢二 群馬県前橋市大手町2-2-1 S60.4.16
新産業政策研究会 山 本 拓 木村 治一 東京都千代田区永田町2-2-1 H16.1.5
新時代政経研究会 岩 屋 毅 市川 忠男 大分県別府市野口元町1-3 H2.3.19
新時代政策研究会 小泉 吉彦 小田 ゆき 東京都板橋区板橋3-57-5 S52.8.3
新時代政策研究会 細田 重雄 林 利 宜 島根県松江市堂形町789 H3.5.28
新時代政策研究会 髙市 早苗 木下 剛志 奈良県大和郡山市筒井町940-1 H4.11.16
新時代政策研究会 中泉 松司 清水 正幸 東京都千代田区永田町2-1-1 H25.10.28
新社会構造研究会 斎藤 十朗 原山 治内 東京都世田谷区下馬5-5-5 S51.3.30
新社会党 岡﨑 宏美 橘 幸 英 東京都千代田区神田神保町2-10 H8.1.8
新周山会 阿達 雅志 林 英 子 東京都千代田区永田町2-1-1 H27.1.8
信州親和会 宮 下 茂 斉藤 浩司 長野県上田市材木町1-1-13 S61.12.27
新自由党 髙橋 妙子 石川 八郎 東京都北区上十条2-12-1 H1.3.6
神洲大和会 大川 尚記 服部 美治 兵庫県神戸市灘区新在家南町4-16-18 H28.11.22
信心会 伊東 信久 上垣 亜希 東京都港区麻布十番1-17-14 H27.7.28
新世大阪 梶岡 孝俊 辻田 充利 大阪府大阪市中央区西心斎橋1-16-12 H23.2.8
真政会 石田 真敏 新田 耕司 東京都千代田区永田町2-1-2 H15.12.4
新声会 鳩山 二郎 小澤 洋介 東京都千代田区永田町2-1-2 H28.12.7
辰政会 平田 辰一郎 平田 晃代 東京都千代田区三番町7-13 H2.6.20
信誠会 村上 誠一郎 佐藤 洋一 東京都千代田区永田町2-2-1 H7.1.9
信政会 井出 庸生 高橋 澄江 東京都豊島区目白2-38-13 H30.5.11
新世紀医療政策研究会 榎本 崇則 長野 祐二 東京都北区滝野川6-39-12 H15.10.8
新世紀協会 松島 武之 松島 武之 東京都杉並区荻窪5-11-5 H23.4.7

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
新生きさらぎ会 洲浜 繁達 妹 尾 哲 島根県松江市浜乃木6-3-34 H13.6.19
新世紀社会保障政策研究会 石井 みどり 川﨑 富美代 東京都千代田区永田町2-1-1 H19.9.12
新世紀政策研究会 衛藤 晟一 北村 賢一 東京都千代田区麹町1-3-5 H7.1.11
新世紀政策研究会 山口 那津男 出口 俊夫 東京都千代田区永田町2-1-1 H7.1.31
新世紀都市研究会 松原 武久 各務 文治 愛知県名古屋市中区大須3-7-24 H10.11.30
新政共和党 時津 勝美 時津 勝美 京都府八幡市男山石城2 H13.7.10
新政経グループ 相沢 英之 小酒 紀子 東京都港区西麻布4-16-13 S54.9.3
新政経研究会 二階 俊博 二階 俊樹 和歌山県御坊市島440-1 H6.12.22
新政経懇話会 花 田 叶 花 田 叶 東京都西東京市中町4-5-16 S56.7.7
新生経済研究会 村田 嘉彦 鵜高 利行 東京都千代田区平河町2-12-15 H21.2.6
新政研究会 宇田 信一郎 宇 田 照 東京都千代田区内幸町2-2-1 H19.2.13
新政策研究会 大島 理森 三盃 幸久 東京都江東区大島8-28-24 S57.1.6
新政策研究会 西村 明宏 伊藤 安芸雄 東京都千代田区永田町2-1-2 H16.1.6
新政治経済研究会 海部 俊樹 長谷川 倫秀 東京都千代田区永田町2-9-8 S51.2.18
新政治経済研究会 岸田 文雄 長井 洪治 東京都千代田区永田町2-2-1 H7.1.9
新政治推進協議会 小平 忠正 大畠 秋夫 東京都港区西新橋2-11-14 H7.2.2
新政治文化フォーラム 赤松 広隆 泉 貴 仁 東京都新宿区四谷3-11 H9.5.30
神聖社 渡邊 廣海 木内 秀樹 福岡県福岡市東区香住ケ丘2-34-28 H25.10.15
信正塾 古井 正男 廣川 慎一 埼玉県草加市遊馬町1078-6 H24.3.27
新青長会 長谷川 郁郎 菊地 宏子 東京都江東区東雲1-9 S59.9.4
新政未来の党 日野 智貴 篠原 聖護 兵庫県神戸市兵庫区福原町31-6 H29.9.11
新世界創造連盟 秋 村 太 秋 村 太 東京都墨田区東向島6-46-10 H22.9.9
新世代研究会 藤井 勇治 大 滝 豊 東京都港区浜松町1-28-13 H17.8.19
新撰組同士会 大西 正成 大西 正成 山口県光市大字岩田2566-21 H16.9.1
新撰組同士会 近藤 兼定 鬼塚 修二 東京都中央区銀座8-8-15 H30.1.22
新総合政策研究会 笛 木 彰 笛 木 彰 東京都港区芝大門2-7-10 H16.9.6
新・創造フォーラム 末松 義規 佐藤 大介 東京都小平市花小金井2-1-39 H10.9.16
心体魂親会 友安 昭彦 山本 英治 広島県三次市南畑敷町131 H13.1.24
進藤金日子後援会 黒澤 正敬 高橋 利也 東京都港区新橋6-9-2 H27.7.24
新党憲法9条 天木 直人 天木 幸枝 栃木県那須塩原市東三島6-393-23 H28.8.29
新党大地 鈴木 宗男 浅野 貴博 東京都千代田区永田町2-9-6 H23.12.28
進藤農業農村政策研究所 進藤 金日子 馬籠 剛一 東京都千代田区永田町2-1-1 H27.7.24
新党ひとりひとり 山本 太郎 岡田 哲扶 東京都千代田区永田町2-1-1 H24.12.5
新党草鞋 石田 嘉生 石田 嘉生 兵庫県姫路市阿保甲845 H26.8.12
新都市構想懇話会 田中 和德 高橋 光雄 東京都千代田区永田町2-2-1 H12.11.8
新21世紀政治経済研究所 衛藤 征士郎 田中 一三 東京都千代田区永田町2-2-1 H7.1.5
新日鐵住金労働組合連合会政治活動委員会 福島 昭一 藤本 貴也 東京都千代田区丸の内2-6-1 S54.2.5
新日鐵住金和歌山労働組合政治活動委員会 谷路 雅也 福井 一真 和歌山県和歌山市湊1850番地 S56.1.24
新日本愛心社 樋 口 薫 三須磨 栄治 広島県福山市瀬戸町地頭分108-4 H22.3.1

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
新日本愛政同志会 芝﨑 有三 大渕 友康 京都府京都市伏見区深草西浦町6-77 H9.2.6
新日本IT党 上 嶋 茂 遠山 雪子 東京都北区東田端1-13-10 H17.8.15
新日本菊水会 中嶌 則雄 亀石 達彦 奈良県奈良市南紀寺町4-108-1 H24.5.10
新日本煌世倭塾 木村 英雄 木村 英雄 東京都台東区西浅草3-14-8 H20.6.23
新日本構想会 清水 一生 清水 一生 東京都江東区東陽3-27-25 S63.6.6
眞日本國士會 村上 和也 村上 和也 東京都新宿区歌舞伎町2-8-3 H29.4.7
新日本情勢調査会 三ッ林 裕巳 石 井 明 埼玉県幸手市千塚490 H12.12.25
新日本政治経済法律文化懇話会(新生会) 武智 教男 武智 教男 愛媛県松山市鷹子町833 H5.12.17
新日本政治連合党 清 水 修 清 水 修 岐阜県大垣市赤花町2-1363-1 H27.1.21
新日本青年同志連合会 笠間 直明 笠間 直明 東京都台東区西浅草3-14-8 H2.6.1
新日本通信 大石 裕正 松野 満直 東京都小平市美園町1-7-3 H12.10.31
新日本通信社 松野 満直 大石 裕正 東京都東村山市栄町2-9-5 H6.3.30
新日本東光会 大石 裕正 松野 満直 東京都東村山市栄町2-9-5 H5.5.7
新日本統合会議 田中 孝則 木村 英雄 東京都台東区西浅草3-14-8 H11.9.16
新日本のこころ 中野 正志 中野 正志 東京都中央区銀座1-14-5 H30.8.7
新日本憂国連合評議会 新井 聖動 新井 聖動 滋賀県大津市南郷4-38-4 H11.11.30
新農政研究会 松本 英達 別 所 守 長崎県長崎市田中町279-4 S54.2.8
新風会 守永 そのみ 守永 そのみ 岐阜県多治見市日ノ出町1-29-5 S62.2.10
新風会 遠藤 利明 高 橋 隆 東京都千代田区永田町2-2-1 H6.5.31
神風原道塾 川口 澄雄 川口 澄雄 静岡県裾野市茶畑1440 H8.3.18
新風公論社 梅木 晃宏 梅木 由喜乃 大分県玖珠郡九重町大字右田714 S63.4.6
シンフォニアテクノロジー労組くらし委員会 東 剛 寛 藤原 嵩太 三重県伊勢市竹ヶ鼻町100 H17.3.17
新邦友会 室井 邦彦 藤生 賢哉 兵庫県尼崎市東難波町5-17-23 H20.7.30
新民主党 酒井 邦雄 酒井 邦雄 千葉県佐倉市下根279-1 H1.12.21
臣民政党後続● 石川 晴一 前原 佳晴 東京都世田谷区太子堂1-8-22 H30.2.27
神武行動隊 前垣 秀勇旗 岡 昭 夫 徳島県吉野川市鴨島町山路1744 H19.7.31
神友会 神田 憲次 谷 弘 三 東京都千代田区永田町2-2-1 H25.9.10
真友会 江﨑 鐵磨 若山 慎司 愛知県一宮市時之島字下奈良西2 S51.3.5
伸雄会 小寺 浩二 小寺 浩二 大阪府堺市北区百舌鳥西之町2-516-2 S53.7.18
新流会 牧原 秀樹 佐 藤 亘 埼玉県さいたま市中央区上落合2-1-24 H17.8.18
新流政策懇話会 小松 栄富 小松 理恵 東京都杉並区成田東5-40-11 S51.9.18
人類福祉會 工藤 義雄 工藤 義雄 大阪府大阪市淀川区新高1-13-24 H30.1.4
信和会 和田 義明 西嶋 哲也 東京都千代田区永田町2-2-1 S57.4.19
新和会 新谷 正義 金原 寿雄 広島県東広島市西条中央6-31-35 H25.1.31
森和会 亀滝 和利 坂根 裕信 島根県出雲市駅南町3-14-6 S60.1.23
真和会 飯田 真紀子 後藤 恭子 新潟県三条市本町6-13-3 H30.5.11
親和会 北澤 英男 竹内 美枝子 東京都千代田区平河町2-14-1 S51.1.21
晋和会 安倍 晋三 西 山 猛 東京都千代田区永田町2-2-1 S51.4.16
人和会 工藤 義雄 工藤 義雄 大阪府大阪市淀川区新高1-13-24 H30.1.22

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
心倭塾 杉山 勝樹 倉本 康史 東京都江戸川区西小岩1-16-5 H30.9.13
真和政経研究会 西村 眞悟 相澤 行一 大阪府堺市中区深井中町1253-1 H6.7.13
信和政経懇話会 葉梨 康弘 西 弘 貴 茨城県取手市新町4-22-33 H7.1.20
【す】
水月会 石 破 茂 田中 麻央 東京都千代田区永田町2-17-17 H27.9.28
水産政策研究会 小坂 智規 小坂 智規 東京都港区赤坂1-9-13 S51.2.24
救う会岡山 梅本 百合広 河井 康光 岡山県岡山市東区東平島1424-10 H18.12.1
鈴木たかこを育てる会 鈴木 貴子 鈴木 行二 東京都千代田区永田町2-2-1 H25.12.9
鈴木まりこ全国後援会 鈴木 麻理子 下村 直資 東京都千代田区大手町1-5-1 H30.7.6
ステーツマン・アカデミー 山 口 壯 前田 紀佳 兵庫県相生市大石町19-10 H25.8.20
スパイ防止法制定促進国民会議 阿世知 登志朗 阿世知 登志朗 東京都渋谷区宇田川町36-6 H20.3.6
スパイ防止法制定促進和歌山県民会議 服部 利幸 服部 利幸 和歌山県和歌山市太田2-13-9 S62.3.3
すばらしい人生の会 中川 文藏 松 本 伸 群馬県太田市下浜田町1084 H22.1.12
スマイル党 戸 並 誠 櫻 井 武 東京都港区赤坂2-15-8 H18.8.23
住重労連政治活動委員会関西支部 大西 寿明 松本 清志 大阪府大阪市北区中之島2-3-33 H26.1.7
住重労連政治活動委員会東京支部 氏家 正毅 生村 隆司 東京都品川区大崎2-1-1 H26.1.6
住政治経済研究会 住 一 郎 住 一 郎 東京都新宿区下落合3-17 S63.1.7
【せ】
青雲同志会 小池 松太郎 武石 正弘 大阪府堺市美原区南余部361-1 H22.11.11
政栄会 住 一 郎 住 一 郎 東京都新宿区下落合3-17 H27.11.24
精鋭翼賛会 吉田 敏也 遠 藤 剛 東京都狛江市岩戸南2-24-7 H22.5.17
生活応援機構 門岡 貴子 尾崎 優子 兵庫県神戸市中央区港島中町3-1 H28.5.11
生活経済再生倶楽部 萩原 一夫 萩原 章二 東京都中央区銀座2-12-6 H28.8.8
生活習慣病改善事業団 後 藤 洋 後 藤 洋 静岡県伊東市八幡野1253-139 H10.6.29
正眼会 堀 和 哉 土屋 達之介 東京都新宿区下宮比町2-28 H28.3.3
政官財調査改革審議会 中 塚 司 中 塚 司 神奈川県横浜市南区中村町4-283-6 H12.3.13
正義会 槙 研 二 槙 研 二 福岡県太宰府市五条2-19-5 H2.11.2
政輝社 田内 保臣 田内 保臣 愛媛県松山市春日町10-7 H19.7.27
正久会 山 本 剛 市岡 照男 大阪府堺市堺区栄橋町1-4-10 H25.4.3
政圭会 古屋 圭司 渡辺 一博 東京都千代田区永田町2-1-2 H2.6.22
政経・環境問題研究所東海倶楽部 太田 国浩 岩木 修二 愛知県岡崎市美合町字外小渕1-3 H10.5.26
整形外科医政協議会 新井 貞男 木内 哲也 東京都台東区台東4-26-8 H14.12.2
政経研究会21 中曽根 弘文 上屋 勝哉 東京都千代田区永田町2-1-1 S60.8.22
政経紅台塾 尾張 正明 酒井 昇治 大阪府茨木市東太田1-1 H19.4.19
政経懇話会 小林 壮貴 上野 忠彦 東京都豊島区要町3-44-6 H11.1.19
青警社 増田 邦彦 西 山 実 三重県津市雲出伊倉津町981-4 H24.10.18
政経塾連総本部 内田 藤美 福島 昌則 三重県松阪市石津町346-4 H10.5.13
政経しん和フォーラム 小田 耕一郎 佐藤 摩紀 岡山県岡山市北区富田町2-10-17 H27.8.11
政経しん和フォーラム兵庫支部 小田 耕一郎 佐藤 摩紀 兵庫県姫路市神田町4-15 H27.8.20

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
政経創造研究会 山口 俊一 渡 邉 充 徳島県板野郡松茂町笹木野字八北開拓247-1 H7.2.16
政経中央監査会 大関 健一 辻田 充利 大阪府豊中市新千里西町3-1 H15.7.10
政経調査会 石和田 義輝 石和田 さわ子 東京都北区神谷3-18-8 H24.11.16
政経同志会総本部 長谷川 達雄 長谷川 達雄 大阪府大阪市天王寺区寺田町2-6-2 S52.2.15
政経同志会総本部大阪府本部 長谷川 芳子 長谷川 達雄 大阪府大阪市都島区都島南通2-1-4 S58.1.19
政経同志会総本部東大阪支部 長谷川 芳子 長谷川 達雄 大阪府大阪市都島区都島南通2-1-4 S61.6.11
政経同志会総本部南政経調査会 長谷川 達雄 長谷川 達雄 大阪府大阪市都島区都島南通2-1-4 S63.3.10
政経同友会 水 野 清 水野 美穂 東京都千代田区一番町2-1 S51.2.20
政経フォーラム21 漆原 良夫 南波 正利 新潟県燕市白山町3-16-33 H7.6.21
政経フォーラム21 渡邊 三夫 沼田 吉正 兵庫県宝塚市仁川高丸2-6-9 H12.2.24
政経文化研究会 谷垣 禎一 谷垣 信行 東京都千代田区麹町3-5-1 S58.8.31
政経文化フォーラム 齋 藤 豊 三橋 旻峻 東京都品川区上大崎3-3-9 H4.11.9
政経良友会 田中 良生 板倉 啓一郎 東京都千代田区永田町2-1-2 H26.3.6
政権公約を実現する会 鳩山 由紀夫 岩崎 彰憲 東京都千代田区永田町2-9-6 H22.2.3
政財界研究会 内海 利夫 土 谷 伸 東京都豊島区池袋2-72-9 H3.12.25
政財界同志会 上野 裕司 上野 裕司 東京都江東区豊洲3-4-2 H20.8.5
政策情報調査機構 唯是 一寿 唯是 一寿 東京都港区六本木6-5-20 H22.9.13
政策創造研究会 大串 正樹 浅井 勝弘 兵庫県伊丹市中央1-2-6 H23.5.13
政策同友会 風能 三禰夫 山田 和弘 静岡県浜松市東区有玉北町1380-5-2 H17.9.20
青山会 樽床 伸二 水本 隆明 東京都新宿区市谷田町2-32 H22.10.13
成山会 中山 成彬 串間 明夫 宮崎県宮崎市清水3-5-6 H1.8.25
誠志義勇団 藤 田 弘 松崎 吏祐 東京都江東区北砂4-10-4 S63.3.7
政治行政研究会 小中 一秀 三又 藤代 大分県大分市西浜3-27 S63.1.22
政治経済研究会 久世 公堯 久世 暁彦 東京都新宿区四谷4-1 S59.1.28
政治経済懇話会全国連合会 名城 幸雄 名城 幸雄 東京都多摩市乞田1216-3 H12.12.12
政治結社愛國皇心會総本部 小田 哲夫 小田 哲夫 大阪府堺市東区南野田344-10 H29.11.22
政治結社愛國行動評議会総本部 堀 光 明 加藤 和彦 大阪府寝屋川市池田西町11-23 H20.9.1
政治結社愛国青嵐会 今村 準一 稲 富 淳 福岡県久留米市通町107-2 H4.6.5
政治結社愛國戰勇社総本部 芝 﨑 治 芝 﨑 治 京都府八幡市八幡土井4-17 H16.3.2
政治結社愛國戰勇社婦人部 芝﨑 真理子 芝﨑 真理子 京都府八幡市八幡土井4-17 H18.2.23
政治結社愛國日本党 中根 智広 大竹 政臣 茨城県牛久市島田町2234 H9.5.20
政治結社愛政会 小林 譲二 水谷 博幸 三重県桑名市陽だまりの丘1-705-1 H24.5.15
政治結社亜細亜同盟義侠會 渋谷 尚央 外内 栄二 東京都板橋区三園2-17-5 H14.5.13
政治結社亜細亜民族同盟鹿児島県本部 中村 英行 中村 英行 鹿児島県鹿児島市下荒田2-39-14 H13.3.5
政治結社亜細亜民族同盟興亜塾総本部 小 川 晃 大野 光男 大阪府東大阪市寿町2-1-3 H26.7.18
政治結社呼火走 山下 弘一 西川 俊雄 静岡県沼津市大平2266-2 H24.6.20
政治結社維新護國同盟 植田 祥義 植田 祥義 静岡県藤枝市青南町4-10-14 H22.8.6
政治結社維新塾總本部 井上 孝三 桝田 敬二 大阪府堺市堺区大浜南町3-1-13 H13.3.26
政治結社一穂会 島田 誠治 前谷 豊秋 大阪府河内長野市高向696-2 S61.4.4

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
政治結社一刀社 山本 稔尚 岸本 成二 岡山県備前市浦伊部1113-28 H19.11.15
政治結社英高会 茂田井 広幸 西川 寿夫 静岡県沼津市大平2266-2 H22.11.24
政治結社英魂塾 金家 充幸 中村 登美雄 東京都文京区根津1-24-17 H18.1.27
政治結社英魂塾 杉井 和夫 杉山 直樹 神奈川県小田原市小八幡2-3-4 H25.9.11
政治結社桜花至誠塾総本部 中村 洋司 中村 洋司 大阪府和泉市北田中町509 H16.4.23
政治結社桜士義塾 杉 山 瞬 工藤 友行 千葉県習志野市袖ケ浦2-6-1 H24.2.17
政治結社桜勇塾 近石 恭弘 石田 正弘 香川県高松市紙町416-8 H30.3.6
政治結社嘉會塾 森田 嘉治 森田 嘉治 三重県名張市美旗町中1番1877-53 H30.9.13
政治結社香川誠心会 安藤 嘉英 西山 淳志 香川県観音寺市粟井町1171-6 H4.10.20
政治結社香川八紘会 増田 峰志 増田 幸一 香川県観音寺市坂本町7-14-80 H7.2.10
政治結社金沢翼賛会 松本 瑞樹 松本 瑞樹 石川県金沢市畝田東2-123 H14.8.6
政治結社神倭靖護塾 二ノ丸 祥司 二ノ丸 祥司 大阪府茨木市安威2-1-30 H29.2.16
政治結社臥龍塾 小井田 幸鵄 青 木 均 岡山県岡山市東区瀬戸町大内1672-2 H23.8.25
政治結社関西青年協議会本部 井 上 薫 井上 二郎 大阪府東大阪市御厨南2-1-37 H21.9.14
政治結社関西青年同志会 南 照 幸 南 照 幸 大阪府高石市取石3-9-71 H1.10.27
政治結社関西青年同志会岸和田支部 白山 正博 白山 正博 大阪府岸和田市田治米町428-2 H3.1.28
政治結社関西明誠会 髙野 義明 髙野 太亮 大阪府東大阪市川田3-3-42 H24.5.25
政治結社菊水会 金本 一生 金本 一生 兵庫県神戸市中央区吾妻通1-2-20 H24.6.14
政治結社菊水社 山平 太一 山平 太一 福岡県久留米市南町1-14-12 H15.7.11
政治結社義修塾 作花 剛史 坂田 綾御 神奈川県相模原市中央区東淵野辺4-35-44 H26.6.2
政治結社義舟連合会総本部 浜田 広志 浜田 広志 大阪府寝屋川市打上元町9-24 H3.6.13
政治結社義統塾 岩崎 健一 岩崎 健一 東京都八王子市三崎町1-1 S56.8.13
政治結社救國邦憲同志會 竹内 由美子 竹内 由美子 茨城県鉾田市飯名474-5 H30.4.2
政治結社義友同志会 伊 藤 忍 伊藤 宏季 神奈川県横浜市旭区上川井町686-1 H12.12.20
政治結社侠魂塾 増 中 清 増 中 清 香川県丸亀市西平山町55 H22.1.28
政治結社●倭党 白井 信之 石渡 悠介 茨城県つくば市天久保1-6-15 H27.2.3
政治結社義菱會 竺原 克也 竺原 さゆり 大阪府東大阪市若江南町4-3-6 H25.7.25
政治結社勤皇党 濱口 年雄 濱口 年雄 大阪府大阪市住之江区粉浜1-1-10 H15.12.5
政治結社建國同志社 高村 儀一 田 中 稔 埼玉県ふじみ野市福岡中央2-6-4 H12.8.14
政治結社建志会 原 秀 則 原 秀 則 宮城県仙台市若林区若林5-4-63 H23.6.8
政治結社兼心館 田中 直樹 矢沢 亜希 香川県仲多度郡多度津町青木573-1 H27.9.8
政治結社憲政義塾 赤 澤 信 赤 澤 信 兵庫県明石市小久保2-7-9 H21.2.27
政治結社憲政赤心塾 佐々木 久 佐々木 久 埼玉県春日部市大枝993-5 H22.5.24
政治結社玄武社 矢 野 豪 岩田 卓弘 高知県高岡郡中土佐町久礼6099 H24.5.18
政治結社玄武連合協議会 高山 正章 高山 正章 高知県香南市吉川町吉原1569-79 H20.3.26
政治結社玄洋社 古藤 愼治 古藤 愼治 東京都足立区東綾瀬1-6-7 H25.10.7
政治結社興亜社 清水 凱夫 清水 凱夫 石川県金沢市矢木3-218 H3.11.19
政治結社皇國薫仁塾 小岡 勝重 小岡 明美 広島県広島市中区吉島新町2-25-5 H14.12.3
政治結社皇國防人同志会 長 洲 稔 長 洲 稔 茨城県東茨城郡茨城町下石崎2476 H24.2.7

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
政治結社皇國思想会 野中 英司 松村 行朗 埼玉県熊谷市中奈良1378-4 H13.8.30
政治結社興國社 松島 武之 松島 武之 東京都杉並区荻窪5-11-5 H18.1.16
政治結社皇國青年隊 関 浩 嗣 伊 藤 忍 愛知県岡崎市鴨田町字広元116 H26.8.18
政治結社興國忠誠義塾 佐藤 清次 藤田 一夫 埼玉県和光市下新倉5-12-20 H14.3.13
政治結社皇國同志會 加藤 友祥 松 葉 茂 愛知県みよし市三好町井ノ花87 H21.3.16
政治結社光山会 大川 弘光 大里 高士 茨城県鉾田市串挽706 H14.3.19
政治結社皇守護國会 渡邉 勝久 北 郷 信 福島県安達郡大玉村大山字三合目179-1 H28.2.2
政治結社皇神会 中村 政憲 山本 栄二 愛知県蒲郡市神明町13-17 H24.3.15
政治結社皇心会 岩瀬 重徳 島内 初子 奈良県奈良市東九条町675-5 H23.8.8
政治結社皇神社 佐々木 由美 鈴 木 力 東京都足立区入谷5-6-2 H14.9.17
政治結社皇心塾 森 池 剛 荒 木 亨 香川県善通寺市大麻町10 H7.6.19
政治結社輝心塾総本部 田中 康師 寺本 紀規 大阪府守口市金田町5-16-33 H20.7.24
政治結社皇政会 安 田 誠 平本 一也 熊本県熊本市東区東本町21-10 H29.7.26
政治結社皇誠塾 山 下 清 鈴木 健美 香川県丸亀市富士見町1-3-23 H7.1.12
政治結社皇誠塾義民党 鎗内 浩嗣 有澤 妙子 香川県高松市中野町2-5 H28.9.28
政治結社皇統塾 太田 悠斗 村上 竜起 熊本県熊本市北区植木町岩野34-1 H30.10.23
政治結社行動戦線壬生義塾 石川 徳廣 石川 徳廣 東京都荒川区南千住1-41-12 H4.10.12
政治結社行動戦線壬生青年塾 松澤 正明 湯野 孝義 東京都小平市小川町1-436 S62.5.14
政治結社皇道忠義会 石川 朋之 伊藤 宏之 千葉県千葉市緑区高田町1937-123 H25.1.7
政治結社皇道武人會 新家 佐武郎 新家 佐武郎 大阪府大阪市北区国分寺2-2-41 H20.5.23
政治結社皇道陽明塾 酒井 栄一 酒井 清雅 大阪府高槻市八幡町10-4 H6.10.12
政治結社興風同志会 藤田 充宏 藤田 充宏 大阪府堺市堺区海山町4-168-42 H14.1.11
政治結社皇豊塾 ●野 澄雄 今井 達男 埼玉県和光市白子2-1-8 H23.7.11
政治結社皇方朋友社 網渕 里志 塩原 穂高 石川県金沢市堀切町チ17-1 H11.5.27
政治結社皇民愛国塾総本部 青木 源吾 長山 哲也 埼玉県三郷市戸ヶ崎3-386-1 H21.3.6
政治結社晃瀧会 江 田 勉 小幡 博之 岡山県倉敷市玉島1-8-55 H29.3.14
政治結社皇和同志會總本部 西村 幸三 池田 匡貴 大阪府寝屋川市大成町5-2 H23.11.1
政治結社國際青年倭塾 細見 一朗 谷次 康道 兵庫県篠山市八上下173-1 H28.7.7
政治結社國志會 伊藤 忠章 白井 久美子 千葉県野田市親野井156 H14.4.12
政治結社國士社総本部 宮田 将典 宮田 将典 福岡県大牟田市宝坂町2-58-7 H9.11.28
政治結社國将會 山本 光彦 山本 久子 岐阜県中津川市茄子川2067 H24.8.2
政治結社國翔塾 鈴木 辰也 鈴木 辰也 岐阜県養老郡養老町五日市575-159 H20.8.29
政治結社國彰挺身隊 渡辺 忠利 梶原 功治 愛媛県伊予郡砥部町宮内583 H29.6.22
政治結社國志連合会 小林 史明 宮 崎 誠 静岡県静岡市駿河区丸子7107-67 H12.6.6
政治結社國心會 土屋 忠雄 土屋 蘭子 福島県伊達郡国見町大字藤田字沢田四2 H24.2.6
政治結社国心会 ●田 利秋 ●田 利秋 鹿児島県姶良郡湧水町北方1743 H25.5.30
政治結社國心攻勇塾 仲林 博隆 仲林 博隆 大阪府大阪市住之江区泉1-2-20 H20.2.13
政治結社國誠會 原田 泰治 原田 泰治 徳島県美馬市脇町棚田2261-4 H23.3.11
政治結社國政會 坪田 昌大 藤原 和樹 島根県松江市中原町148 H2.5.21

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
政治結社國政義塾 長峰 貞夫 大里 高士 茨城県鉾田市串挽706 H14.3.19
政治結社国風塾 藤井 功二 舩橋 信昭 神奈川県横浜市神奈川区菅田町2975-88 H19.4.27
政治結社國防彰心会 居川 彰次郎 居川 彰次郎 大阪府大阪市北区神山町1-24 H11.10.1
政治結社国防戦線社 申田 徳是 山 田 満 宮崎県延岡市北浦町市振489 H15.11.8
政治結社國防挺身會 朝倉 拓彦 近 藤 修 福岡県春日市ちくし台4-8-1 H1.12.15
政治結社国防東海塾 申田 徳是 山 田 満 宮崎県延岡市北浦町市振489 S60.12.4
政治結社国民協議会 清水 政男 小山 秀雄 茨城県古河市上和田80-7 H4.2.17
政治結社國憂会 松浦 芳和 北橋 光春 東京都豊島区東池袋3-5-7 H11.2.25
政治結社國憂義塾 堀 越 亮 平 野 弘 茨城県鉾田市串挽706 H8.5.14
政治結社護國會 前田 昌雄 今村 聿呂 鹿児島県指宿市十二町559 H29.2.8
政治結社護國修義塾 森田 敦史 森田 敦史 東京都町田市相原町2083-2 H27.10.21
政治結社護国正義団 佐藤 照明 佐藤 照明 愛知県豊川市小田渕町仲松51-1 H8.9.9
政治結社護国青年社 造田 憲孝 造田 憲孝 大阪府大阪市淀川区西中島1-1-27 H6.2.18
政治結社国警塾 渋谷 和久 小笠原 義通 東京都墨田区横川2-11-1 H7.2.8
政治結社西行社 ●田 時忠 黒田 英一 愛媛県松山市下伊台町57-6 H17.3.17
政治結社山憂連合総本部 大久保 明 赤石 圭吾 山梨県甲斐市大久保1400-102 H24.4.12
政治結社三和塾 茂田井 広幸 山下 弘一 静岡県沼津市大平2266-2 H25.9.30
政治結社三和塾西日本 赤星 金満 森 盛 時 大阪府堺市中区陶器北1881-3 H19.3.27
政治結社志皇會 坂井 清一 藤岡 由道 岡山県岡山市北区奥田2-1-28 H13.7.30
政治結社志國塾 具志堅 馨 具志堅 馨 東京都板橋区若木1-12-12 H30.9.7
政治結社志魂塾 嘉藤 光男 倉本 和広 東京都台東区上野1-15-10 H25.4.22
政治結社士魂塾北海道総支部 宮 本 盛 小畑 ●紀子 北海道札幌市中央区宮の森三条6-9-8 H25.4.2
政治結社至誠会 表野 隆志 尾﨑 繁樹 大阪府富田林市西板持町2-1-6 H24.4.10
政治結社志政会 加藤 勝治 加藤 勝治 宮城県仙台市太白区茂庭字新組61 H15.7.11
政治結社至誠会北大阪支部 大串 政生 林 将 大阪府枚方市樋之上町2-35 H30.1.15
政治結社志政塾 瀧本 明利 瀧本 明利 岡山県津山市井口143 H21.6.17
政治結社侍闘塾総本部 西口 虎男 小西 兼矢 大阪府四條畷市岡山5-16-6 H27.1.15
政治結社秀皇会 安 藤 淳 藍 正 和 千葉県長生郡長生村驚154-3 H21.6.15
政治結社秋心会 尾堤 孝司 小林 直明 埼玉県越谷市北越谷1-22-6 H25.7.18
政治結社守魂正道會 他力 隆行 井上 富夫 広島県広島市安佐北区安佐町くすの木台10-6 H5.4.20
政治結社純血党 山 本 清 山 本 清 千葉県千葉市花見川区長作町2008 H26.4.22
政治結社殉國青年社総本部 谷口 大造 谷口 濱男 大阪府寝屋川市点野3-33-4 H3.6.10
政治結社殉国大志会 徳 田 宏 徳田 美栄子 長崎県佐世保市大和町205-1 H4.3.9
政治結社殉國洞海塾 中山 晃成 吉武 成悟 福岡県北九州市戸畑区中原西1-7-1 H21.4.17
政治結社勝共塾 鹿 又 勝 小澤 正志 東京都品川区豊町5-9-5 H11.9.9
政治結社昭魂塾 杉田 和男 鈴木 勝之 静岡県浜松市浜北区宮口411-1 H25.2.22
政治結社丈心塾 海老原 直樹 蛯名 邦彦 千葉県印西市小林632-10 H16.7.2
政治結社松道会 樋口 博一 樋口 博一 東京都足立区梅田2-4-15 H23.4.7
政治結社尚馮会総本部 尾﨑 行雄 尾﨑 行雄 大阪府岸和田市大北町19-3 H9.10.16

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
政治結社松籟會 石原 幹望 石原 幹望 大阪府大阪市西成区岸里東1-2-2 S61.12.24
政治結社昇龍護国挺身隊 高 橋 昇 髙橋 浩司 東京都中野区松が丘2-25-1 S61.3.5
政治結社眞雅青年社 石場 照一 内野 真二 大阪府守口市金田町1-46-9 H17.8.26
政治結社新光社 斉藤 光明 中居 年夫 埼玉県北本市中央4-6-1 H13.5.29
政治結社神皇同志会 菅沼 昌平 吉野 敦士 岡山県岡山市東区瀬戸町弓削860-2 H8.11.29
政治結社神皇同志会長野県本部 菅沼 昌平 森本 博之 長野県飯田市育良町3-4-10 H19.9.7
政治結社神國青年社総本部 畝本 靖司 畝本 靖司 大阪府堺市美原区阿弥51-5 H14.4.19
政治結社神聖会 大 城 勝 親 盛 清 東京都東久留米市前沢2-6-5 H24.8.2
政治結社神誠塾 小川 充彦 岡 本 修 兵庫県神戸市中央区中山手通2-15-13 H7.10.27
政治結社神誠同志會 山本 貴之 日樫 麻耶 三重県伊賀市八幡町3197-1 H11.12.24
政治結社新誠同志会 森田 正人 鎗内 宏行 香川県仲多度郡多度津町西浜12-18 H3.6.15
政治結社眞生倭同志會 眞 木 司 眞 木 司 滋賀県湖南市東寺5-2-20 H18.11.1
政治結社神誠連合 小川 充彦 清水 光一 兵庫県神戸市中央区中山手通2-15-13 H8.5.31
政治結社神勅匡弼社 安藤 雄二 山田 秀和 北海道苫小牧市ときわ町1-10-18 H26.3.7
政治結社新日本育成會 中村 信廣 林 昌 孝 香川県木田郡三木町田中5116-9 H14.2.15
政治結社新日本會 長山 久志 長山 久志 大阪府大阪市西成区岸里東1-2-2 H23.4.25
政治結社新日本義央塾 田中 孝則 佐藤 謙一 栃木県宇都宮市瑞穂2-2-6 H14.5.24
政治結社新日本志誠会 萩野 健司 萩野 健司 大阪府大阪市浪速区浪速西2-5-1 H17.11.25
政治結社新日本創政會 正村 勇治 中沢 清高 東京都新宿区西新宿3-5-3 H14.12.26
政治結社新日本誠塾 大髙 吾郎 沖田 厚志 大阪府交野市私部西4-15-3 H12.7.10
政治結社仁乃会 町 田 修 山 中 守 埼玉県秩父郡横瀬町横瀬5894 H23.11.1
政治結社新風義勇隊 鈴木 浩己 鈴木 佐登美 神奈川県川崎市川崎区川中島1-24-14 H23.4.12
政治結社心武館日本成道塾 今井 哲也 今井 哲也 茨城県かすみがうら市田伏4094-5 H19.5.30
政治結社皇乃會總本部 塩田 甚也 中 村 亨 大阪府守口市本町1-5-8 H14.10.3
政治結社政栄義塾 赤 嶺 滋 太田 靖子 兵庫県宝塚市野上5-1-14 H28.1.21
政治結社政栄同志社 藤原 秀憲 藤原 秀憲 兵庫県神戸市中央区二宮町1-14-19 H22.3.29
政治結社正氣塾 若島 和美 若島 和美 長崎県長崎市三川町1308-5 S56.4.28
政治結社正氣塾福岡県本部 甲斐 英行 甲斐 英行 福岡県筑紫郡那珂川町片縄西2-1-20 H21.3.4
政治結社政経塾 平山 真一 早瀬 昇治 大阪府南河内郡河南町平石296-3 S62.10.15
政治結社政経同友会 佐々木 千之介 宮岡 秀子 東京都新宿区大久保2-7-1 H19.6.1
政治結社政治運動研究所 富施 光治 富施 光治 茨城県水戸市河和田1-1614-5 H21.6.29
政治結社政治運動研究所 岡田 康弘 岡田 康弘 岡山県津山市河辺777 H21.8.5
政治結社政心会 村 上 彰 佐野 昭弘 愛媛県西条市石田494-8 S57.5.17
政治結社政進会 小山 秀雄 福島 利一 茨城県古河市上和田80-7 H6.3.23
政治結社政道志団勇盛同志会 阿久津 勇 戸上 盛行 栃木県宇都宮市鶴田町1960-132 H29.1.26
政治結社政導塾 賀原 秀男 賀原 秀男 愛媛県西予市野村町阿下6-475-1 S60.6.11
政治結社青年勇士同志會総本部 金沢 澄明 金沢 澄明 兵庫県神戸市灘区中原通5-3-10 H27.5.1
政治結社誠憂義塾総本部 岡 田 洋 河東 成烈 愛知県岡崎市小呂町2-38 H10.5.14
政治結社政友皇志会 加藤 信市 加藤 信市 神奈川県相模原市南区新戸2102-2 S61.9.8

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
政治結社政雄社 宮本 政幸 山本 春三 兵庫県尼崎市塚口本町2-32-3 H30.5.17
政治結社清龍会 山道 敏彦 山道 敏彦 香川県丸亀市田村町1741-1 H26.1.22
政治結社晴龍義塾西東京本部 台 信 行 大塚 厚範 東京都多摩市豊ヶ丘6-1-2 H21.5.26
政治結社盛和塾総本部 宮 本 盛 小畑 ●紀子 北海道札幌市中央区宮の森三条6-9-8 H25.4.2
政治結社石心塾 神 田 保 神 田 保 千葉県我孫子市都17-1 H16.6.24
政治結社紲道会総本部 斉藤 康司 北嘉多 将 北海道札幌市白石区菊水元町七条1-8-22 H14.11.29
政治結社「全日本愛國者共闘會議」 横山 和之 横山 和之 兵庫県神戸市中央区二宮町3-10-7 H29.1.11
政治結社全日本監視同盟 岡本 和博 早雲 日出男 徳島県美馬市穴吹町穴吹宇西成戸145 H20.12.19
政治結社宗心塾 大野 勝人 大野 勝人 北海道札幌市北区新琴似町257-8 H23.4.22
政治結社祖國防衛隊 角野 周二 中辻 孝義 大阪府大阪市中央区徳井町2-1-11 S51.1.12
政治結社祖國防衛隊香川県本部 和田 恒一 今田 誠治 香川県高松市勅使町272-1 H4.6.2
政治結社祖國防衛隊熊本県本部 松永 昭浩 村山 宣夫 熊本県山鹿市大字山鹿1316 H14.3.7
政治結社祖國防衛隊島根県本部 山 口 寛 稲村 幹夫 島根県松江市東出雲町春日832 H12.7.25
政治結社祖國防衛隊泉州本部 小澤 昌平 福満 武志 大阪府大阪市住吉区苅田6-11-16 H25.4.17
政治結社祖國防衛隊徳島県本部 楠 伸 二 楠 伸 二 徳島県鳴門市撫養町黒崎字磯崎59 H14.3.8
政治結社祖國防衛隊中大阪本部 中辻 孝仁 小野 嘉夫 大阪府大阪市住吉区苅田6-11-16 H14.3.5
政治結社祖國防衛隊中九州本部 大津 幸男 野田 秀晴 福岡県久留米市長門石町702 H14.3.13
政治結社祖國防衛隊北海道本部 寺分 良男 浜本 憲昌 北海道函館市東山町144-31 H14.3.15
政治結社祖國防衛隊南大阪本部 芝 田 功 辻 重 夫 大阪府大阪市住吉区苅田6-11-16 H14.6.24
政治結社大行社岡山支部 久 長 剛 北口 大倫 岡山県岡山市南区藤田724-113 H4.7.1
政治結社大行社関西塾 迫 眞 次 迫 眞 次 大阪府藤井寺市東藤井寺17-9 H28.5.11
政治結社大行社名古屋支部 山 下 雄 山 下 雄 愛知県名古屋市中区金山1-10-7 H4.3.3
政治結社大國神風會 矢 野 豪 森本 淳志 高知県高岡郡中土佐町久礼6099 H24.5.18
政治結社大真塾 岩元 賢次 岩元 賢次 岡山県真庭市江川619 H7.2.28
政治結社大日本愛国正導会 三上 正志 佐野 泰正 神奈川県横須賀市阿部倉17 S56.9.4
政治結社大日本愛国赤心塾 佐野 城二 後藤 基治 神奈川県横浜市戸塚区原宿2-19-1 H24.1.4
政治結社大日本愛国連盟 石堂 英明 平松 弘行 埼玉県春日部市武里中野44 H10.9.24
政治結社大日本亜細亜連合 関 浩 嗣 小見波 浩一 愛知県岡崎市鴨田町字広元116 H26.8.18
政治結社大日本維新同志會 堀 光 明 堀 光 明 大阪府寝屋川市池田西町11-23 H12.2.10
政治結社大日本維新同志會総本部光和維新塾 中川 奈穂子 中川 和子 大阪府寝屋川市池田西町11-23 H17.10.18
政治結社大日本桜魂塾 根本 朋和 平 井 宏 茨城県稲敷市戌渡638-2 H26.11.26
政治結社大日本菊水会 並 木 寛 吉井 正夫 東京都大田区西蒲田8-7-13 S60.10.21
政治結社大日本義神塾本部 藤村 義史 藤村 義史 大阪府寝屋川市大成町29-5 H27.2.20
政治結社大日本極沁會 原田 泰治 原田 泰治 徳島県美馬市脇町棚田2261-4 S59.8.22
政治結社大日本義和團 木村 宗樹 木村 宗樹 香川県高松市木太町4区2400 H13.6.1
政治結社大日本敬義塾 中島 裕美 田中 龍大 兵庫県尼崎市浜田町3-48 H28.7.1
政治結社大日本皇海団総本部 前代 まゆみ 前代 まゆみ 徳島県美馬市脇町字井口99-3 H18.4.10
政治結社大日本興志会 井手 利徳 磯畑 元二 福岡県福岡市南区柳河内2-3-41 H11.5.7
政治結社大日本光志会 阿部 真澄 阿部 真澄 大分県中津市田尻1392-1 H24.6.12

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
政治結社大日本晃条会 山条 香奈女 竹内 修二 岡山県倉敷市中島247-7 H29.7.5
政治結社大日本幸仁会 山 田 勝 山 田 勝 茨城県水戸市備前町5-22 H12.7.17
政治結社大日本皇心会総本部 木下 直敏 木下 直敏 岐阜県恵那市武並町竹折169-14 H4.9.21
政治結社大日本皇誠同志會 大越 浩一 大越 浩一 栃木県宇都宮市峰4-12-24 H23.6.27
政治結社大日本光誠同志塾 朝田 誠治 海谷 庄司 東京都立川市幸町2-31-22 H11.4.8
政治結社大日本晃勇社 豊 島 豊 中野 義昭 福岡県田川市川宮1357-4 S62.7.6
政治結社大日本煌翼会 池田 益男 丸山 将司 福岡県飯塚市大字八木山2688 H15.7.31
政治結社大日本國士會 引地 孝八 八巻 裕一 福島県伊達市梁川町古町38-1 S60.11.7
政治結社大日本國心塾 髙橋 典子 髙橋 幸一 群馬県みどり市笠懸町阿左美1173-8 H21.2.17
政治結社大日本国命会総本部 森 浩 二 森 浩 二 神奈川県横浜市旭区南希望が丘2-2 H22.7.21
政治結社大日本思想同志会 菊地 英晴 菊地 英晴 東京都立川市幸町5-76-15 S55.3.19
政治結社大日本実誠塾 逆 井 徹 関口 雅弘 埼玉県越谷市西方2-21-3 H9.4.21
政治結社大日本至道会 早野 岳志 五十嵐 武史 埼玉県本庄市小島南3-7-15 H28.7.28
政治結社大日本自由民主国勇士隊 藤田 元義 藤田 かよ 宮城県仙台市太白区東中田6-12-35 H22.8.17
政治結社大日本殉誠会 野中 秀樹 菅 晴 彦 大阪府池田市住吉2-10-1 H11.2.5
政治結社大日本定士団 緒方 宏伸 松宮 勝也 大阪府堺市美原区平尾2300-1 H14.2.14
政治結社大日本定士団奈良本部 松宮 勝也 松宮 勝也 奈良県天理市石上町613-29 H18.2.7
政治結社大日本昇龍会 掛 野 泉 掛 野 泉 岐阜県関市柳町7-1 S56.4.9
政治結社大日本昭和五輪連盟 村山 光政 早 川 光 愛知県名古屋市昭和区川名町2-3-3 S59.10.18
政治結社大日本神國社 延 原 誠 延原 正治 岡山県勝田郡奈義町馬桑115-6 H11.1.18
政治結社大日本神誠会 松永 久史 松永 いづみ 静岡県富士市蓼原747-15 H30.3.30
政治結社大日本新政會 寺 本 裕 山中 秀明 兵庫県神戸市中央区下山手通4-2-13 S56.10.2
政治結社大日本新政會山陰本部 秋葉 智典 秋葉 智典 島根県浜田市殿町131-30 H17.10.21
政治結社大日本神風会 桝田 恭典 桝田 恭典 三重県尾鷲市矢浜4-5-15 H12.12.12
政治結社大日本神風同志会 秋山 一成 仲 正 敏 東京都台東区駒形2-4-18 H7.7.7
政治結社大日本心和會 松前 喜代治 石倉 規代 奈良県天理市石上町613 H20.1.23
政治結社大日本眞和同志會 中 岡 伸 楠本 真也 広島県福山市紅葉町6-6 H23.12.21
政治結社大日本靖守会 亀 井 徹 渡邉 勝広 大阪府大阪市住之江区南港中4-2-16 H20.9.5
政治結社大日本清導会 百武 次郎 百武 次郎 京都府亀岡市北河原町1-4-18 H13.5.23
政治結社大日本政友会 青田 信也 青田 信也 福岡県北九州市戸畑区牧山2-6-14 H22.5.14
政治結社大日本西雷會総本部 横山 千明 三原 康男 兵庫県明石市鍛冶屋町1-6 S62.4.14
政治結社大日本政鈴会 下林 幸秀 下林 幸秀 山口県下関市安岡駅前1-11-11 H3.3.13
政治結社大日本石龍会 綱脇 雄也 山田 英一 福岡県飯塚市上三緒629 H24.1.31
政治結社大日本忠義塾 岸川 隆久 岸川 隆久 東京都北区岸町2-2-3 H29.9.7
政治結社大日本月美会本部 山下 上一 山下 上一 福井県福井市月見5-3-11 H18.8.28
政治結社大日本天誠会総本部 横 田 健 松下 和久 愛知県豊橋市西岩田2-5-9 H24.11.5
政治結社大日本天政会本部 出雲 祥邦 出雲 祥邦 大阪府東大阪市新家中町1-8 H25.5.17
政治結社大日本天命塾 中村 庄八 青木 和男 新潟県新潟市江南区割野3106 H18.5.26
政治結社大日本轟会総本部 吉田 敦喜 吉田 敦喜 宮崎県延岡市北川町川内名4997 H2.6.12

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
政治結社大日本北政会 古 原 勉 古 原 勉 福岡県北九州市小倉南区下曽根4-27-10 H22.4.19
政治結社大日本大和会 原 健 二 原 健 二 長崎県佐世保市須佐町13-12 H27.1.26
政治結社大日本憂國天●塾大阪総本部 辻 隆 辻 修 兵庫県伊丹市御願塚7-1-20 H5.9.3
政治結社大日本憂国勇士會 山本 竜也 横山 周市 岡山県津山市押入1095-5 H2.4.2
政治結社大日本友志會 井関 輝顕 鬼 沢 伸 茨城県神栖市平泉東3-5-13 H28.4.4
政治結社・大日本雄志会 小島 喜美雄 上 杉 ● 東京都江戸川区西葛西3-16-20 H17.9.6
政治結社大日本憂志塾 竹内 真一 竹内 真一 愛知県名古屋市港区浜2-2-12 H29.1.19
政治結社大日本祐進会 郡山 嗣史 堤 英 夫 福岡県福岡市南区高宮2-1-40 S62.10.16
政治結社大日本戮粋社 小田 勝弘 後藤 高広 福岡県田川郡川崎町大字田原737 S56.10.3
政治結社大日本龍愛会総本部 福田 龍司 木下 達司 大阪府大阪市北区長柄東2-4-1 H10.2.18
政治結社大日本和皇塾 大野 健太郎 大野 健太郎 埼玉県春日部市増戸604-16 H29.12.12
政治結社太平洋協会 白崎 雅博 加藤 俊勝 千葉県八街市東吉田561-62 H15.2.24
政治結社蓼科會 芝 間 衛 芝間 安子 東京都北区赤羽北2-22-10 H3.4.10
政治結社治安確立同志会大分県本部 入江 修治 桜木 秀実 大分県宇佐市大字西大堀621-2 H26.1.30
政治結社忠孝塾護国豊饒隊総本部 佐々木 秀三 大山 貴弘 宮城県仙台市宮城野区小田原1-9-33 H16.4.13
政治結社長州塾 小田島 洋之 飯 田 勉 山口県光市島田2-11-28 H7.3.16
政治結社帝昌会総本部 花谷 富司 花谷 富司 和歌山県海草郡紀美野町長谷1061-1 H7.3.10
政治結社天照義塾 室伏 宏之 安達 文男 神奈川県藤沢市葛原189-1 H11.9.27
政治結社天道義神塾 古賀 天明 古賀 天明 長崎県佐世保市須佐町13-12 H27.7.2
政治結社天武会 篠 原 宏 篠 原 宏 香川県丸亀市今津町741-18 H2.8.22
政治結社天祐同志會大阪本部 橋野 研一 島 内 勉 大阪府堺市西区浜寺石津町西4-20-36 H16.3.24
政治結社天祐同志會総本部 千 﨑 勉 千 﨑 勉 岡山県岡山市南区三浜町1-1-21 S61.7.23
政治結社天祐同志會三重県本部 小林 良隆 小林 良隆 三重県鳥羽市安楽島町637-1 H14.11.5
政治結社闘魂塾 西 川 徹 西 川 徹 京都府京都市南区猪熊通り八条上ル戒光寺町193 H15.5.19
政治結社同志社同志團 行木 義雄 坂本 雄一 千葉県千葉市稲毛区小仲台9-37-2 H24.4.27
政治結社稲信義塾 森山 義信 三輪 昌宏 愛知県名古屋市中川区新家1-2901 H22.8.26
政治結社道仁社 坂東 信仁 山本 裕輔 北海道札幌市東区北十六条東12-2-15 H23.10.14
政治結社東誠塾 清野 光人 鈴木 繁次 神奈川県相模原市中央区東淵野辺4-35-44 H30.8.1
政治結社東方社 北島 泰三 米川 雅実 兵庫県西宮市江上町6-4 H11.12.27
政治結社統友会 本松 英介 松村 章吾 熊本県八代市鏡町芝口199 H23.7.19
政治結社徳神塾 上園 和憲 宇野 美智子 佐賀県三養基郡みやき町大字原古賀6309-73 H16.8.31
政治結社21世紀の長崎県を考える会 徳 田 宏 徳田 美栄子 長崎県佐世保市大和町205-1 H10.7.21
政治結社二代目蛟龍義塾 北川 昇陽 北川 昇陽 大阪府羽曳野市野々上4-6-3 H23.11.1
政治結社日公社青年同盟 松本 征男 木 村 仁 埼玉県新座市畑中1-17-49 H17.11.15
政治結社日本愛友党 池田 智子 池田 智子 群馬県高崎市貝沢町48 H28.8.19
政治結社日本一光塾 中澤 成光 中澤 成光 愛知県名古屋市中川区中郷3-396 H24.11.2
政治結社日本一靖社 大和 忠雄 大和 忠雄 大阪府東大阪市川俣1-7-15 H17.7.13
政治結社日本凱誠塾 藤本 展紀 黒岩 良雄 東京都足立区鹿浜7-17-7 H3.2.8
政治結社日本宮清塾 大宮 俊英 大宮 俊英 広島県福山市柳津町516-10 H21.2.17

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
政治結社日本玄洋社茨城県本部 西川 泰功 師岡 光徳 茨城県神栖市知手中央2-5-25 H16.10.25
政治結社日本玄洋社関東統括本部 山崎 潤一 金田 慎太郎 茨城県神栖市知手中央2-5-25 H23.1.28
政治結社日本玄洋社京都本部 足 立 崇 横山 真一 京都府福知山市字正明寺小字向野2-47 H24.1.23
政治結社日本厚誠社 沖田 厚志 高橋 美智子 大阪府寝屋川市緑町16-5 H28.3.23
政治結社日本皇民党 大島 竜珉 中釜 信行 香川県高松市屋島西町678-11 S55.5.22
政治結社「日本國土死守党」 三間 主人 三間 主人 兵庫県神戸市兵庫区新開地4-5-15 H24.1.10
政治結社日本國輝塾総本部 奥田 利一 奥田 利一 大阪府摂津市千里丘5-2-27 H21.5.7
政治結社日本塾 鹿島 健二 笠原 三林生 兵庫県尼崎市東園田町8-60-1 H12.4.17
政治結社日本信皇会総本部 田中 義信 湯 野 謙 熊本県八代市新町7-10 H21.6.25
政治結社日本誠照社 小坂 威喜男 小坂 威喜男 福岡県福岡市城南区長尾1-18-1 H30.11.14
政治結社日本誠心会 弘田 満男 弘田 満男 大阪府東大阪市荒本北2-4-20 H24.8.9
政治結社日本誠心貫行社 菅 原 敦 菅 原 敦 大阪府枚方市茄子作1-12-12 H27.3.24
政治結社日本青導塾 麻生 賀雅 内藤 泰行 神奈川県川崎市多摩区菅馬場1-25-26 H18.8.7
政治結社日本青年大志党 稲 葉 眞 伊藤 雄一 静岡県伊豆市瓜生野397 H29.6.26
政治結社日本青年党 行安 直一 山 口 正 香川県綾歌郡綾川町陶7017-2 H13.1.4
政治結社日本誠和同志会 栗 原 淳 栗 原 浩 神奈川県相模原市緑区長竹364-6 H9.7.4
政治結社日本赤心会 亀 澤 浩 山内 政人 鹿児島県鹿児島市城山1-7-65 H23.7.14
政治結社日本赤心社 寺田 裕也 寺田 裕也 東京都江戸川区春江町4-8-5 H22.5.27
政治結社日本壮士会 平野 幸男 平野 幸男 群馬県館林市苗木町2646-12 H1.10.16
政治結社日本天眞塾総本部 藤澤 眞二 藤澤 眞二 長崎県長崎市昭和1-11-21 H7.7.3
政治結社日本同盟 生方 武美 尾形 秀之 東京都荒川区西尾久2-25-6 H23.6.21
政治結社日本猶興社 角田 勝美 新井 秀行 埼玉県川越市松江町2-2-15 H27.6.19
政治結社日本憂国会議 大瀧 健太 大瀧 健太 東京都文京区千駄木3-32-4 H15.8.25
政治結社日本翼誠會 塚木 直美 杉 山 豊 岡山県津山市大吉748-6 H11.8.16
政治結社日本労使協議会総本部 殿川 純弘 殿川 純弘 大阪府大阪市平野区平野南1-4-17 H24.4.27
政治結社葉隠道士会 佃 裕 一 佃 裕 一 東京都目黒区八雲2-19-8 H9.3.10
政治結社博心塾 千秋 博正 千秋 博正 香川県三豊市豊中町笠田笠岡600-1 H16.10.13
政治結社白龍会 山下 桂三 川浦 雅志 神奈川県横浜市中区吉浜町2-29 H6.3.25
政治結社八州宗心塾 吉野 信幸 中村 泰之 福岡県田川郡添田町大字野田350 H11.4.8
政治結社撥乱翼賛会 藤村 義史 藤村 繚子 奈良県奈良市北登美ケ丘6-6-25 H21.4.1
政治結社播心塾 山口 直輝 山口 直輝 兵庫県佐用郡佐用町金屋560-1 H26.1.31
政治結社播政会 津和﨑 弘幸 岸田 壮平 広島県広島市安佐南区祇園8-4-27 H16.4.8
政治結社日の丸惟神義塾 西口 哲也 井関 翔太 大阪府藤井寺市大井2-2-26 H24.3.30
政治結社日の丸昂揚会 稲本 邦夫 稲本 邦夫 大阪府大阪市生野区小路3-5-8 H16.6.7
政治結社日ノ丸國防隊総本部 田仲 洋子 田仲 洋子 大阪府泉南郡岬町淡輪3743-110 H15.8.18
政治結社日乃丸青年隊 山崎 吉明 緒方 孝名 東京都台東区北上野2-32-10 S62.4.6
政治結社日の丸同志会 古澤 文次 林 憲 慈 大阪府豊能郡能勢町平通101-386 H27.4.27
政治結社日の丸同志会倭塾 帯刀 将智 帯刀 将智 大阪府守口市金田町1-46-20 H27.4.27
政治結社白皇社 田口 輝夫 吉田 宏行 東京都世田谷区千歳台5-3-33 H30.2.26

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
政治結社飛龍會総本部 手代木 斉 手代木 浩子 埼玉県鴻巣市滝馬室981-7 H17.11.11
政治結社風神会 高橋 信吾 高橋 信吾 神奈川県鎌倉市長谷3-12-11 H8.6.18
政治結社不動義塾 野口 博之 野口 マキ 徳島県徳島市北島田町3-67-1 H21.3.17
政治結社武德の會 塚原 貴之 比留川 隆之 広島県広島市中区舟入本町10-12 H25.2.22
政治結社部落解放同盟北海道連合会 山田 光政 川瀬 真一 北海道札幌市清田区里塚緑ケ丘6-23-6 H16.11.17
政治結社部落解放同盟北海道連合会陸奥(み ちのく)支部 大井 孝夫 松尾 欣也 福島県南相馬市原町区上北高平字高松207-11 H17.1.27
政治結社平誠会 濱 﨑 仁 濱 﨑 仁 福岡県福岡市東区香椎浜1-5-3 H2.4.9
政治結社芳国市民連合 千 﨑 勉 千 﨑 勉 岡山県倉敷市日ノ出町1-7-15 S61.2.24
政治結社奉志社 岩田 邦彦 岩田 佳子 東京都葛飾区新小岩4-31-2 H13.12.12
政治結社望楠社 小 田 昇 早坂 徹也 宮城県仙台市宮城野区新田3-6-19 H13.6.14
政治結社豊雄塾 本宮 浩行 井川 隆行 千葉県東金市台方356-2 H5.4.20
政治結社北櫻塾 新井 利光 平 井 明 埼玉県北本市西高尾2-157 H16.7.28
政治結社北心会 長峰 貞夫 大堀 益弘 茨城県鉾田市串挽706 H14.3.19
政治結社北雷社 河野 利光 長 正 澄 石川県金沢市平和町2-3-4 H13.8.22
政治結社ポポロの騎士団 德野 陽子 德野 陽子 千葉県柏市新逆井2-11-30 H22.5.11
政治結社真天祐 渡邊 祐二 八巻 武夫 埼玉県富士見市鶴馬3-33-7 H29.11.8
政治結社ますらお会 杉本 茂光 河野 光宏 熊本県阿蘇市一の宮町宮地4703-1 H27.4.7
政治結社御國塾 中村 浩将 大 関 強 神奈川県相模原市緑区西橋本4-5-21 H27.6.18
政治結社瑞穂赤心同盟 小川 勝正 山本 郁雄 広島県広島市中区平野町2-1 H8.12.6
政治結社緑会 柿野 雅則 柿野 道男 兵庫県明石市大観町16-4 H10.8.4
政治結社民族評議会 酒井 達也 辻 克 義 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1-6-15 S59.5.22
政治結社無学玄機塾 佐藤 勝人 菱 沼 寛 宮城県仙台市太白区金剛沢2-7-61 H18.7.21
政治結社無学舎 中西 光公 竹元 道吉 兵庫県神戸市垂水区下畑町字鷲ヶ尾312-1 H29.4.24
政治結社明信義塾サットン調査団 赤松 純子 赤松 純子 三重県名張市新田1304-5 H21.10.13
政治結社八紘会 角田 喜久雄 坂田 綾御 神奈川県相模原市中央区東淵野辺4-35-44 H14.6.3
政治結社大和維新会 ●村 重美 成田 勝彦 京都府宇治市安田町大納言31-10 H13.10.2
政治結社大和維新塾 松 永 航 滝 口 光 愛知県名古屋市北区水草町2-60-2 H25.9.24
政治結社大和義皇社 中川 公一 中川 公一 奈良県北葛城郡広陵町沢184-3 H22.2.24
政治結社大和皇司塾総本部 藤家 正美 原田 和人 佐賀県鹿島市大字高津原4314-3 H16.9.9
政治結社大和塾 森 満 中村 矢外機 香川県仲多度郡多度津町家中7-13 H3.6.3
政治結社憂國維誠會総本部 渡邊 建也 辻本 周二 大阪府大阪市西区川口3-1-24 H14.4.4
政治結社憂國皇靖塾 石川 豪泰 石 川 勉 東京都江東区東雲2-7-1 H30.5.8
政治結社憂国清神塾 松居 秀憲 松居 秀憲 大阪府大阪市東淀川区菅原6-8-12 H10.4.13
政治結社憂國青年塾総本部 西ノ薗 利昭 石井 精一郎 大阪府藤井寺市大井4-11-50 H13.12.28
政治結社憂國大義会 白川 憲一 松本 英一 香川県善通寺市与北町1332 H9.8.7
政治結社憂国同憂会総本部 宮 本 正 宮 本 正 大阪府大阪狭山市西山台4-2-20 S63.1.22
政治結社優士愛國同志會 大場 芳美 宮 崎 仁 北海道石狩郡当別町川下5432-2 H30.3.13
政治結社優士會 佐藤 晋一 成 田 優 青森県青森市野尻字今田13 H19.2.5
政治結社祐心会 石川 雄一郎 砂田 良司 愛媛県四国中央市妻鳥町15-13 H27.1.6

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
政治結社祐心会宇和島支部 宮 本 正 宮 本 静 愛媛県松山市北久米町18-2 H27.5.29
政治結社祐心会観音寺支部 高橋 本壽 信藤 充広 香川県観音寺市大野原町花稲415-2 H27.7.10
政治結社翼心同志会 山 田 翼 梁取 結香 宮城県仙台市若林区大和町5-18-12 H25.7.18
政治結社義徳塾 手 塚 智 徳田 つや子 鹿児島県鹿児島市平川町4554-1 H14.11.27
政治結社誉心会 石川 雄一郎 石川 良次 愛媛県四国中央市妻鳥15-13 S60.4.6
政治結社龍心社聖史塾総本部 市川 智和 市川 智和 山梨県富士吉田市向原3-14-32 H15.4.4
政治結社綾心塾 藤田 祥人 藤田 祥人 静岡県静岡市葵区宮ケ崎町28-2 H29.12.14
政治結社綾道会 和田 義広 村田 健耐 愛知県名古屋市港区稲永2-6-26 H21.1.13
政治結社綾勇同盟 櫻井 翔太郎 本 田 創 愛知県名古屋市中川区万場5-1405 H27.5.1
政治結社励志社 長谷川 良一 長谷川 良一 東京都葛飾区新小岩4-31-2 H29.9.13
政治結社励心会 ●原 和弘 瀬尾 勝彦 千葉県長生郡長生村驚154-3 H26.2.13
政治結社廉清会 小 室 浩 鈴木 靖敏 鳥取県岩美郡岩美町浦富2877-4 H19.6.11
政治結社和興起塾 菅沼 康夫 染谷 惠一 東京都武蔵野市吉祥寺東町3-14-23 H13.5.10
政治研究会コスモ 加藤 二朗 長谷部 千尋 東京都立川市柴崎町2-17-2 H11.9.22
政治工学研究所 池田 正顕 張戸 英子 東京都港区虎ノ門3-8-26 H24.3.5
青史塾 林 隆 広 林 隆 広 神奈川県厚木市宮の里4-1-4 H24.4.24
政治団体アカデメイア 中山 晋隆 中山 朋子 東京都府中市押立町1-35-71 H22.6.17
政治団体アジア研究会 内 田 保 山田 弘治 愛知県豊橋市牛川薬師町31 H24.6.6
政治団体亜細亜総研 上原 健次 上原 健次 東京都台東区根岸4-19-6 H16.2.6
政治団体亜細亜民族運動社連合 張本 政文 張本 政文 三重県員弁郡東員町笹尾東3-10-12 H24.7.20
政治団体活動法人寿生会 杉本 松雄 越山 洋子 静岡県沼津市西椎路933-1 H14.9.19
政治団体関西平和塾総本部 平岡 幸夫 平岡 幸夫 大阪府寝屋川市黒原旭町25-3 H8.6.24
政治団体国士会 谷 田 充 富田 朝久 愛媛県松山市祝谷東町436-2 S61.9.3
政治団体国政調査研究会 安達 美夫 佐々木 健一 東京都千代田区東神田2-6-2 H28.11.2
政治団体国歌啓蒙委員会 野崎 幸三 市川 重幸 東京都練馬区関町東1-20-14 H20.3.21
政治団体札幌日の丸掲揚会 秋庭 一仁 平 野 豊 北海道札幌市白石区米里三条2-8-12 H22.10.26
政治団体三徳会 川枝 宏美 川枝 カンナ 大阪府松原市高見の里2-12-12 H21.4.14
政治団体獅子会 岡本 尊仁 倉橋 さゆり 大阪府枚方市牧野北町10-33 H13.7.3
政治団体社会正義青少年健全育成実現協議会 西 川 徹 西 川 徹 京都府京都市南区猪熊通八条上ル戒光寺町193 H28.4.22
政治団体新政経同志会 山本 英信 山本 英信 兵庫県尼崎市潮江1-15 S56.6.13
政治団体新日本楠公会 松下 一彦 竹之内 伸司 茨城県常陸大宮市野上268-7 H12.2.4
政治団体新日本楠公会総本部 金口 雄二 金口 雄二 大阪府羽曳野市古市2-6-21 H10.6.2
政治団体新日本立風会 清 水 武 小 林 茂 山梨県甲府市中央5-6-18 H30.11.1
政治団体政道會義塾 温井 重義 笠島 昭男 東京都荒川区西尾久1-28-9 H21.6.23
政治団体世界環境保全推進機構 古津 英明 古津 美江子 大阪府岸和田市天神山町2-14-11 H20.7.15
政治団体全国天祐連合会 千 﨑 勉 千 﨑 勉 岡山県岡山市南区三浜町1-1-21 H3.3.28
政治團体蒼心聯盟 岩城 誠太郎 坂倉 安夫 愛媛県松山市萱町6-123-1 H19.7.17
政治団体創清会 川口 晃一郎 川口 晃一郎 大阪府大阪市西成区天下茶屋2-16-27 H16.7.8
政治団体尊皇大和会 岡田 博史 佐竹 奈美絵 奈良県天理市杉本町266-1 H28.11.11

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
政治団体天奉の会 濱 松 光 濱 松 光 山口県山口市後河原136-308 H25.7.19
政治団体「道路法を追求・救済する会」 稲本 邦夫 稲本 邦夫 大阪府大阪市生野区小路3-5-8 H13.7.12
政治団体日比混血児救済協会 野崎 幸三 鈴木 紀美 東京都練馬区関町東1-20-14 H20.9.30
政治団体日本救世学会 池本 宗将 後藤 恵美子 大分県大分市長浜町1-12-3 S63.2.9
政治団体日本皇政同盟 久 野 透 鈴 木 司 愛知県西春日井郡豊山町豊場伊勢山280 H30.6.21
政治団体日本国政党 佃 裕 一 佃 裕 一 東京都目黒区八雲2-19-8 H4.1.23
政治団体日本青風同盟東北本部 加藤 隆義 来 栖 繁 宮城県遠田郡美里町二郷字佐野1-16 H14.4.30
政治団体日本大導会 谷口 克美 谷口 克美 奈良県御所市内谷208 H27.6.10
政治団体日本同和清光会 田邊 満智雄 永井 景士 東京都足立区千住大川町11-17 H30.4.24
政治団体飛天塾 森 八千代 岩下 由美子 東京都渋谷区代々木2-7-2 H7.10.26
政治団体日の丸会総本部 矢倉 弾正 梶 正 勝 東京都渋谷区代々木2-7-2 H5.10.29
政治団体民主同和連合会 太田 克美 白石 達哉 愛知県知多市岡田字宝ノ脇1-1 H20.8.7
政治団体YKZC静岡 茂田井 広幸 山下 弘一 静岡県沼津市大平2266-2 H22.11.24
政治に世代交代を求める会 八田 伸吾 菱沼 博之 千葉県浦安市明海4-2-5 H23.3.24
政治のコンビニ松ぼっくりの松ちゃん 松川 公浩 松川 恭子 神奈川県相模原市緑区西橋本3-5-9 H25.6.27
政治発明党 中松 義郎 花島 行男 東京都世田谷区下馬6-31-10 H4.6.3
青嶂会 細田 秀雄 林 利 宜 島根県松江市堂形町789 S53.5.15
政治連盟新労働研究会 出井 智将 野口 正一 東京都港区新橋4-5-1 H4.11.16
政治連盟大日本國榮会本部 安福 太一 安福 太一 大阪府大阪市港区弁天4-13-10 H8.3.18
政治連盟日本柔整総研 成清 圭吾 森 康 史 福岡県みやま市瀬高町上庄1782 H21.11.5
政治を考える会 平野 精一 伴 康 隆 東京都中央区築地5-6-4 S51.7.7
誠信会 岸 信 夫 堀 渉 東京都千代田区永田町2-2-1 H15.8.22
西伸会 村山 好弘 出口 孝二郎 東京都荒川区町屋6-24-12 S51.1.7
政伸会 古本 伸一郎 高木 智章 東京都千代田区永田町2-1-2 H15.4.9
勢心会 三宅 隆之 三宅 隆之 三重県松阪市宮町29-1 H24.9.13
誠臣塾 新 宅 満 中島 啓晶 広島県広島市安佐南区西原1-9-4 H8.12.17
税政經済懇話会 西澤 康郎 西澤 康郎 京都府八幡市男山石城2 H1.8.24
成長戦略研究会 三宅 伸吾 長谷 奈生子 東京都千代田区永田町2-1-1 H25.1.30
誠導一靖聯合政治結社誠導一靖会 足立 一郎 足立 一郎 大阪府東大阪市川俣1-7-15 H24.2.17
誠導一靖聯合政治結社撥乱義心塾 小池 祐司 小池 祐司 大阪府門真市四宮5-5-12 H29.3.6
正道社 坂本 圭介 岡田 州平 京都府京都市山科区大宅早稲ノ内町31-102 H20.3.6
盛道烈士會 森 義 一 竹本 大樹 東京都江戸川区瑞江1-61-10 H20.12.17
制度改革フォーラム 仙谷 由人 小島 秀一 東京都港区新橋2-16-1 H7.3.27
青年思想研究会政治結社愛國青年塾 岡本 和三 岡本 和三 大阪府大阪市都島区都島中通3-4-14 H1.6.26
清風会 濵地 雅一 吉田 直樹 福岡県福岡市博多区奈良屋町11-6 H25.1.9
清風政経研究会 戸井田 祐輔 戸井田 真太郎 東京都豊島区雑司ヶ谷2-3-6 S51.2.25
誠風同志會 中野 佳孝 中野 佳孝 兵庫県姫路市四郷町東阿保507-153 H22.1.6
清明会 千田 博通 千田 修平 岡山県倉敷市広江2-6-32 H7.1.6
製薬産業政治連盟 手代木 功 宮島 俊彦 東京都中央区日本橋本町3-4-18 H12.5.23

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
清友会 大屋 俊弘 寺戸 久朋 島根県浜田市下府町492-2 H11.7.22
誠友会 鴨田 保喜 長谷川 倫秀 東京都千代田区永田町2-9-8 S51.2.18
盛友会 ●川 貴盛 大 倉 諭 北海道札幌市北区麻生町9-1-8 H11.10.6
政友会本部 大本 正義 大本 正義 愛媛県松山市東方町甲1550 H30.1.24
青鷹会 望月 義夫 寺 澤 潤 静岡県静岡市清水区辻1-9-3 H9.1.14
税理士による青木一彦後援会 細木 貞彦 安 原 満 島根県出雲市武志町1017 H28.3.25
清流会 松山 政司 佐々木 久之 東京都千代田区永田町2-1-1 H14.4.5
清流会 三盃 幸久 三盃 幸久 東京都江東区大島8-28-24 H29.12.1
正流会 斎藤 正美 斎藤 浩喜 宮城県石巻市蛇田字新丸井戸39-1 H3.2.20
正流会 高村 正彦 上田 将祐 東京都港区赤坂2-2-21 H7.1.18
政竜会 山口 雅光 井上 かずよ 熊本県菊池郡菊陽町大字原水4930-1 H17.4.6
青竜会 山 崎 力 山﨑 晃子 青森県青森市本町5-7-26 S51.1.21
清鈴会 鈴木 俊一 平賀 一彦 岩手県滝沢市鵜飼狐洞1-432 H2.9.7
政令指定都市政策協議会 森 敏 明 山田 益男 神奈川県川崎市川崎区宮本町1 H22.3.31
政令指定都市薬剤師連盟 小野 春夫 野村 祐仁 神奈川県横浜市磯子区西町14-11 H16.4.27
正和会 脇 正 則 中原 英雄 鹿児島県奄美市住用町城89 H25.8.21
清和会 甘利 晴彦 甘利 晴彦 東京都文京区向丘1-6-13 H26.12.3
清和政策研究会 畠山 三男 畠山 三男 東京都千代田区平河町2-7-1 H7.4.7
世界共産党=コミンテルン(Communist Inte rnational)を再建し、各国の共産党を支持(援) するキリスト教信徒の会 石田 辰夫 石田 辰夫 沖縄県那覇市繁多川2-8-43 H30.2.21
世界共生党 奥冨 藤男 奥冨 広美 東京都墨田区墨田5-42-13 H26.11.18
世界統一党 齊藤 修一郎 齊藤 修一郎 東京都西東京市下保谷5-13-19 H25.11.5
世界党日本 鈴木 俊雄 杉山 将輝 千葉県松戸市中金杉1-158 H24.5.14
世界の平和と人類の共生を実現する会 坂瀨 秀之 坂瀨 秀之 福岡県遠賀郡岡垣町大字手野1127-7 H30.9.4
世界の平和と調和連盟 馬島 光男 馬島 真広 東京都品川区南大井3-20-1 S59.1.18
世界平和女性党 倉本 京子 佐藤 文江 東京都足立区扇1-25-1 H4.2.14
世界平和の会 三 上 隆 新谷 泰三 京都府京都市中京区室町通二条下る蛸薬師町280 H28.5.23
世界リラクゼーション業協議会 渡邉 栄一 打田 幸司 神奈川県川崎市高津区下作延2-4-6 H18.3.9
赤心會 柴田 一成 土居 俊也 岡山県津山市杉宮731-5 H27.4.30
赤心同志会 山 田 薫 山田 利男 愛知県名古屋市中川区中島新町2-801 H20.7.14
関よしひろ囲む会 森本 孝弘 先崎 幸二 兵庫県神戸市須磨区大池町2-3-7 H28.10.5
せつ教 山口 節生 山口 節生 埼玉県さいたま市南区別所6-8-10 H29.10.7
瀬戸内運輸労働組合交通政策研究会 砂田 篤志 見﨑 直樹 愛媛県今治市常磐町5-8-20 H28.11.7
瀬戸内共同火力労働組合・政治活動委員会 今城 直之 政 近 稔 広島県福山市鋼管町1 H18.10.20
瀬戸内政経研究会 木村 秀太郎 髙井 昭典 東京都文京区向丘1-3-1 H22.6.9
瀬戸内同和政治研究会 原 一 志 原 和 也 愛媛県新居浜市瀬戸町5-45 H24.5.2
瀬戸隆一後援会 瀬戸 隆一 久米 昭弘 香川県坂出市室町2-5-20 H24.8.14
全喫連倶楽部 舟橋 左門 縄田 敏弘 東京都台東区根岸1-6-12 H25.8.26
選挙JAM 宮腰 崇文 石 田 裕 東京都八王子市松が谷52-9 H26.6.9
扇幸会 東 忠 義 今田 行彦 大阪府大阪市北区大淀中1-1-30 H19.4.25

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
全公連 横山 幸男 横山 幸男 神奈川県横浜市保土ケ谷区瀬戸ケ谷町35 H12.12.4
全国アジア同胞社政治結社導真会 佐橋 英夫 飛田 勝則 茨城県かすみがうら市宍倉6601-2 H9.9.19
全国イベント会場出店企画協賛組合 原田 泰治 原田 泰治 徳島県美馬市脇町棚田2261-4 H24.3.30
全国医療福祉政策調査会 海野 美佳 山﨑 美智子 埼玉県さいたま市南区別所2-32-6 H16.11.2
全国印章政治連盟 松島 寬直 福島 恵一 東京都千代田区神田神保町2-4 H30.7.4
全国飲食政治連盟 森 川 進 中田 正己 東京都中央区築地2-7-12 S51.2.27
全国運転代行政治連盟 隅 泰 男 隅 泰 男 東京都中央区八丁堀3-9-8 H17.11.1
全国江田五月会 江田 五月 岡崎 幸夫 東京都杉並区清水1-27-11 H3.11.27
全国LPガス政治連盟 秋元 耕一郎 内 藤 理 東京都港区新橋1-18-6 S51.2.26
全国塩業政治連盟 山 本 博 阿部 雅春 東京都中央区日本橋小網町17-17 S51.2.24
全国介護政治連盟 久藤 妙子 太田 二郎 東京都千代田区平河町2-7-1 H12.2.15
全国かくた充由後援会 大山 知子 太田 二郎 東京都千代田区平河町2-11-11 H30.11.8
全国貸地貸家協会 三橋 鉄雄 宮地 忠継 東京都中野区野方1-29-1 S59.6.8
全国環境問題推進協議会 飯島 攝二 飯島 攝二 大阪府大阪市北区中津6-5-3 H6.8.3
全国管工事業政治連盟 大澤 規郎 松本 淳司 東京都豊島区南大塚2-39-7 H8.10.2
全国企業経営研究会 海野 美佳 山﨑 美智子 埼玉県さいたま市南区別所2-32-6 H14.11.19
全国企業保証共済協会 西澤 敏男 村岡 紀英 東京都千代田区神田佐久間町4-20 H29.11.14
全国勤労弱者福祉協議会 西 本 始 西本 好見 福岡県田川郡川崎町大字川崎1899-3 H30.4.19
全国クリーニング協議会政治連盟 髙木 健志 鈴木 和幸 東京都品川区大崎3-6-17 S57.11.10
全国クリーニング業政治連盟 小池 広昭 金子 征実 東京都新宿区若葉1-5 S57.6.23
全国警察OB調査会 植田 吉和 植田 吉和 大阪府大阪市中央区安土町1-6-19 H19.7.2
全国建産連政治連盟 渡邉 勇雄 竹 澤 正 東京都港区虎ノ門4-2-12 H29.7.3
全国建設業協同組合連合会政治連盟 青 柳 剛 福田 和彦 東京都中央区八丁堀2-5-1 H27.6.22
全国江栄会 田中 洋子 水落 敏幸 東京都千代田区神田佐久間町4-16-4 H16.12.13
全国公害対策事業推進連盟 横山 幸男 横山 幸男 神奈川県横浜市保土ケ谷区瀬戸ケ谷町35 S60.4.11
全国興行自由国民会議 小 林 力 大出 俊彦 東京都新宿区西新宿1-5-11 S53.7.26
全国公共福祉協議会 小林 純一 小林 純一 神奈川県厚木市東町6-13 H25.3.29
全国公衆浴場業政治連盟 近藤 和幸 石 田 眞 東京都千代田区東神田1-10-2 S51.1.27
全国小売酒販政治連盟 坂田 辰久 吉田 精考 東京都目黒区中目黒2-1-27 S51.3.4
全国小売薬業政治連盟 堀本 文男 堀本 文男 奈良県橿原市久米町926 S58.10.12
全国産業資源循環連合会政治連盟 國中 賢吉 森 谷 賢 東京都港区六本木3-1-17 H8.9.2
全国自動車共済政治連盟 小長谷 政幸 中易 正幸 東京都新宿区市谷八幡町14 H6.6.9
全国市民環境オンブズマン 船崎 帆洸 大 谷 茂 神奈川県川崎市麻生区栗木1-24-4 H11.7.29
全国市民連合会 片桐 秀治 加藤 晃一 山梨県北杜市高根町下黒沢4075-13 H14.12.27
全国社会福祉政治連盟 磯 彰 格 寺 尾 徹 東京都千代田区霞が関3-3-2 S53.10.11
全国社会福祉法人政治連盟 櫛 田 匠 小泉 隆一郎 東京都千代田区霞が関3-3-2 H26.11.28
全国社会保険労務士政治連盟 堀谷 義明 井原 文孝 東京都中央区日本橋本石町3-2-12 S52.7.12
全国社会保険労務士政治連盟関東甲信越地域連絡会 柏木 弘文 上● 司郎 東京都千代田区神田駿河台4-6 H20.7.4
全国社会保険労務士政治連盟九州・沖縄地域連絡会 尾畠 正明 森 優 伸 福岡県福岡市博多区博多駅東2-5-28 H20.7.1

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
全国社会保険労務士政治連盟近畿地域連絡会 成瀬 雅義 樋口 英彰 大阪府大阪市北区天満2-1-30 H20.7.3
全国社会保険労務士政治連盟中国・四国地域連絡会 井出 邦良 横手 裕康 広島県広島市中区橋本町10-10 H20.7.7
全国社会保険労務士政治連盟中部地域連絡会 小嶌 招啓 富 田 謙 愛知県名古屋市熱田区三本松町3-1 H20.7.8
全国社会保険労務士政治連盟北海道・東北地域連絡会 舘岡 睦彦 榊 秀 雄 秋田県秋田市大町3-2-44 H20.7.2
全国秀山会 松尾 有嗣 松尾 有嗣 東京都江戸川区小松川1-2-2 H14.2.5
全国柔整鍼灸政治連盟 岸野 雅方 中村 雅恵 大阪府大阪市北区曽根崎2-2-1 H17.12.27
全国住宅宅地政治連盟 神山 和郎 澁田 敏行 東京都千代田区麹町5-3 S52.6.30
全国珠算教育普及政治連盟 工藤 壽和 田中 耕吉 東京都台東区下谷2-17-4 S55.2.1
全国出版報道政治連盟 山上 三一 五十嵐 武 東京都千代田区神田佐久間町3-16-5 S58.9.12
全国浄化槽推進政治連盟 加藤 敬規 中田 直幸 東京都新宿区市谷八幡町13 S54.8.3
全国商工政治連盟 川瀬 重雄 外山 崇行 東京都千代田区有楽町1-7-1 S51.2.20
全国商店街政治連盟 辰野 邦次 菊 池 恒 東京都中央区新川2-22-6 S55.2.4
全国食鳥肉販売業生活衛生同業組合連合会政治連盟 新井 眞一 越村 良久 東京都台東区下谷2-1-10 S58.4.19
全国食肉生衛連合会政治連盟 肥後 辰彦 肥後 辰彦 東京都港区赤坂6-13-16 S51.3.11
全国人権解放連盟 藤本 俊昭 山 形 明 大阪府大阪市西区立売堀1-9-10 H8.1.18
全国人権擁護推進会東京都連合会 安田 隆夫 村上 征児 東京都文京区千石4-27-8 H23.5.23
全国水産加工業政策研究会 中山 嘉昭 佐々木 康弘 東京都中央区日本橋人形町1-9-2 S62.4.9
全国すし商団体政治連盟 山 縣 正 増 田 茂 東京都江東区豊洲6-5-1 S51.3.12
全国生衛中央会政治連盟 大森 利夫 近藤 和幸 東京都渋谷区代々木1-36-4 S51.2.2
全国製パン産業自由国民会議 西川 隆雄 上原 晃道 東京都中央区日本橋兜町15-6 S53.9.13
全国石油政治連盟 西尾 恒太 宇田川 雅明 東京都千代田区永田町2-17-14 S51.2.10
全国石油政治連盟関東支部 宇田川 雅明 田村 惠昭 東京都千代田区永田町2-17-14 S51.3.1
全国石油政治連盟九州地区連合会 平 岡 務 浦野 澄明 福岡県福岡市博多区下呉服町1-15 S51.2.25
全国石油政治連盟近畿支部 中村 彰一郎 綾 田 學 大阪府大阪市北区南森町1-4-19 S51.2.25
全国石油政治連盟四国支部 久 米 壽 中平 正朗 高知県高知市大原町80-2 S55.5.30
全国石油政治連盟中国支部 塔 野 毅 廣川 正一 広島県広島市南区的場町1-7-20 S52.3.1
全国石油政治連盟中部支部 太田 啓一 近藤 修一 愛知県名古屋市中区正木3-2-70 S51.1.20
全国石油政治連盟東北支部 野口 春幸 中村 謙信 宮城県仙台市青葉区二日町12-6 S51.8.30
全国セールスマン協会 大橋 正嘉 大橋 正嘉 群馬県太田市牛沢町887-37 H2.6.14
全国測量設計政治連盟 永井 博記 山田 恭平 東京都文京区本郷3-35-4 H18.1.26
全国損害保険代理業政治連盟 大藪 邦嗣 野元 敏昭 東京都千代田区有楽町1-12-1 S52.1.21
全国泰山会 小里 泰弘 山崎 定男 東京都千代田区永田町2-2-1 H17.10.24
全国宅建政治連盟 三輪 昭彦 新谷 健二 東京都千代田区岩本町2-6-3 S51.1.30
全国たばこ耕作者政治連盟 寺井 正邇 平野 幸男 東京都港区芝大門1-10-1 S51.1.13
全国たばこ耕作者政治連盟四国支部 寺井 正邇 谷 正 美 香川県高松市西内町7-23 H20.4.16
全国たばこ耕作者政治連盟中部支部 三ツ矢 勝彦 伊藤 裕治 愛知県豊橋市南大清水町字元町268 H2.6.21
全国たばこ耕作者政治連盟中日本支部 菱沼 利弘 立 原 勲 茨城県石岡市若宮3-1-40 H27.9.29
全国たばこ耕作者政治連盟西日本支部 長岡 肇太郎 園山 昌延 鳥取県米子市東福原4-11-11 H28.4.5
全国たばこ耕作者政治連盟北越支部 平野 幸男 矢田 義彦 新潟県新発田市豊町2-8-1 H28.4.26

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
全国たばこ販売政治連盟 横田 圭二 松宮 昭夫 東京都港区芝1-6-10 S51.1.9
全国たばこ販売政治連盟愛知支部 大 矢 武 河 野 章 愛知県名古屋市中区伊勢山2-7-28 S60.4.2
全国たばこ販売政治連盟関西地区本部 室 肇 豊島 敏夫 大阪府大阪市浪速区難波中2-7-6 S57.5.24
全国たばこ販売政治連盟九州中部地区本部 益田 龍朗 尾 上 匡 熊本県熊本市中央区練兵町61-1 S51.2.25
全国たばこ販売政治連盟九州南部地区本部 福島 洋一 上村 高次 鹿児島県鹿児島市荒田1-2-3 S51.2.19
全国たばこ販売政治連盟九州北部地区本部 加藤 正信 川原 正幸 福岡県福岡市博多区博多駅東1-14-25 S57.2.26
全国たばこ販売政治連盟四国地区本部 玉井 芳二 西山 和秀 香川県高松市西内町3-15 S57.4.26
全国たばこ販売政治連盟上信越地区本部 茂木 英重 関 雅 利 群馬県高崎市高松町5-16 S56.6.15
全国たばこ販売政治連盟中国地区本部 伊勢 榮一 岩佐 育男 広島県広島市中区富士見町8-7 S51.2.24
全国たばこ販売政治連盟東海地区本部 石 原 央 石 原 央 愛知県名古屋市中区伊勢山2-7-28 S57.6.16
全国たばこ販売政治連盟東北地区本部 平賀 ノブ 堀 信 広 宮城県仙台市青葉区一番町1-8-17 S57.4.30
全国たばこ販売政治連盟東中国地区本部 増中 憲明 横田 敏廣 岡山県岡山市北区厚生町2-2-34 S56.8.25
全国たばこ販売政治連盟北陸地区本部 西田 修三 田嶋 正敏 石川県金沢市芳斉1-16-28 S56.12.23
全国たばこ販売政治連盟南四国地区本部 河野 利英 踊場 良明 徳島県徳島市助任橋3-5-1 S57.2.24
全国地域改善促進協議会 中 江 優 岡田 弘子 福岡県田川郡川崎町大字田原146 H9.2.5
全国畜産政治連盟 穴見 盛雄 白岩 茂樹 東京都中央区新川2-6-16 S53.6.19
全国中小企業政治協会 大村 功作 大村 功作 東京都中央区日本橋兜町19-8 S52.5.14
全国賃貸住宅経営者政治連盟 城阪 勝喜 宮 野 純 東京都千代田区大手町2-6-1 H18.7.7
全国澱粉流通対策政治連盟 中原 浩一 鈴木 義和 東京都港区赤坂6-5-38 S62.1.14
全国豆腐業界政治連盟 齊藤 靖弘 齊藤 靖弘 東京都台東区上野1-16-12 S54.8.28
全国同友会大阪本部 白澤 日出海 岩田 定生 大阪府堺市北区北長尾町8-3-3 S56.1.21
全国道路標識・標示業政治連盟 清水 修一 光吉 延博 東京都千代田区麹町3-5-19 H28.5.18
全国同和会 市川 良治 櫻井 則彰 東京都杉並区阿佐谷北1-4-12 S63.6.28
全国同和争議団 寺田 俊雄 寺 田 武 埼玉県さいたま市見沼区春野4-25-5 H5.4.21
全国同和総連盟 杉瀬 俊弘 杉瀬 澄子 東京都江東区東砂2-12-3 H19.10.18
全国同和対策推進連合会 長谷川 達雄 長谷川 達雄 大阪府大阪市天王寺区寺田町2-6-2 S52.2.15
全国同和対策推進連合会東大阪支部 長谷川 芳子 長谷川 達雄 大阪府大阪市都島区都島南通2-1-4 S61.4.22
全国同和対策推進連合会三重県本部 片岡 政彦 片岡 真里 三重県津市河芸町三行136 H2.8.28
全国都市振興政策研究会 鈴 木 實 成田 弘司 東京都大田区南馬込5-38-7 H19.6.4
全国土地改良政治連盟 佐 藤 準 佐藤 新一 東京都港区新橋6-9-2 S58.6.10
全国土地家屋調査士政治連盟 横山 一夫 福本 正幸 東京都千代田区神田三崎町1-2-10 H13.6.28
全国内水面政治連盟 南山 金光 内田 和男 東京都港区赤坂1-9-13 S54.9.6
全国21世紀の会 北川 房雄 大島 正春 北海道札幌市北区北三十五条西5-2-30 H21.11.30
全国の自衛隊を応援する会 坂瀨 秀之 坂瀨 秀之 福岡県遠賀郡岡垣町大字手野1127-7 H30.9.4
全国配置薬業政治連盟 塩井 保彦 高田 吉弘 富山県富山市千歳町1-4-1 H3.10.14
全国反共聯盟 大高 吾郎 大高 吾郎 大阪府交野市私部西4-15-3 H21.6.8
全国美術商懇話会 浅木 正勝 岡﨑 守一 東京都港区新橋6-19-15 S53.8.21
全国110番奨励振興会 井村 昭治 宮澤 昭夫 東京都品川区大井1-43-10 H2.12.19
全国病院理学療法連盟 平野 五十男 小川 嗣人 東京都品川区大崎3-6-21 S54.7.18

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
全国美容政治連盟 ●井 眞人 細井 重憲 東京都渋谷区代々木1-56-4 S51.1.19
全国ビルメンテナンス政治連盟 木下 雅俊 大竹 清治 東京都荒川区西日暮里5-12-5 S56.8.31
全国藤井もとゆき薬剤師後援会 山本 信夫 尾島 博司 東京都新宿区四谷4-3 H12.3.22
全国不正問題調査庁 緒方 宏伸 吉津 順司 大阪府堺市美原区平尾2300-1 H14.7.11
全国部落解放共闘協議会 須田 澄男 須田 徳子 長野県長野市若穂町8699-1 H11.10.18
全国文教政策調査会 海野 美佳 山﨑 美智子 埼玉県さいたま市南区別所2-32-6 H16.11.15
全国平和連合茨城牛久支部政治結社英魂塾 朝比奈 貞幸 大久保 孝一 茨城県稲敷市月出里177-10 H25.9.13
全国平和連合東北本部東北維新の会 土屋 忠雄 江戸 光弘 福島県伊達郡国見町大字藤田字沢田四2 H28.10.25
全国保育政治連盟 森田 昌伸 池永 滿子 和歌山県和歌山市直川326-9 H26.7.24
全国マスコミ研究会 海野 美佳 山﨑 美智子 埼玉県さいたま市南区別所2-32-6 H8.4.8
全国麻薬撲滅勇志大連合山陰支部 伊藤 白道 伊藤 白道 島根県松江市大輪町410-2 H28.3.3
全国民主同和対策連合会 勝 山 茂 丸山 忠生 東京都渋谷区笹塚1-61-8 S60.5.30
全国民族連合会 原 潔 松原 芳克 東京都台東区東上野3-12-5 H20.1.29
全国麺類飲食業政治連盟 田中 秀樹 野 澤 功 東京都千代田区神田神保町2-4 S53.2.16
全国木材産業政治連盟 吉条 良明 米望 孝男 東京都千代田区永田町2-4-3 S51.2.20
仙谷由人全国後援会 杉本 昌純 遠 藤 昭 東京都港区新橋2-16-1 H1.5.2
全国療術師政治連盟 松本 徳太郎 早 瀬 治 東京都千代田区飯田橋1-5-7 H11.10.12
全国理容政治連盟中央会 大森 利夫 今泉 森夫 東京都渋谷区代々木1-36-4 S51.2.27
全国旅館政治連盟 多田 計介 清澤 正人 東京都千代田区平河町2-5-5 S51.1.6
全国旅館政治連盟栃木県支部 堀口 眞利 田嶋 光男 栃木県宇都宮市一番町3-17 S53.11.27
全国林業政治連盟 本間 家大 桑山 公一 東京都千代田区内神田1-1-12 S51.2.5
全国老人保健施設連盟 馬場 肝作 藤岡 康彦 東京都港区芝公園2-6-15 H13.2.13
全国労働者日本共産党後援会 小田川 義和 川村 好伸 東京都渋谷区千駄ヶ谷4-29-12 S58.2.7
戦後政治研究会 塚越 切大 渡辺 雅彦 神奈川県横浜市神奈川区松見町2-15-2 H7.12.14
前翔会 前田 一男 阿部 博之 北海道函館市美原3-6-16 H25.1.28
泉進会 小泉 進次郎 鍋倉 正樹 東京都千代田区永田町2-2-1 H20.10.3
全水卸政策懇談会 篠田 幸昌 大石 一雄 東京都港区赤坂1-9-13 S58.5.26
全水協政治連盟 及川 龍治 西村 勝彦 東京都港区虎ノ門2-9-14 H18.6.20
戦争と核(原発)と貧困のない自由な社会をつく る会 田 中 甲 大野 忠治 千葉県市川市行徳駅前1-26-15 H26.10.27
全中連政治連盟 林 龍 二 長谷川 勝保 東京都千代田区平河町1-5-3 H4.2.17
全電機商連政治連盟 峯田 季志 天野 一光 東京都文京区湯島3-6-1 H19.8.17
全トヨタ政治活動委員会 久保田 雅哉 久保田 雅哉 愛知県豊田市丸山町10-5-1 S53.3.3
全トヨタ政治に参加する会 新 開 寛 武 田 清 愛知県豊田市山之手7-59-6 H9.4.16
全日政治経済研究所 苅部 嘉仁 城内 真樹子 神奈川県横浜市中区弥生町2-15-1 S57.10.2
全日電工連政治連盟 米 沢 寛 藤沢 一三 東京都港区芝2-9-11 S53.8.10
全日産・一般業種労働組合連合会政治活動委 員会 岩附 宏幸 谷川 文朗 東京都港区海岸1-4-26 S51.2.26
全日本医薬品登録販売者政治連盟 杉本 雄一 大房 勝三 東京都文京区小石川5-20-17 S51.1.7
全日本印刷産業政治連盟 木村 篤義 生井 義三 東京都中央区新富1-16-8 H11.7.28
全日本海員組合政治活動委員会 森田 保己 立川 博行 東京都港区六本木7-15-26 S51.1.23

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
全日本冠婚葬祭互助会政治連盟 吉田 茂視 井辺 國夫 東京都港区西新橋1-18-12 S53.10.6
全日本鍼灸マッサージ師連盟 伊藤 久夫 堀 昌 弘 東京都新宿区四谷3-12 S59.12.12
全日本政経調査会 市 川 學 市 川 學 神奈川県厚木市長谷1175-1 H7.3.23
全日本葬祭業政治連盟 濵名 雅一 松本 勇輝 東京都港区港南2-4-12 H26.10.28
全日本たたみ振興政治連盟 藤 本 正 藤 本 正 東京都台東区上野3-4-6 H17.8.19
全日本調査業政治連盟 野畑 四郎 小山 悟郎 東京都千代田区岩本町1-6-7 H24.8.8
全日本調理師政治連盟 加藤 綱男 関口 祐貴 東京都台東区蔵前2-4-5 S51.6.22
全日本同和事業会 草薙 義治 早乙女 榮三 東京都杉並区荻窪2-28-5 H10.4.28
全日本同和事業連盟 小野 誠一 小野 シゲ子 兵庫県明石市大久保町谷八木89-13 H9.1.9
全日本トラック事業政治連盟 小幡 鋹伸 贄川 哲司 東京都新宿区四谷3-6-2 S51.6.4
全日本病院政治連盟 猪口 雄二 中村 康彦 東京都千代田区神田猿楽町2-8-8 S58.6.30
全日本福祉対策緑風会 加藤 順司 加藤 幸子 静岡県浜松市西区西山町1844-2 H18.5.24
全日本不動産政治連盟 原嶋 和利 高木 剛俊 東京都千代田区紀尾井町3-30 S54.1.31
全日本分権自治フォーラム 岡部 謙治 伊藤 和寿 東京都千代田区六番町1 H15.4.1
全日本旅客輸送研究会 川鍋 一朗 小谷野 すみ子 東京都千代田区九段南4-8-13 S51.6.2
千方ノ池廷内 相澤 秀昭 渡辺 良一 神奈川県相模原市中央区相模原8-3-17 H16.5.26
全友会 春日 克之 野口 博之 東京都千代田区麹町5-1 H10.7.30
川友政治研究会 川端 達夫 佐々木 英人 滋賀県大津市馬場3-13-28 H5.2.2
千里同風の会 加藤 寛治 柳川 直樹 東京都千代田区永田町2-1-2 H25.4.10
全旅協政経懇話会 山本 芳孝 清水 好弘 東京都中央区銀座1-15-4 H6.9.26
【そ】
創意塾 永 島 守 佐藤 勝広 福岡県大川市大字大野島1821 H12.4.7
創価学会から国民を守る党 藤森 正章 藤森 正章 東京都杉並区上荻2-2-13 H30.4.4
総合政経懇話会 坂巻 正芳 浅 尾 勲 東京都港区赤坂3-2-6 S54.6.6
総合政策研究会 西村 康稔 平野 勝敏 兵庫県明石市相生町2-8-21 H11.9.27
総合政策懇話会 福 山 守 佐 藤 汀 東京都千代田区永田町2-2-1 H25.12.9
總合政策調査会 内海 憲志郎 平原 定次 東京都千代田区永田町2-17-5 H6.11.2
草志会 菅 直 人 平野 隆志 東京都武蔵野市中町1-2-9 H9.1.24
創史会 川内 博史 川内 順子 鹿児島県鹿児島市下荒田1-6-23 H9.5.19
創新会 大島 美重 櫻井 知英 東京都千代田区霞が関3-6-14 H29.4.5
相伸塾 長 田 肇 長 田 肇 埼玉県所沢市中新井1-879-2 H28.12.8
創世会 堀 武 秀 堀 武 秀 熊本県球磨郡あさぎり町上西12 H21.1.28
創税会 木下 盛弘 岩本 一志 長野県伊那市境1550-3 S57.12.15
造船政策研究会 徳留 健二 齋 藤 弘 東京都千代田区神田佐久間町1-9 S58.9.6
創善党 菅 原 透 菅原 みづほ 京都府京都市伏見区納所町34-8 H29.3.9
造船部会組織内議員を支援し政策実現を推進 する会 高 橋 了 椎野 幸作 東京都中央区新川1-23-4 H30.4.12
創風会 宮下 一郎 髙橋 達之 東京都千代田区永田町2-2-1 S54.7.10
草莽維新塾 北川 澄雄 北川 澄雄 京都府京都市山科区日ノ岡鴨土町31-1 H22.12.21
草莽全国地方議員の会 松浦 芳子 植松 和子 東京都杉並区高円寺南1-32-6 H24.6.22

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
蒼友会 岡 秀 和 今村 俊治 大阪府大阪市中央区本町4-6-28 H30.4.2
聡友会 江渡 聡徳 宇都宮 毅彦 東京都千代田区永田町2-1-2 H9.3.31
総理をめざす小野みつあき政策研究会 小野 光明 古川 篤志 長野県塩尻市北小野3025-1 H29.11.6
創和会(宮下一郎後援会) 宮下 一郎 髙橋 達之 長野県伊那市境1550-3 H15.8.8
組織内議員を支援し政策実現を推進する会 和田口 具視 中田 節樹 東京都中央区新川1-23-4 H22.2.5
ソーシャルデザイン 廣岡 純二 廣岡 純二 埼玉県熊谷市西別府1582-7 H26.8.18
素心会 江口 茂勇 江口 茂勇 千葉県八千代市勝田台1-6-2 H26.7.1
園田博之後援会 園田 博之 釜田 良一 東京都千代田区永田町2-1-2 H5.3.8
素淮会 麻生 太郎 麻生 逸雄 東京都千代田区永田町2-17-3 S55.3.7
尊皇義塾蒼龍社 橋口 撤也 橋口 撤也 鹿児島県鹿屋市串良町細山田4643-1 H7.1.10
【た】
第一貨物労働組合政治連盟 水戸 吉一 齋藤 洋次 山形県山形市諏訪町2-1-20 H6.12.26
第一政治経済研究所 大沢 宣男 大沢 宣男 愛媛県今治市北高下町3-4-10 H3.2.8
大化会 内田 敏幸 川浦 雅志 神奈川県横浜市中区吉浜町2-29 H4.1.17
大喜の会 中村 勇太 谷中 勝一 東京都大田区田園調布1-46-1 H22.4.8
大功会 桜内 文城 桜内 友子 東京都港区東麻布2-17-11 H23.4.1
泰幸会 堀田 一郎 木村 桂子 京都府京都市伏見区深草東伊達町88 H19.2.21
大行社 石井 忠彦 早瀬 内海 東京都港区芝4-5-12 S56.3.30
大行社護皇連合 植田 信春 植田 信春 東京都大田区西蒲田7-23-6 S61.12.4
大豪塾 大 内 豪 大 内 豪 茨城県常総市水海道栄町2649 S60.12.11
泰士会 大野 泰正 小 川 修 岐阜県羽島市竹鼻町丸の内3-25-1 H30.3.12
大志会 増田 久忍雄 皆川 宗徳 千葉県柏市片山149-2 H21.7.10
大志塾 小曽戸 清文 小曽戸 清文 栃木県鹿沼市上殿町861-7 H9.4.9
第四政財界同志会 藤山 武康 木賀 和博 東京都豊島区池袋2-72-9 H2.10.24
大樹会 林 幹 雄 宇井 洋子 東京都千代田区永田町2-2-1 H7.1.9
大勢会 鈴木 麻理子 吉村 賢一 東京都中央区築地7-15-11 H28.12.8
大川会 井林 辰憲 井 上 篤 東京都千代田区永田町2-2-1 H30.9.7
大知会 津 島 淳 浅田 裕之 青森県青森市大字浜田字豊田148-6 H7.1.12
大地の会 鈴木 貴子 鈴木 行二 東京都千代田区永田町2-9-6 H22.9.29
大東亜國榮社 安田 征義 安田 征義 福島県郡山市大槻町字針生下90-1 S60.10.8
大東亜聖戦全戦没者慰霊事業団 北川 昇陽 北川 昇陽 大阪府羽曳野市野々上4-6-3 H4.5.27
大道会 藤後 幸生 宇留野 眞喜 東京都千代田区紀尾井町3-10 H25.8.15
大統領会 角田 豊治 角田 多代 東京都西多摩郡瑞穂町大字武蔵183-3 H5.3.3
大都市日本研究会 ● 田 剛 中塚 太一 大阪府大阪市生野区新今里6-6-15 H27.10.7
第二院クラブ 辺見 廣明 原 秀 介 東京都大田区北千束2-32-11 S58.5.26
第二政財界同志会 石原 興一 石原 興一 東京都新宿区西落合3-27-3 H5.3.11
大日本愛國党大分県支部 河野 善企 河野 美紀子 大分県佐伯市弥生大字床木490 H20.10.3
大日本愛国党九州連合会 生野 英信 生野 英信 福岡県福岡市東区香椎浜2-1-2 H22.2.22
大日本愛国党福岡県本部 宮崎 義隆 宮崎 義隆 福岡県福岡市東区香椎浜2-1-2 H18.11.15

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
大日本愛国党福島県本部 渡邊 和夫 渡邊 和夫 福島県郡山市三穂田町山口字堂前7-3 S57.4.16
大日本愛国党三重県津支部 大西 義行 大西 えみ子 三重県津市雲出伊倉津町1091 H23.5.13
大日本石田塾 木 本 光 遊塚 勝幸 北海道釧路市貝塚1-2-4 H21.8.7
大日本一誠会四扇塾 大塚 文雄 大塚 文雄 熊本県熊本市北区龍田5-10-62 H28.3.29
大日本小名義塾 大村 克宏 菅野 通雄 福島県いわき市小名浜玉川町西20-7 H16.12.16
大日本菊水会北海道本部 齋藤 楠生 齋藤 楠生 北海道上川郡清水町南七条7-3 S62.4.6
大日本貴皇塾 浜部 一貴 大倉 靖雄 東京都世田谷区南烏山3-23-7 H23.3.22
大日本暉士會 中田 宗二 中田 宗二 三重県四日市市山田町2159 H20.4.30
大日本義正会 永 島 哲 永 島 哲 三重県松阪市飯南町粥見2552-1 H21.6.22
大日本義友党正國塾通心塾総本部 山 口 徹 山 口 徹 茨城県常総市菅生町4766-1 H19.3.30
大日本義勇同盟 森田 昭男 森田 昭男 三重県津市垂水2940-3 H23.9.2
大日本勤皇党政治結社世正侠憂会 権藤 康徳 大橋 一成 広島県東広島市志和町大字志和西字屯子564 H10.2.19
大日本軍剣党護國桜花隊 小川 和彦 斉 藤 誠 神奈川県横浜市保土ヶ谷区権太坂2-8-38 H13.4.4
大日本血盟護國塾 原 島 健 長 田 進 東京都武蔵野市関前3-24-12 H6.9.2
大日本憲正塾 門脇 啓二 吉原 賢至 神奈川県横浜市鶴見区駒岡3-29-11 H28.12.21
大日本皇國会 田中 茂喜 佐野 昌代 三重県津市鳥居町153-8 H25.1.24
大日本皇国同志会 高野 和俊 新井 美代子 東京都墨田区立花1-25-2 H22.2.26
大日本神志會 佐々木 浩幸 千葉 政博 宮城県加美郡加美町平柳字谷地76-2 H11.2.3
大日本宏心塾 井坂 博信 井坂 博信 京都府京都市左京区八瀬秋元町920-11 H27.2.19
大日本皇神党 小林 雅美 小川 栄子 群馬県渋川市北橘町真壁1214-21 H30.3.16
大日本皇道會 木下 明彦 山本 美義 大阪府八尾市都塚1-161 H20.9.3
大日本皇憂党 根本 辰生 根本 辰生 東京都江戸川区鹿骨2-19-4 H27.4.6
大日本國桜會 比嘉 耕平 長濱 力哉 沖縄県うるま市勝連平安名3763-1 H19.12.5
大日本國基團 井 上 基 井 上 基 滋賀県大津市一里山3-12-29 H12.1.13
大日本國士同盟 竹沢 由春 竹沢 由春 群馬県太田市岩松町615-1 H1.5.11
大日本國守会 三木 通代 三木 幸子 大阪府堺市中区深井中町2011-35 H21.4.13
大日本国守会 露口 憲志 三木 通代 大阪府堺市西区浜寺元町3-391 H11.11.4
大日本国守会 安田 智夫 山本 光詩 大阪府堺市南区美木多上2755-4 H28.11.11
大日本国士連合総本部 松本 晃二 松本 晃二 大阪府八尾市太田新町3-175-1 H26.8.22
大日本國防塾 森 永 孜 森 永 孜 三重県伊賀市上野桑町1926 H13.4.2
大日本國勇会 山田 敏春 山田 敏春 大阪府堺市西区北条町2-20-8 H14.11.25
大日本黒龍塾 小林 晃寿 室塚 正幸 福島県会津若松市八角町15-26 H21.2.10
大日本護皇会 多林 照雄 多林 照雄 香川県高松市宮脇町2-30-35 H3.3.25
大日本護国会 小出 弘治 小出 弘治 愛知県海部郡蟹江町富吉1-234 H20.4.3
大日本護國櫻同志會 宮 園 貢 宮 園 貢 島根県松江市栄町39-20 H24.12.21
大日本護国団 奥村 繁信 山 崎 希 鳥取県米子市皆生温泉3-1-28 H12.6.27
大日本思考塾 村上 勝富 原田 雄司 北海道稚内市栄1-27-5 H14.7.23
大日本士憂會 萩原 吉久 澁 谷 武 神奈川県大和市中央林間6-10-4 H13.9.18
大日本殉皇会 小川 和彦 斉藤 雄一 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町4208-10 H26.11.5

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
大日本親衛隊 中野 冬樹 中野 冬樹 群馬県渋川市明保野3662-14 H21.12.11
大日本神州党 大川 信幸 大川 信幸 兵庫県神戸市垂水区上高丸3-18-24 H24.7.10
大日本神聖會 木内 秀樹 占部 加津明 福岡県福岡市東区香住ケ丘2-34-28 H21.7.28
大日本神誠學舎 島崎 昭貮 髙 尾 要 岡山県倉敷市広江7-14-5 H14.5.29
大日本神道國衆党 永月 永治 永月 永治 大阪府河内長野市小塩612 H20.12.16
大日本神民塾 五十嵐 博臣 平野 達也 東京都江戸川区東葛西1-38-12 H19.6.11
大日本正義会 上田 利彦 上田 利彦 福岡県久留米市西町1065 S60.11.13
大日本政経懇話会 石田 公知 石田 公知 東京都東村山市萩山町3-4-41 H8.8.2
大日本生産党 丹野 寛親 杉山 清一 東京都世田谷区上祖師谷2-5-24 S51.3.30
大日本聖史塾 丸 山 進 小俣 茂雄 山梨県上野原市上野原1975-5 H15.4.30
大日本誠心塾 岩崎 和夫 小野 龍夫 神奈川県藤沢市藤沢922-1 H15.7.29
大日本政道会 山田 三六 山田 三六 福岡県久留米市南町451-20 S63.3.14
大日本西憂会 末 石 透 矢野 享一 福岡県太宰府市北谷413-4 H23.4.25
大日本靖勇會 野之上 朝晴 野之上 順道 大阪府南河内郡河南町持尾1025 H24.12.19
大日本政論社 表 野 勝 阿部山 明 奈良県五條市須恵2-4-13 H12.6.21
大日本赤誠会 笠原 正敏 岩崎 輝雄 東京都豊島区南長崎2-2-7 S59.1.25
大日本赤誠会愛知県本部 長谷川 裕行 河合 政彦 愛知県名古屋市名東区引山3-605 S60.4.5
大日本忠仁社総本部 新 垣 亨 新 垣 亨 沖縄県糸満市糸満2432-2 H24.12.12
大日本帝國青年会議 田 中 満 相原 直貴 東京都台東区根岸1-8-12 H23.8.25
大日本天誠團 内田 春雄 前原 一治 神奈川県横浜市保土ヶ谷区岩井町306 H2.12.7
大日本東神塾 須藤 芳久 須藤 芳久 埼玉県八潮市緑町2-14-3 H25.2.18
大日本同胞社 棚 田 靖 棚 田 靖 東京都新宿区歌舞伎町2-19-17 S57.4.14
大日本防衛党 河合 康弘 河合 康弘 兵庫県川西市平野3-2-8 S57.10.15
大日本民族思想髙揚会 筌口 俊彦 江口 弘幸 大分県宇佐市安心院町大字筌ノ口2127 S57.3.16
大日本憂國協議會 井川 隆行 井川 隆行 千葉県東金市台方356-2 H6.9.9
大日本憂国党總本部 石田 隆昭 石田 隆昭 福岡県福岡市博多区那珂6-1-2 H27.4.14
大日本憂青同 黒崎 忠彦 寺坂 勝明 岐阜県安八郡安八町東結1836 H5.3.9
大日本猟友政治連盟 佐々木 洋平 浅野 能昭 東京都千代田区九段北3-2-11 H22.10.26
大日本了和會 川添 和彦 木村 昌子 愛知県岡崎市東大友町字塚本33-1 H22.8.4
大悲会 志 村 馨 志 村 馨 神奈川県横浜市南区大橋町2-47 H5.1.26
大邦政策研究所 山 田 哲 山 田 哲 東京都港区南麻布1-15-4 H18.2.6
太陽 北澤 英男 竹内 美枝子 東京都千代田区平河町2-14-1 H10.4.10
太陽政治研究会 谷 公 一 磯 篤 志 東京都千代田区永田町2-1-2 S52.3.7
平将明後援会 平 将 明 山森 寛之 東京都大田区蒲田5-30-15 H18.5.18
大流会 高村 正大 上田 将祐 東京都千代田区永田町2-2-1 H29.10.25
大和塾防人連 園 田 修 滝 光 晴 岐阜県岐阜市宇佐南1-18-10 H2.5.15
たかがい恵美子と未来を創る会 髙階 恵美子 田中 健司 東京都千代田区永田町2-1-1 H22.8.26
高木美智代後援会 髙木 美智代 海野 奈保子 東京都千代田区永田町2-1-2 H19.2.16
髙木錬太郎と新しい日本社会をつくる会 髙木 錬太郎 髙井 章博 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-108-5 H29.10.31

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
高野光二郎政治研究会 高野 光二郎 向井 和至 東京都千代田区永田町2-1-1 H25.10.21
高橋みほ後援会 髙橋 美穂 藤川 武人 静岡県静岡市葵区沓谷6-14-11 H27.3.26
たかまろう21 福岡 資麿 小部 茂俊 佐賀県佐賀市白山1-4-18 H15.9.26
鷹之政経フォーラム 小林 鷹之 渡 邊 寛 東京都千代田区永田町2-2-1 H25.6.24
瀧川一平後援会・日輝會 瀧川 一平 瀧川 一平 佐賀県佐賀市川副町大字大詫間494-1 H30.4.6
滝本やすゆき後援会 瀧本 泰行 瀧本 文江 東京都新宿区西新宿3-3-23 H13.4.17
拓翔会 宮路 拓馬 田中 彰吾 東京都千代田区永田町2-2-1 H26.11.20
拓政会 真次 道夫 柴 田 徹 東京都千代田区平河町2-4-16 S51.2.27
拓政会 寺﨑 允省 寺﨑 允省 東京都世田谷区代田6-9-14 S63.10.21
卓然会 平井 卓也 新谷 清二 香川県高松市古新町4-3 H17.12.20
田口まゆと明日をつむぐ会 田口 まゆ 田口 まゆ 東京都国分寺市泉町1-11-2 H25.4.10
タクティクス・リサーチング 山 本 卓 山 本 卓 東京都千代田区永田町2-14-3 H14.4.1
匠フォーラム 根 本 匠 赤松 一男 東京都千代田区永田町2-1-2 H4.11.11
竹内いさお後援会 竹 内 功 中村 栄一郎 鳥取県鳥取市西町3-414 H27.12.24
竹内いさお鳥取政策研究会 竹 内 功 中村 栄一郎 鳥取県鳥取市西町3-414 H28.1.13
竹内栄一後援会 伊藤 宏見 足 立 始 神奈川県横浜市神奈川区松見町1-18-2 H25.4.26
竹内真二後援会 竹内 真二 四本木 昭 神奈川県横浜市港南区港南2-9-4 H29.11.2
竹内ゆずる後援会 竹 内 譲 山本 大樹 京都府京都市上京区今出川通大宮南西角 H7.1.4
たけしやすし政治団体 森山 典英 森山 典英 東京都中央区日本橋2-16-3 H28.6.29
武田良太政経研究会 武田 良太 佐々木 史尚 東京都千代田区永田町2-2-1 H17.2.24
武見敬三後援会 横倉 義武 釜 萢 敏 東京都文京区本駒込5-73-3 H12.7.26
武村展英を囲む公認会計士の会 木 田 稔 田中 正志 京都府京都市中京区高倉通御池上ル柊町570 H26.11.27
確かな未来をつくる会 宮地 正介 和田 清志 埼玉県さいたま市浦和区高砂3-6-15 H28.12.12
田城郁後援会 千葉 勝也 照井 欣也 東京都品川区西五反田3-2-13 H21.12.17
祐会 真山 祐一 松野 博志 福島県郡山市豊田町5-15 H27.9.18
正しい広島市政をすすめる会 飯島 攝二 飯島 攝二 広島県広島市西区草津南3-1-6 H6.9.5
脱原発政治連盟 竹村 英明 高橋 喜宣 東京都新宿区新宿2-4-2 H25.3.13
達山会 亀岡 偉民 前川 治二 東京都新宿区矢来町94-6 H1.11.2
田中けい後援会 田 中 慧 田中 るり子 東京都葛飾区西水元2-6-9 H29.3.21
田中久弥後援会 津田 弥太郎 大野 弘二 東京都港区芝2-20-12 H29.11.17
田中ひさやを支援する会 宮本 礼一 河野 哲也 東京都港区芝2-20-12 H29.10.19
田中昌史全国後援会 半田 一登 友清 直樹 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-8-5 H29.11.14
棚橋泰文後援会連合会 堤 俊 彦 足立 敬子 岐阜県大垣市桐ケ崎町93 H20.1.16
田名部匡代後援会 松尾 芳明 角 田 淳 青森県八戸市大字岩泉町4-7 H12.4.21
谷あい正明後援会 谷合 正明 角 屋 忍 岡山県岡山市南区福富西1-20-48 H15.12.12
谷畑孝東京後援会 小林 紀夫 塚本 雅哉 東京都文京区小石川4-16-9 H11.6.23
楽しく社会を学ぶ会 酒井 大介 酒井 大介 山梨県甲府市古府中町4922-1 H25.12.11
田淵正文後援会 安井 潤一郎 原 田 晃 東京都目黒区青葉台1-27-10 H25.4.22
たぶち正文後援会 田淵 正文 原 田 晃 東京都目黒区青葉台1-27-10 H28.3.16

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
玉野の環境を守る会 角南 良彦 種 光 男 岡山県玉野市宇野4-13-15 H20.4.10
田宮かいちを育てる会 田宮 嘉一 田 宮 卓 東京都北区王子5-10-5 H25.6.4
田村憲久君を応援する会 宇野 恭生 庄司 博俊 三重県松阪市茶与町28-2 H18.7.7
田村まみを支持する会 八野 正一 中 島 徹 東京都千代田区九段南4-8-16 H30.2.15
溜池倶楽部 小林 豊機 水菓子 千鶴 東京都練馬区中村1-11-5 H6.3.7
Taro’s NETWORK 広 瀬 隆 岡田 哲扶 東京都世田谷区桜丘2-18-12 H26.1.22
団塊の世代の会 山口 健司 水野 正則 東京都千代田区三番町30-6 H21.2.10
ダンプカー組合(勤) 漆 原 綾 漆 原 綾 埼玉県新座市片山3-8-24 H21.8.10
【ち】
地域課題を解決する会 熊倉 哲也 熊倉 哲也 東京都中央区明石町4-3 H30.9.5
地域活性化未来産業研究会 荒川 俊明 倉本 惣市 東京都渋谷区広尾1-14-15 H26.8.27
地域活性政党新市民 米橋 清治 米橋 清治 兵庫県明石市別所町18-18 H23.6.16
地域経済計画研究会 田口 茂夫 芝 間 衛 東京都北区赤羽北2-22-10 S54.1.25
地域振興研究会 浅田 宗彦 吉田 成美 奈良県橿原市内膳町4-4-1 H23.1.25
地域新党はしま 田中 勝士 田中 瑞穂 岐阜県羽島郡笠松町米野589 H11.1.20
地域政経研究会 山本 公一 新津 昌雄 東京都千代田区永田町2-1-2 H4.8.5
地域政経研究会 松沢 成文 持 丸 優 東京都世田谷区奥沢5-5-6 H7.1.11
地域政策研究会 務台 俊介 赤羽 俊太郎 長野県安曇野市豊科4667-14 H28.2.25
地域政策研究会 尾﨑 充典 尾﨑 充典 奈良県香芝市下田西2-3-9 H28.5.24
地域の党 松下 幸治 松下 幸治 大阪府大阪市大正区泉尾2-14-9 H27.7.27
地域未来研究会 横内 正明 志村 一馬 山梨県甲府市丸の内2-14-13 H5.6.23
地球エネルギー環境経済研究会 大畠 章宏 平塚 宣行 茨城県日立市鹿島町1-11-13 H9.12.19
地球環境研究会 山本 有二 冨田 雅裕 東京都千代田区永田町2-2-1 H17.2.15
地球環境問題会議 堂村 慎太郎 堂村 慎太郎 大阪府東大阪市川田1-2-20 H25.7.22
地球未来の会 木梨 盛祥 木梨 盛祥 東京都杉並区浜田山3-1-15 H6.12.26
千葉政策研究会 門山 宏哲 櫻井 真人 千葉県千葉市中央区中央4-13-31 H23.1.4
地方議員ゼロの会 飯田 佳宏 柏井 茂達 東京都港区麻布台3-2-14 H29.4.21
地方議会を刷新する会 田 中 昭 松岡 義之 兵庫県西脇市西脇1104 H29.9.22
地方行政浄化審議委員会 長峰 貞夫 大堀 益弘 茨城県鉾田市串挽706 H14.3.19
地方自治研究会 森元 恒雄 森元 つる子 東京都豊島区東池袋2-57-4 H12.5.18
地方自治法研究会 永月 永治 永月 永治 大阪府河内長野市小塩612 H20.12.16
地方主権を確立する会 樽床 伸二 水本 隆明 東京都新宿区西早稲田2-20-10 H16.3.26
チャレンジド日本 藤代 洋行 石 倉 京 東京都板橋区板橋4-34-2 H28.5.2
チャレンジ!山崎泰とチーム21 山 﨑 泰 細 畑 卓 東京都新宿区四谷4-13-1 H25.5.29
中央政経協議会龍志会 石田 幸治 石田 幸治 大阪府大阪市北区大淀中4-2-8 H27.4.16
中央政経工学研究機構 佐武 俊彦 佐武 みどり 東京都港区赤坂7-11-12 H30.9.26
智友会 今野 智博 鈴木 勝彦 埼玉県深谷市桜ケ丘280 H25.2.14
中国情報通信懇話会 西田 吾郎 前重 民夫 広島県広島市中区大手町1-1-23 H3.1.17
中国税理士政治連盟 杉山 文成 姫井 繁彦 広島県広島市中区袋町4-15 S51.2.23

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
中国素淮会 奥原 征一郎 内海 康仁 広島県呉市中通2-6-6 H11.2.25
中国地方電力総連政治活動委員会 鳴石 章彦 落合 和志 広島県広島市中区平野町6-29 H6.9.21
ちゅうごくでんぽ生活向上委員会 高橋 昭統 廣本 武司 広島県広島市中区小町4-33 H9.1.7
中国電力検針集金員労働組合・政治活動委員会 溝 口 聡 野﨑 隆幸 広島県広島市中区平野町6-29 H9.7.10
中国電力労働組合政治連盟 落合 和志 西﨑 知佳 広島県広島市中区平野町6-29 S51.2.26
中国電力労働組合政治連盟山陰統括本部 井本 寿弘 門脇 直人 島根県松江市母衣町115 H19.12.6
中古車政治連盟 海 津 博 永井 保典 東京都渋谷区代々木3-25-3 S61.6.6
中小企業育成協議会 市原 よし子 黒川 良子 千葉県千葉市若葉区加曽利町1316-11 H4.6.12
中小企業共済制度拡充協議会 川瀬 重雄 川瀬 重雄 東京都中央区日本橋浜町2-11-2 S51.1.7
中小企業経済協議会 須 麻 聡 井上 秀一 大阪府大阪市西区江戸堀2-1-1 H27.5.15
中小企業振興政治連盟 川口 義彦 川口 士郎 東京都台東区松が谷1-3-5 S56.4.21
中小企業日本政治同友会 馬島 光男 馬島 真広 東京都品川区南大井3-20-1 H1.7.25
中電工業労働組合政治活動委員会 牛尾 哲也 下谷 寿人 広島県広島市南区出汐2-3-24 H18.9.7
中電工労組政策・制度実現委員会 米田 友幸 伊藤 栄治 広島県広島市中区小網町6-12 H8.1.5
中電不動産労働組合政治活動委員会 大 坪 淳 森 裕 昭 愛知県名古屋市中区栄2-2-5 H9.1.24
中電プラント労働組合政治活動委員会 藏 本 匠 森山 晶文 広島県広島市南区出汐2-3-18 H8.7.12
中販連近畿地区政治連盟 松永 靖久 田川 博樹 大阪府大阪市中央区本町橋2-5 S62.1.17
中部エネルギーフォーラム ●田 正春 與 後 誠 愛知県名古屋市東区東桜2-6-6 H14.6.6
中部環境福祉協議会 浜 口 晴 中岡 誠次 愛知県名古屋市中村区城屋敷町2-27 H29.2.7
中部検集労政治活動委員会 石川 幸浩 碓井 孝志 愛知県名古屋市東区東新町1 H7.8.18
中部電力総連政治活動委員会 西野 幸介 近藤 康晴 愛知県名古屋市東区東桜2-6-6 H7.6.1
中部電力労働組合政治連盟 ●田 正春 西 川 勝 愛知県名古屋市東区東桜2-6-6 S51.2.25
中部電力労働組合政治連盟本店・火力総支部 加藤 孝雄 吉原 和久 愛知県名古屋市東区東新町1 S56.5.23
忠盟塾 牧口 敏則 田中 裕之 鹿児島県鹿児島市下福元町8624-5 H16.10.8
超公益工房 赤野 孝之 大曾根 靖 神奈川県横浜市青葉区美しが丘西3-63-8 H30.5.9
長秋会 西 良 典 東 雄 一 長崎県長崎市籠町5-24 H28.3.15
長心会 東 雅 行 田 中 誠 広島県竹原市田ノ浦2-1-8 H27.2.10
朝鮮人のいない日本を目指す会 川東 大了 川東 大了 大阪府枚方市村野東町47-20 H28.12.27
超党派会議 山内 和彦 山内 和彦 東京都江戸川区南篠崎町3-6-11 H27.3.18
直心会 中川 俊直 川口 茂博 東京都大田区東雪谷3-25-9 H24.12.27
千代田政経倶楽部 二宮 美政 二宮 美政 東京都荒川区南千住5-7-4 H16.8.30
鎮世会 福本 淳三 横山 国代 東京都新宿区百人町1-21-1 S62.7.21
鎮西美保子と新しい日本を創る会 鎮西 美保子 佐々木 美砂 埼玉県熊谷市村岡399-5 H30.11.15
【つ】
通商産業エネルギー政策研究会 細田 博之 松本 裕次 東京都千代田区永田町2-1-2 S61.2.17
つげあつひと後援会 柘植 厚人 橘 敏 彦 兵庫県加古川市野口町野口286-1 H30.1.10
つげ芳文関東地方後援会 長谷川 英晴 伊藤 清一 埼玉県さいたま市中央区新都心4-3 H25.3.22
つげ芳文九州地方後援会 米森 寿美男 大島 照明 熊本県熊本市中央区水道町3-37 H25.4.1
つげ芳文近畿地方後援会 柴田 邦夫 佐竹 祥光 大阪府大阪市中央区天満橋京町2-6 H25.3.15

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
柘植芳文後援会 柘植 芳文 増田 隆一 東京都千代田区永田町2-1-1 H25.3.4
つげ芳文後援会中国地方本部 末 武 晃 田村 和雄 広島県広島市中区幟町3-57 H30.10.4
柘植芳文四国地方本部後援会 加藤 博史 柳原 良文 愛媛県松山市三番町8-12-4 H30.7.30
柘植芳文東海地方後援会 羽根渕 光秋 添 和 文 愛知県名古屋市中村区亀島1-11-14 H25.3.22
柘植芳文東北後援会 佐藤 賢之介 志賀 祥一 宮城県仙台市青葉区錦町1-12-15 H25.3.11
つげ芳文北陸後援会 山本 利郎 中川 清範 石川県金沢市十間町5 H30.10.2
角田秀穂後援会 角田 秀穂 鈴 木 隆 千葉県船橋市湊町1-7-4 H27.1.6
つばさ日本 小林 興起 上野 忠彦 東京都千代田区永田町2-9-6 H25.4.25
つばさの会 石井 準一 吉田 ひろ子 東京都千代田区永田町2-1-1 H19.8.28
つぼいえみ後援会 坪井 恵美 坪井 まり 東京都中野区弥生町1-6-5 H19.9.12
強い福島を創る会 上杉 謙太郎 中川 博登 東京都千代田区永田町2-1-2 H30.11.1
【て】
ティグレフォーラム 井戸木 一英 若林 賢治 東京都新宿区西新宿6-12-1 H5.2.1
TKC関東信越政経研究会 原田 伸宏 原田 伸宏 埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1-23-1 S55.8.4
TKC九州政経研究会 黒岩 延峰 中尾 智亮 福岡県福岡市中央区西中洲12-33 S61.1.29
TKC近畿京滋政経研究会 川 添 渉 新見 和也 京都府京都市中京区烏丸通三条下ル H4.7.6
TKC四国政経研究会 三 好 豊 藤田 信広 香川県高松市紺屋町9-6 S54.11.26
TKC全国政経研究会 坂本 孝司 服部 久男 東京都新宿区揚場町2-1 S54.8.17
TKC中部政経研究会 井ノ上 由貴男 谷口 将門 愛知県名古屋市中村区名駅4-23-13 S55.5.29
TKC東北政経研究会 植松 正美 佐々木 泰司 宮城県仙台市青葉区大町1-1-1 S59.4.16
TKC西東京山梨政経研究会 原 田 哲 中込 敏彦 東京都八王子市横山町1-6 H7.7.4
TKC北陸政経研究会 橋本 佳和 木下 加代子 石川県金沢市南町4-60 S60.11.6
TKC南近畿政経研究会 今 仲 清 田坂 隆司 大阪府大阪市中央区難波2-2-3 H4.7.6
テクノ中部労働組合政治活動委員会 井之上 伊織 川 口 裕 愛知県名古屋市港区大江町3-12 H9.1.28
てつお国土研究会 沓掛 哲男 沓掛 真一 東京都千代田区永田町2-17-17 H7.1.5
鉄鋼一般部会組織内議員を支援し政策実現を推進する会 和田口 具視 田中 庸介 東京都中央区新川1-23-4 H30.1.23
鉄鋼関連部会組織内議員を支援し政策実現を推進する会 和田口 具視 佐 藤 忍 東京都中央区新川1-23-4 H29.11.14
哲仁会 中 ● 哲 井 上 卓 東京都千代田区永田町2-1-1 H28.9.8
鐵の會(略称鐵の会) 早川 禎敏 大石 忠男 東京都大田区北千束1-28-7 H16.6.8
鉄輪21・政策研究会 今村 雅弘 田雑 正信 東京都千代田区永田町2-1-2 H7.2.16
デモクラシーモンスター(仮) 黒川 敦彦 田中 正道 愛媛県今治市大三島町大見3076 H29.3.6
寺島義幸後援会浅間会 寺島 義幸 斉藤 浩司 長野県上田市材木町1-1-13 H26.2.10
寺前秀一政治経済観光研究会 寺前 秀一 寺前 早苗 石川県加賀市山代温泉神明町7-3 H22.2.4
寺村こころ後援会 寺 村 心 滝井 秀和 東京都足立区梅田1-18-6 H30.7.6
寺山政縁会 寺山 智雄 丹野 明法 東京都世田谷区上祖師谷1-2-9 H27.11.30
天援会 原田 優作 上 原 仁 東京都世田谷区北烏山7-2-17 H24.12.28
田園都市問題研究会 佐々木 雄三 小村 隆一 島根県出雲市大塚町1136-5 S54.7.17
天桜会 渡邊 一幸 鍛代 秀雄 山梨県笛吹市石和町小石和130-3 H22.11.5
電機連合山陰政治活動委員会 小松原 直樹 筧 憲之介 鳥取県鳥取市富安2-159 H15.11.13

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
電機連合政治活動委員会 中澤 清孝 秋 元 成 東京都港区三田1-10-3 H15.8.20
電機連合中国政治活動委員会 和田 晴彦 角 直 樹 広島県福山市南蔵王町4-5-18 H15.12.3
電機連合西九州政治活動委員会 弥永 洋明 川田 隆往 長崎県長崎市丸尾町6-14 H15.10.21
電機連合西四国政治活動委員会 越智 俊盛 上甲 章史 愛媛県松山市宮田町132 H15.12.4
電機連合東四国政治活動委員会 西川 啓二 土田 和樹 香川県丸亀市蓬莱町8 H15.10.8
天元会 園田 修光 元山 寿哉 鹿児島県鹿児島市和田2-39-1 H29.5.15
天松会 松本 晃二 松本 晃二 大阪府八尾市太田新町3-175-1 H29.8.3
天仁会 神宮 慶也 佐 藤 満 神奈川県横浜市鶴見区菅沢町19-22 H27.5.1
天正塾 長谷川 辰男 長谷川 明美 愛知県北名古屋市六ツ師町田21 H24.2.7
天清龍塾 石 原 隆 石 原 隆 茨城県下妻市下妻乙86-5 H14.6.12
天誅組 永月 永治 永月 永治 大阪府河内長野市小塩612 H22.3.5
天誅塾 飯島 二郎 松田 晃平 山梨県甲府市川田町934-1 H4.3.5
天誅新聞社 松島 武之 松島 武之 東京都杉並区荻窪5-11-5 H15.3.17
伝統芸能美術研究会 塚越 志津枝 塚越 信貴 神奈川県横浜市神奈川区松見町2-15-2 H23.6.1
天明塾 糸井 廣志 岡 田 靖 京都府京丹後市網野町浜詰328 H30.2.28
電力業界による不法投棄被害の会 竹原 玉治 竹原 トミ子 石川県金沢市三十苅町丁12-1 H19.5.22
電力サポート中国政策制度委員会 笠本 政雄 由良 真之 広島県広島市中区竹屋町2-42 H16.7.28
電力総連政治活動委員会 大久保 章 伊 豆 望 東京都港区三田2-7-13 S51.2.26
【と】
東亜政経調査会 大西 裕一 大西 裕一 大阪府東大阪市上四条10-9 H13.10.1
統一地方選挙候補者擁立会議 中川 貴大 上野 剛永 北海道札幌市北区北十四条西4-2-5 H30.2.23
東海鴻池会 丸山 輝城 橋元 幸次 愛知県名古屋市中村区寿町25 H18.12.25
東海コンクリート工業労働組合政治活動委員会 駄原 幸一 柴田 勝則 三重県いなべ市大安町大井田2250 H8.11.7
東海情報通信懇話会 片桐 清志 小 路 一 愛知県名古屋市中区千代田2-15-18 H4.12.16
東海政治経済研究会 神田 真秋 宅見 照男 愛知県名古屋市中区錦2-15-20 H11.1.4
東海税理士政治連盟 清水 常雄 松井 寛人 愛知県名古屋市中村区名駅南2-14-19 S51.1.20
東海ときわ会 坪内 良人 河 田 仁 愛知県名古屋市中村区太閤1-3-16 S63.6.3
東海ときわ会大阪支部 吉川 直利 穂 積 博 京都府京都市南区西九条北の内町41 S63.6.2
東海ときわ会静岡支部 長谷川 泰 石村 健二 静岡県静岡市葵区黒金町49 S63.6.1
東海ときわ会東京支部 河原﨑 宏之 河野 俊輔 東京都中央区日本橋3-1-17 S63.6.1
東海ときわ会名古屋支部 浜田 賢治 河 田 仁 愛知県名古屋市中村区太閤1-3-16 S63.6.3
東急バス労働組合交通政策研究会 佐藤 光夫 大 関 巧 東京都目黒区東山2-6-19 H27.11.26
東急労働組合交通政策研究会 平 森 悟 本木 典昭 東京都目黒区東山2-6-19 H27.11.9
東京小川淳也後援会 宇都宮 崇人 本田 正美 東京都港区芝2-8-1 H22.12.20
東京が日本を変える会 関上 伸彦 松井 冨美子 東京都港区白金台5-22-11 H26.1.14
東京北未来同友会 船橋 利実 森下 京佐 東京都千代田区永田町2-2-1 H29.12.20
東京経済同友会 星 隆 星 隆 東京都目黒区東山3-14-3 H15.1.28
東京・幸志会 柿澤 幸絵 野上 七郎 東京都江東区富岡1-26-21 H18.2.7
東京康友会 古 川 康 澁田 聡士 東京都千代田区永田町2-1-2 H27.2.9

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
東京至誠会 上原 喜光 川 崎 豊 東京都中野区弥生町4-25-11 H25.3.18
東京修友会 髙鳥 修一 長 和 秀 東京都千代田区永田町2-2-1 H20.12.25
東京進政会 逢沢 義朗 横山 義弘 東京都中央区勝どき2-8-12 S51.3.1
東京政経研究会 西 山 猛 西 山 猛 山口県下関市東大和町1-8-16 S54.6.29
東京政経調査会 宮田 正直 宮田 正直 千葉県勝浦市新官480 H15.10.16
東京地方税理士政治連盟 瀧浪 貫治 鈴木 崇晴 神奈川県横浜市西区花咲町4-106 S51.2.10
東京電力労働組合政治連盟 依 田 修 深山 敏顕 東京都港区浜松町1-21-2 S51.2.23
東京都維新の会 中松 義郎 中松 薫里 東京都世田谷区下馬6-31-10 H25.6.24
東京都公衆浴場業政治連盟 近藤 和幸 石 田 眞 東京都千代田区東神田1-10-2 S51.1.27
東京都日本共産党後援会 横田 和俊 千葉 治男 東京都豊島区東池袋2-5-8 S51.1.21
東京日新会 佐々木 豊 後藤 秀一 東京都杉並区上高井戸1-22-12 H25.3.4
東京野田会 前田 勝之助 村山 眞美子 東京都新宿区市谷田町1-3 H23.9.7
東京逢友会 坂根 信義 二嶋 宣人 東京都港区南青山5-9-12 S59.3.8
東京湾政策研究会 髙﨑 時彦 鈴木 富子 千葉県千葉市中央区新千葉3-7-14 H5.5.7
東山会 伏見 義明 伏見 義明 奈良県香芝市今泉56-2 H15.11.7
同志会 保坂 修三 保坂 修三 東京都千代田区神田神保町1-34 S54.8.10
藤信会 後藤 茂之 小林 勇郎 東京都千代田区永田町2-2-1 H7.7.3
闘心塾 石田 義之 阿部川 英輝 東京都中央区銀座6-3-16 H11.1.20
闘心塾九州本部 小川 泰幸 小川 泰幸 福岡県古賀市今の庄3-4-11 H27.11.17
東政会 野田 幸生 青木 浩一 大阪府茨木市双葉町13-11 S51.7.15
藤生塾総本部 藤原 秀策 堀江 強一 岐阜県岐阜市長住町7-2 H9.1.23
動態政経研究会 森 英 介 勝地 邦男 東京都港区赤坂6-9-5 S51.2.28
東都総合研究所政治連盟 木下 茂樹 木下 茂樹 東京都葛飾区西水元4-17-17 H13.6.1
動物愛護党 福 島 景 福 島 景 大阪府柏原市平野2-8-20 H26.4.3
東北検集労政治活動委員会 佐佐木 栄蔵 三富 清志 宮城県仙台市青葉区立町20-1 H18.8.23
東北建設業政治連盟 大槻 良子 大槻 良子 宮城県仙台市青葉区支倉町2-48 H21.1.6
東北情報懇話会 星澤 邦夫 結城 澄雄 宮城県仙台市若林区清水小路8-36 H5.3.2
東北税理士政治連盟 青 木 正 吉田 恵幸 宮城県仙台市若林区新寺1-7-41 S51.2.27
東北素淮会 飯 岡 智 飯 岡 智 宮城県仙台市宮城野区清水沼3-1-38 H7.6.19
東北拓沃会政治連盟 菊地 久男 大沼 岩男 宮城県仙台市青葉区本町1-14-18 S59.3.5
東北でんぽろう政治委員会 五十嵐 直貴 五十嵐 肇 宮城県仙台市太白区あすと長町3-2-36 H18.10.3
東北電力労働組合政治連盟 伊藤 佳記 吉家 真一 宮城県仙台市青葉区立町20-1 S51.2.27
東北道州制懇話会 塚田 幸芳 谷 照 美 宮城県仙台市若林区古城3-20-6 H16.6.18
東北発電工業労働組合政治活動委員会 小川 博之 佐 藤 努 宮城県仙台市青葉区大町2-15-29 H17.8.1
東洋政経研究会 宮路 和明 杉山 靖夫 東京都新宿区水道町1-24 S60.8.5
東洋民族派評議会・易水会 木本 豊次 井坂 博信 京都府京都市伏見区納所北城堀10-29 H23.5.16
桃李会 野田 福美 久保谷 幸雄 広島県福山市船町2-5 H9.3.12
登龍政経懇話会 笹山 登生 笹山 ヒサ子 東京都杉並区阿佐谷北1-11-7 H6.8.19
燈籠の会 米津 等史 渡久地 政見 東京都港区西新橋3-11-7 H8.10.11

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
道路問題懇談会 赤木 嗣道 溝本 浩二 島根県松江市浜佐田町909-8 H3.10.4
DOWA労連政策実現の会 片 山 享 真壁 卓也 東京都千代田区外神田4-14-1 H22.3.16
トーエネック労組生活向上委員会 大西 義人 山 田 毅 愛知県名古屋市中区栄1-20-31 H9.7.29
遠山清彦九州後援会 柴田 康一 浜畑 武史 福岡県福岡市東区馬出5-14-18 H22.9.3
遠山平和政策研究所 遠山 清彦 浜畑 武史 沖縄県那覇市泊1-4-13 H28.1.12
とおる会 石 﨑 徹 石﨑 真理子 東京都千代田区永田町2-2-1 H25.12.13
渡海会 森本 克己 加茂 朋章 兵庫県高砂市曽根町2248-11 S51.2.27
とがし政経フォーラム 冨樫 博之 山田 修市 東京都千代田区永田町2-1-2 H27.9.1
どがんかせんば!の会 酒 井 剛 大城 陽一郎 沖縄県那覇市安謝1-3-10 H20.7.16
ときた敦後援会 鴇 田 敦 鴇田 恭子 東京都渋谷区神宮前3-1-27 H29.10.3
徳恵会 金子 恵美 中川 誠一郎 福島県福島市泉字泉川34-1 H19.9.5
徳茂雅之関東地方本部後援会 長谷川 英晴 伊藤 清一 埼玉県さいたま市中央区新都心4-3 H28.2.3
とくしげ雅之九州地方本部後援会 米森 寿美男 大島 照明 熊本県熊本市中央区水道町3-37 H28.2.16
徳茂雅之近畿地方後援会 清元 正昭 佐竹 祥光 大阪府大阪市中央区天満橋京町2-6 H28.4.6
徳茂雅之後援会 徳茂 雅之 水谷 善次 東京都千代田区永田町2-1-1 H28.1.13
徳茂雅之四国地方本部後援会 加藤 博史 柳原 良文 愛媛県松山市三番町8-12-4 H28.1.22
とくしげ雅之信越地方後援会 青 木 進 中村 重光 長野県長野市大字栗田948-1 H28.2.16
徳茂雅之東海地方本部後援会 小田 英紀 長坂 正則 愛知県名古屋市中村区亀島1-11-14 H28.1.22
徳茂雅之東北地方本部後援会 佐藤 賢之介 志賀 祥一 宮城県仙台市青葉区錦町1-12-15 H28.1.26
特種運送事業政経研究会 小西 幸治 酒井 好道 東京都新宿区四谷3-2-5 S54.4.17
特殊鋼部会組織内議員を支援し政策実現を推進する会 和田口 具視 宮 本 明 東京都中央区新川1-23-4 H30.1.23
徳人会 鈴木 隼人 辻 恒 充 東京都千代田区永田町2-1-2 H26.12.25
徳田毅政経研究会 徳 田 毅 山中 一正 鹿児島県鹿児島市東谷山1-75-16 H19.1.19
ドクター・党 中松 義郎 中松 薫里 東京都世田谷区下馬6-31-10 H10.7.23
徳知主義の社会を実現する会(略称:徳知会) 新垣 辰雄 新垣 辰雄 沖縄県沖縄市比屋根6-30-5 H29.4.14
特に、航空自衛隊を応援する会 坂瀨 秀之 坂瀨 秀之 福岡県遠賀郡岡垣町大字手野1127-7 H30.9.4
独立環境調査研究所 池田 孝幸 増田 晴美 福岡県田川郡川崎町田原1921 H29.3.13
独立部門組織内議員を支援し政策実現を推進 する会 高 橋 了 小西 啓介 東京都中央区新川1-23-4 H29.12.1
所沢市医師連盟 京谷 圭子 今城 俊浩 埼玉県所沢市上安松1224-7 S52.5.31
土佐民族協議会 中平 洋輝 大楠 将之 高知県高知市大津乙2592-6 H11.3.17
都市再生機構テナント事業者協議会 趙 敬 鎭 畑谷 みゆき 京都府京都市南区東九条南松ノ木町1-1 H25.3.14
都市政策研究会 武正 公一 武正 智子 埼玉県さいたま市浦和区北浦和3-6-11 H16.11.30
豊島清風会 熊 﨑 碧 熊 﨑 碧 東京都豊島区南長崎4-6-14 H23.2.10
どまんなかニッポン~みんなが野党の会 袰岩 政子 石丸 綾子 千葉県鎌ケ谷市鎌ケ谷7-12-53 H29.2.28
富電工政治連盟 杉本 繁機 亀 遊 勉 富山県富山市上冨居1-7-12 H22.4.2
友の会 井 坂 武 久家 比呂志 茨城県小美玉市山野25-2 H8.11.1
ともみ組 稲田 朋美 井本 幸三 東京都千代田区永田町2-1-2 H17.12.6
豊嶋晃弘後援会 豊嶋 洋子 宇井 裕貴 東京都中央区東日本橋2-16-11 H30.8.23
ドラフト・ポリシィー21 中村 時広 本川 憲子 東京都新宿区西早稲田2-20-10 H5.10.28

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
努力をすれば報われる社会を実現する会 松村 喜代重 保泉 思郎 埼玉県秩父郡東秩父村坂本33 H25.7.19
泥かきの会 江頭 孝博 江頭 孝博 京都府京都市西京区樫原平田町14-11 H30.11.21
呑舟会 麻生 逸雄 野田 友視 東京都千代田区永田町2-17-3 S62.4.3
【な】
内外先物研究会 細金 鉚生 鈴木 敏夫 東京都中央区日本橋蛎殻町1-15-5 H4.6.4
内外時流研究会 榎本 崇則 長野 祐二 東京都北区滝野川6-39-12 S58.3.5
内外政経研究会 角田 益雄 角田 房栄 東京都世田谷区砧1-14-16 H2.7.20
内部告発情報センター 小中 一秀 三又 藤代 大分県大分市西浜3-27 H20.10.6
中家康之後援会 佐々木 勝浩 佐々木 勝浩 東京都杉並区本天沼3-29-3 H30.11.8
中川貴大連合後援会 久保 新太 上野 剛永 北海道札幌市北区北十四条西4-2-5 H28.11.14
中川康洋後援会 中川 康洋 山口 伸也 三重県四日市市芝田1-10-29 H27.1.6
永田町政経調査会 竹 下 亘 波多野 誠 東京都千代田区平河町2-7-4 S51.2.12
中谷ひろゆき後援会 岸野 庸平 藤田 知伸 大阪府大阪市北区豊崎3-20-9 H27.10.29
中谷ひろゆきと保険を守る会 岸野 庸平 藤田 知伸 大阪府大阪市北区豊崎3-20-9 H28.2.2
中田ひろし事務所 中 田 宏 小田原 恵美子 神奈川県横浜市港北区新横浜2-14-14 H30.4.2
「中田ひろし」と共に日本を良くする万縁の会 石川 哲也 小田原 恵美子 神奈川県横浜市港北区新横浜2-14-14 H9.5.9
中西けんじ政経研究会 中西 健治 阿部 裕子 神奈川県横浜市中区真砂町4-43 H23.5.30
中西けんじを囲む公認会計士の会 中川 隆之 北方 宏樹 東京都江東区亀戸7-59-5 H24.5.1
中●さとし後援会 高柳 光明 井 上 卓 高知県宿毛市中央7-4-9 H28.2.22
中西祐介後援会 三木 康弘 長谷川 順子 徳島県徳島市問屋町31 H27.11.5
中野洋昌後援会 杉安 保宣 清本 義秀 兵庫県尼崎市七松町3-17-20 H24.10.3
中本太衛後援会 永保 固紀 新崎 早織 神奈川県相模原市南区相模大野3-23-1 H5.10.28
中山恭子後援会 畑 口 紘 高橋 陽一 東京都千代田区永田町1-11-28 H19.6.15
中山成彬東京後援会 山中 祥弘 梅山 富弘 東京都江戸川区西葛西4-2-5 S57.9.14
奈義明日会 山本 盛雄 山本 盛雄 岡山県勝田郡奈義町小坂270-2 H29.11.27
名古屋税理士政治連盟 前原 明弘 小島 善弘 愛知県名古屋市千種区覚王山通8-14 S51.2.10
名古屋税理士政治連盟高山支部 平林 英一 米澤 久二 岐阜県高山市川原町71 H5.11.10
なたにや正義後援会 那谷屋 正義 池浦 芳則 東京都千代田区一ツ橋2-6-2 H15.9.22
なでしこの会 中川 郁子 國枝 千秋 北海道帯広市東二条南13-18 H23.9.1
名取しゅう後援会 名 取 宗 名 取 宗 大阪府茨木市東奈良1-4-15 H27.11.26
七海ひろこ後援会 小鮒 将人 小鮒 将人 東京都港区赤坂6-10-39 H26.1.22
鍋島祐徳会 田淵 正文 原 田 晃 東京都目黒区青葉台1-27-10 H25.4.23
生コン政治協会 吉野 友康 原田 修輔 東京都中央区八丁堀2-26-9 H4.11.17
なみほの会 松本 なみほ 松本 洋子 兵庫県神戸市北区有野台3-8-3 H25.4.11
成尾政治経済研究所 成 尾 智 成 尾 智 東京都練馬区西大泉5-15-7 S54.7.25
南国交通労組交通政策研究会 松 下 徹 前田 正洋 鹿児島県鹿児島市照国町11-20 H27.12.9
難波奨二後援会 難波 奨二 金丸 安彦 東京都練馬区南大泉5-7-18 H21.9.4
南風会 野 間 健 山本 求之 東京都江東区東雲1-9-32 H24.12.25
南風会政治連盟 神谷 耕雄 松永 浩二 熊本県熊本市中央区新町4-9-19 S59.2.1

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
楠風敬神塾 内田 寿哉 井上 直人 佐賀県佐賀市諸富町大字山領169-7 H28.12.16
楠朋会 岩永 浩美 福島 泰則 東京都新宿区若葉1-21-4 H8.3.26
南方方面戦没者慰霊碑奉慰顕彰会 北川 昇陽 北川 昇陽 大阪府羽曳野市野々上4-6-3 H4.5.27
【に】
新妻ひでき後援会 松波 克英 萱原 信英 愛知県名古屋市中区栄1-14-15 H25.1.21
西岡クラブ 西岡 秀子 清水 勝彦 長崎県長崎市新地町5-6 H30.5.2
西岡武夫東高会 山 川 實 高瀬 千義 長崎県長崎市新地町5-6 H19.2.6
二次加工部会組織内議員を支援し政策実現を推進する会 和田口 具視 井出 智則 東京都中央区新川1-23-4 H30.1.5
西島だいごを育てる会 西島 大吾 西島 大吾 東京都千代田区三番町12-6 H30.2.28
西多摩維新の会 角田 豊治 角田 多代 東京都西多摩郡瑞穂町大字武蔵183-3 H4.7.30
西鉄グループバス交通政策研究会 筬島 健嗣 加賀 利広 福岡県福岡市中央区大手門1-4-16 H28.11.16
西日本獅子の會 大島 竜珉 前谷 祐一郎 愛媛県四国中央市中之庄町380 S59.6.26
西日本同和会関西本部 野原 幸男 寺田 正博 大阪府大阪市西区南堀江1-24-18 H12.4.20
西日本ときわ会 坂田 英洋 中野 勝昭 大阪府大阪市北区芝田2-8-10 S63.5.13
西日本ときわ会福知山支部 桐村 博之 加藤 英二 京都府福知山市駅前町428 H13.3.15
西日本プラント工業労働組合政治活動委員会 原田 清俊 後藤 信幸 福岡県福岡市中央区高砂1-10-1 H11.9.7
西村まさみお茶の水後援会 奥村 弘一郎 浅野 正樹 東京都北区田端1-21-8 H22.4.8
西村まさみ校友後援会 光安 一夫 倉治 康男 東京都千代田区富士見1-9-20 H22.4.7
西村まさみ中央後援会 高橋 英登 鴨田 博司 東京都千代田区九段北4-1-20 H22.3.11
21全国農政推進同志会 国井 正幸 柚木 茂夫 東京都千代田区二番町9-8 H13.3.14
21テレコム会議 塩塚 直人 加部 有三 東京都千代田区内神田2-11-5 H3.1.29
21東北地区農政推進同志会 中 村 功 後藤 久美 宮城県遠田郡涌谷町猪岡短台字洞18 H13.3.15
21世紀改革研究会 仙谷 由人 渡辺 綱一郎 東京都港区新橋2-16-1 H11.3.3
21世紀懇話会 佐々木 俊一 佐々木 俊一 東京都港区芝大門1-10-1 H15.7.11
21世紀政経会 原田 義昭 倉 島 守 東京都千代田区永田町2-17-5 H8.12.26
21世紀政経懇話会 石田 祝稔 山内 大志 高知県高知市桟橋通1-7-2 H7.1.23
21世紀政策研究会 鈴木 宗男 赤松 真次 東京都千代田区永田町2-9-6 S58.6.8
21世紀政策研究会 細田 健一 細田 眞司 東京都千代田区永田町2-1-2 H26.4.18
二十一世紀政治研究会 柳 田 稔 久保谷 幸雄 広島県福山市船町2-5 H2.7.18
21世紀政文会 玄葉 光一郎 玄葉 みゆき 東京都千代田区永田町2-2-1 H7.1.6
21世紀創造塾 河 野 勉 河合 富子 愛知県豊橋市南大清水町字富士見425-3 H26.1.15
21世紀「強く美しい女性」を再成し社会を支える会 安藤 純子 永田 淳子 京都府京都市下京区七条御所ノ内本町52 H26.7.1
21世紀日韓交流研究会 新井 賢太郎 本庄 政之 東京都千代田区永田町2-17-5 H21.7.17
二十一世紀日本維新会 中 村 勝 中 村 勝 大阪府堺市南区庭代台1-30-3 H23.2.25
21世紀の医療・介護・福祉を支える会 中澤 靖夫 佐野 幹夫 東京都港区浜松町2-4-1 H28.5.13
21世紀の会 小川 惠里子 福元 亮次 東京都千代田区永田町2-1-1 H12.6.13
二十一世紀の会 野田 聖子 合澤 一利 岐阜県岐阜市加納新本町2-23 H9.1.6
21世紀の政治経済を考える会 山際 大志郎 吉野 哲平 東京都千代田区永田町2-2-1 H19.10.18
21世紀の世界を創る会 水野 優子 水野 義文 岐阜県岐阜市大縄場4-15-3 H6.12.9

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
二十一世紀ビジョン研究会 井上 義久 九鬼 浩一郎 東京都千代田区永田町2-1-2 H7.3.20
21世紀福祉政策フォーラム 中村 太一 伊 藤 瞳 東京都練馬区中村南3-18-10 H16.6.1
廿一世紀問題懇話会 塩崎 恭久 遠藤 新治 東京都千代田区永田町2-2-1 H1.3.7
21世紀を拓く会 棚橋 泰文 足立 敬子 岐阜県大垣市桐ケ崎町93 H7.1.6
2050年の明るい「みらい」研究会(Associatio  n for the Bright Future 2050) 村瀨 茂高 山口 専太郎 東京都新宿区新小川町3-33 H30.8.29
2010年都市研究会 谷 畑 孝 小瀬 雄次 大阪府八尾市青山町4-5-25 H9.6.16
2020東京五輪「台湾正名」推進協議会 水 島 総 三輪 和雄 東京都渋谷区渋谷1-1-16 H29.3.23
二大政党樹立の会 鎮西 美保子 鎮西 美保子 神奈川県秦野市今泉580-5 H28.3.22
二代目青嵐会 鈴 木 豊 鈴 木 豊 埼玉県蓮田市東3-13-6 H27.12.9
日越政治経済研究会 鬼頭 国彦 原 明 雄 東京都港区西新橋1-6-12 H23.4.13
日電工業労働組合政策制度実現委員会 中 山 聡 伊藤 久晃 広島県広島市南区出汐2-3-29 H18.8.4
にちほ政治連盟 川合 善大 川合 善大 大阪府大阪市中央区平野町4-5-7 H15.4.2
日露善隣協会 田中 健之 田中 健之 東京都中野区中野3-30-12 H28.7.21
日韓親善社会福祉連合会岡山県本部 西田 幸夫 髙田 理恵 岡山県勝田郡勝央町黒土811-3 H15.11.17
日新会 武 部 新 後藤 秀一 東京都千代田区永田町2-1-2 H25.3.4
日惣協政治研究会 佐藤 総一郎 藤木 吉紀 東京都千代田区麹町4-5-10 S63.10.3
日鳶連政策懇話会 清 水 武 坪内 太一 東京都港区芝公園3-5-20 S61.2.18
日販協政治連盟 國吉 延男 渡部 俊美 東京都中央区日本橋人形町2-7-10 H8.4.18
日本愛国舎 大和田 貴弘 羽谷 正明 大阪府柏原市玉手町19-8 H14.3.1
日本愛国同志会 金子 英次 鈴木 英明 大分県別府市荘園6-6 S63.8.3
日本愛する会 橋 間 実 橋間 千春 福岡県大野城市御笠川5-4-1 H26.4.8
日本明日の会 小宮 秀介 小宮 秀介 埼玉県さいたま市岩槻区本町4-2-35 H28.1.6
日本育成社 庄司 昭彦 浦野 和佳 東京都世田谷区太子堂3-6-10 H4.10.28
日本医師連盟 横倉 義武 篠 原 彰 東京都文京区本駒込5-73-3 S51.1.8
日本維新党 ●岡 曉亜 ●岡 曉亜 神奈川県横浜市西区南幸2-16-1 H5.5.13
日本維新の会 原口 一博 池 田 勝 東京都港区赤坂2-17-10 H23.2.18
日本維新の会 加藤 哲男 加藤 哲男 神奈川県小田原市中村原303 H24.9.18
日本維新の会 松下 幸治 松下 幸治 大阪府大阪市大正区泉尾2-14-9 H28.4.20
日本維新聯合総本部 清家 清士 曽我 昇陽 大阪府羽曳野市野々上4-6-3 H10.2.18
日本遺族政治連盟 宇田川 剱雄 盛川 英治 東京都江戸川区松島3-8-16 S51.1.30
日本一新会 工藤 義雄 工藤 義雄 大阪府大阪市淀川区新高1-13-24 H29.12.13
日本イノベーション研究会 中川 幸司 中川 光代 埼玉県熊谷市銀座1-116 H24.7.13
日本鋳物政治連盟 伊藤 光男 角田 悦啓 東京都港区芝公園3-5-8 H8.9.12
日本医薬品登録販売者協会政治連盟 内 藤 隆 本吉 淳一 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-10 H28.4.13
日本医療法人連盟 加納 繁照 伊藤 伸一 東京都千代田区富士見2-6-12 S51.1.24
日本衛生検査所連盟 伊達 忠一 小林 直哉 東京都文京区後楽2-3-28 S55.5.30
日本栄養士連盟 井上 幸子 森 ひろ子 東京都港区新橋5-13-5 H16.8.16
日本英霊御心顕彰会 北川 昇陽 北川 昇陽 大阪府羽曳野市野々上4-6-3 H23.9.6
日本干支歴廃止維新の会 清水 孝雄 清水 孝雄 東京都大田区池上8-15-1 H26.9.8

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
日本塩業協会 野﨑 泰彦 ●住 陽一 東京都港区六本木7-15-14 S53.1.27
日本応援隊 守屋 智明 守屋 智明 長野県駒ヶ根市赤穂北割一区切石原上497-405 H23.6.1
日本応援党 千 葉 悟 千 葉 悟 北海道旭川市東旭川町日の出101-11 H27.2.24
日本オンブズマンクラブ 小中 一秀 三又 藤代 大分県大分市西浜3-27 H14.12.2
日本オンブズマンクラブ関東支部 高谷 松生 岩尾 吉剛 東京都西東京市泉町6-9-16 H27.4.23
日本改革推進評議会 西村 祐司 佐々木 保弘 大阪府大阪市福島区福島2-10-19 H18.3.1
日本改革政治連盟 森 康 佳 森 康 佳 東京都豊島区池袋4-29-11 H22.3.5
日本介護支援専門員連盟 藤岡 三之輔 坪根 雅子 東京都世田谷区用賀3-8-16 H21.8.21
日本海事代理士政治連盟 松居 紀男 三池 治行 東京都中央区湊3-16-3 H28.7.1
日本海賊党 須澤 秀人 須澤 洋子 東京都千代田区東神田1-11-7 H27.4.10
日本カイロプラクティック振興財団 森口 和晃 寺岡 達哉 神奈川県川崎市中原区小杉御殿町1-882-7 H18.6.20
日本革新党関●府本部 瀧 川 勉 瀧 川 勉 京都府城陽市寺田深谷89-3 H29.11.1
日本革新党九州府本部 梅木 晃宏 梅木 由喜乃 大分県玖珠郡九重町野上 H2.5.8
日本革新党中部府地区本部 新井 修一 平田 欣広 福井県福井市開発1-1102 S62.2.17
日本革新党東北府本部 平澤 暁男 平澤 とも子 宮城県仙台市青葉区国分町2-14-25 S57.7.1
日本から世界平和党 吉田 憲治 吉田 達郎 富山県富山市中央通り2-4-21 H28.4.11
日本眼科医連盟 高 野 繁 皆良田 研介 東京都港区芝2-2-14 S60.7.5
日本眼鏡士連盟 白山 聡一 鈴木 利夫 東京都中央区日本橋3-13-11 H23.3.15
日本環境保全監視協議会 松浦 直彦 西原 尊久 広島県尾道市久保3-2-19 H20.8.4
日本看護連盟 草間 朋子 榮木 実枝 東京都渋谷区神宮前5-8-2 S51.3.1
日本看護連盟後援会 草間 朋子 榮木 実枝 東京都渋谷区神宮前5-8-2 S59.3.5
日本菊心会 堀 武 秀 平野 昭彦 熊本県球磨郡あさぎり町上西12 H16.11.15
日本義肢装具等製作事業者政治連盟 鈴木 信英 森 恭 一 東京都文京区本郷5-32-7 H20.5.23
日本救国の会 西村 克也 鶴﨑 幸枝 熊本県玉名市岱明町中土29-1 H29.3.15
日本共産党後援会近畿ブロック連絡会 山 口 隆 伊部 健一 大阪府大阪市東成区中道1-10-10 H24.5.18
日本共産党後援会全国連絡会 小森 香子 前野 秀雄 東京都渋谷区千駄ヶ谷4-29-12 H1.12.2
日本共産党後援会南関東ブロック連絡会 増本 一彦 柴田 吉博 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1-10-16 H24.3.12
日本共産党・全国業者後援会 太田 義郎 嶋岡 千年 東京都豊島区西池袋2-24-7 S51.9.9
日本共産党全国女性後援会 柴田 真佐子 大田 みどり 東京都渋谷区千駄ヶ谷4-26-7 S51.9.18
日本共産党全国農業・農民後援会 笹渡 義夫 吉川 利明 東京都渋谷区千駄ヶ谷4-26-7 S58.6.2
日本行政書士政治連盟 山 下 寛 酒 井 正 東京都港区虎ノ門4-1-28 S56.7.6
日本行政調査会 森 太 平 高梨 恒弘 東京都町田市木曽町850-45 S55.5.20
日本金融経済研究フォーラム21 長崎 幸太郎 斉藤 友美 山梨県富士吉田市松山1-6-14 H17.10.19
日本公事機構 成 田 努 成 田 努 東京都中央区新富1-8-6 H29.9.26
日本経済研究所 藤崎 敏男 藤崎 敏男 茨城県小美玉市佐才105 H14.4.24
日本健康促進協議機構 成田 武雄 成 田 努 東京都中央区新富1-8-6 H29.9.1
日本原子力発電労働組合政治活動委員会 岩本 正雄 権守 飛鳥 東京都千代田区神田美土代町1-1 S60.10.31
日本憲政社 牧島 憲一 牧島 憲一 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1-7-3 H3.4.4
日本建設職人社会振興連盟 國松 孝次 東 尾 正 東京都中央区日本橋小伝馬町15-18 H22.5.27

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
日本建設職人社会振興連盟選挙対策委員会 近藤 昌三 東 尾 正 東京都中央区日本橋小伝馬町15-18 H29.3.24
日本建築士事務所政経研究会 栗原 憲昭 遠藤 正幸 東京都中央区八丁堀2-21-6 S59.3.8
日本講座 林 万 平 林 万 平 岡山県総社市福井517-5 H16.3.5
日本皇道会 徳永 賢五 徳永 賢五 福岡県飯塚市目尾1142-1 S51.3.1
日本宏道会 津波古 博 津波古 博 東京都新宿区歌舞伎町2-42-13 H26.6.2
日本皇道同志社大分県本部 伊達 猛昌 井上 秀樹 大分県大分市葛木996-16 H1.12.28
日本公認会計士政治連盟 森 公 高 山田 治彦 東京都千代田区九段南4-4-1 S51.4.10
日本合板産業政治連盟 井上 篤博 川喜多 進 東京都千代田区神田三崎町2-21-2 S56.3.23
日本皇武心党 大石 満夫 大石 満夫 熊本県荒尾市下井手64 H18.4.19
日本交友会 鹿島 日出喜 廣瀬 邦男 香川県高松市田村町1179 S51.1.29
日本国国旗掲揚の会 竹原 玉治 竹原 トミ子 石川県金沢市三十苅町丁12-1 H19.5.22
日本国策評議会 池田 秀明 池田 明美 兵庫県神戸市垂水区上高丸2-1-8 H29.11.1
日本国政財官調査会中央本部 關戸 良助 黄 陣 東京都中央区銀座5-14-16 H4.8.6
日本国政財官調査会北海道本部 伊東 廣司 佐藤 文夫 北海道札幌市西区八軒五条東3-7-34 H18.8.22
日本国防誠志会 伊藤 義孝 田中 俊作 大阪府大阪市淀川区東三国4-14-28 H9.4.1
日本国防対策協議会 末藤 佐由理 末藤 佐由理 岡山県岡山市北区栢谷1510-36 H20.4.2
日本国民会議 龍 誠 一 龍 淳 一 佐賀県佐賀市昭栄町4-28 H23.4.4
日本国友会 渡 辺 進 池田 清一 大阪府大阪市都島区片町1-1-19 S57.7.26
日本国家戦略フォーラム2025 鈴木 馨祐 早川 昭太郎 東京都千代田区永田町2-2-1 H17.12.7
日本在宅介護連盟 浅野 芳生 市川 博崇 東京都新宿区新宿1-18-14 H19.2.7
日本作業療法士連盟 平田 素子 比留間 ちづ子 東京都台東区寿1-5-9 H21.12.1
日本産業政策調査センター 川口 良治 川口 陽子 東京都大田区北千束3-9-3 H29.6.13
日本産業廃棄物アセスメント対策協会 小林 理人 小林 理人 大阪府大阪市中央区道頓堀2-2-20 H20.9.3
日本産婦人科医師連盟 木下 勝之 大島 正義 東京都新宿区市谷八幡町14 S57.12.17
日本歯科医師連盟 高橋 英登 冨山 雅史 東京都千代田区九段北4-1-20 S51.1.30
日本歯科衛生士連盟 廣石 マサ子 滝本 真弓 東京都新宿区大久保2-11-19 S55.1.23
日本歯科技工士連盟 杉岡 範明 阿部 正從 東京都新宿区市谷左内町21-5 S51.2.27
日本歯科材料工業政治連盟 中尾 潔貴 中尾 潔貴 東京都台東区小島2-16-14 S60.8.5
日本歯科用品商連盟 宮内 啓友 谷口 ゆたか 東京都文京区本郷1-25-25 S55.12.1
日本始幸民元年 守田 勝正 守田 聖恵 山口県下松市美里町1-3-16 H22.6.8
日本志士の会 齊藤 修一郎 齊藤 修一郎 東京都西東京市下保谷5-13-19 H27.11.4
日本自然愛護同志会 七 枝 巌 七枝 理恵子 鹿児島県鹿児島市西陵3-16-3 H4.11.16
日本実践自由党 高木 義明 丸山 良三 東京都目黒区上目黒3-6-5 S58.5.20
日本士道会 福島 達範 高 畠 守 香川県高松市東ハゼ町17-6 H12.4.13
日本自動車整備政治連盟 木場 宣行 板垣 芳男 東京都港区六本木6-10-1 S54.12.15
日本司法書士政治連盟 芝 将 宏 安井 利国 東京都新宿区四谷本塩町4-37 S53.10.20
日本社会正義塾 井内 修一 井内 修一 香川県木田郡三木町下高岡2226-4 H20.1.4
日本獣医師連盟 北村 直人 境 政 人 東京都港区南青山1-1-1 S51.5.31
日本柔道整復師連盟 工藤 鉄男 三橋 裕之 東京都台東区上野公園16-9 S53.4.1

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
日本商工連盟 三村 明夫 近藤 英明 東京都中央区銀座2-2-17 S57.9.1
日本彰國社 高 橋 徹 松田 雄大 神奈川県海老名市門沢橋4-17-32 H15.4.4
日本小児科医連盟 松平 隆光 辻 祐一郎 東京都新宿区西新宿5-25-11 H19.4.4
日本女性薬剤師連盟 近藤 由利子 田中 依子 東京都墨田区太平3-1-1 H12.11.24
日本白百合学徒隊 原 美 紀 一井 隆志 熊本県球磨郡あさぎり町上西12 H25.10.8
日本鍼灸師連盟 仲野 彌和 細田 敬二 東京都豊島区西巣鴨2-1-19 S51.8.27
日本人権協会 菊本 孫思郎 北村 克至 大阪府堺市北区金岡町1977-62 H20.7.8
日本神光創世会 余 郷 勉 余 郷 勉 愛知県名古屋市中川区昭和橋通5-29-1 H15.4.30
日本新進党 橋 間 実 橋間 千春 福岡県大野城市御笠川5-4-1 H26.4.8
日本新世紀ビジョン研究会 山本 順三 廣 川 匡 東京都千代田区永田町2-1-1 H17.7.14
日本真生党 鹿野 真都枝 鹿野 真都枝 福岡県福岡市城南区別府4-16-1 H30.9.13
日本新党 小泉 修平 小泉 久美子 大阪府大阪市中央区南船場1-3-14 H29.8.30
日本新保守党 鐘ヶ江 健一郎 ● 田 隆 埼玉県さいたま市見沼区大和田町1-2118-1 H25.12.27
日本診療放射線技師連盟 中澤 靖夫 篠原 健一 東京都港区浜松町2-4-1 H18.5.2
日本誠愛会 反町 一夫 反町 一夫 群馬県安中市松井田町人見195-1 S58.5.26
日本請願権運動 角田 豊治 角田 多代 東京都西多摩郡瑞穂町大字武蔵183-3 H4.7.30
日本政経調査会 佐田 治夫 三村 邦彦 神奈川県横浜市港北区大倉山4-5-2 S61.10.7
日本政経調査会 谷 貞 男 坂田 ひとみ 神奈川県平塚市上吉沢720-1 H4.10.16
日本政経調査会 遠部 滋子 遠部 滋子 香川県綾歌郡綾川町北185-5 H25.2.18
日本政興同志会 加藤 順司 加藤 幸子 静岡県浜松市西区西山町1844-2 H8.5.24
日本政策研究会 伴 良 隆 三國 晶子 北海道札幌市北区屯田七条5-4-3 H22.2.19
日本政策総合研究所 遠藤 宣彦 遠藤 彰子 東京都世田谷区東玉川1-24-22 H28.1.22
日本政治教育推進会議政治結社皇國憂和会 檜掛 昭和 前 田 勝 東京都江戸川区南葛西4-2-9 S62.6.2
日本政治経済同志会 東森 大介 山本 広伸 大阪府大阪市中央区常盤町1-1-9 H19.4.5
日本精神科病院政治連盟 鮫 島 健 長瀬 輝諠 東京都港区芝浦3-15-14 S51.7.13
日本税制改革協議会 内 山 優 野原 治人 埼玉県行田市中央13-15 H9.9.22
日本青年社 松尾 和也 大塚 直樹 東京都港区六本木3-3-18 S51.2.27
日本青年社茨城県本部 富施 光治 富施 光治 茨城県水戸市河和田1-1614-5 H7.1.30
日本青年社城東本部 林 清 次 林 清 次 東京都足立区入谷2-21-9 H13.5.17
日本青年社北海道本部 大黒 正實 和 泉 仁 北海道北広島市大曲南ケ丘4-15-11 H8.5.7
日本青風同盟 青山 阿樹良 中 野 彦 愛知県小牧市小松寺18-1 H5.2.15
日本青風同盟九州統括本部 原田 あらし 猪口 孝郎 熊本県人吉市南泉田町43 H27.3.11
日本政友同志会 加藤 順司 加藤 幸子 静岡県浜松市西区西山町1844-2 H4.11.30
日本税理士政治連盟 小島 忠男 田 達 満 東京都品川区大崎1-11-8 S51.1.22
日本専門新聞政治連盟 大塚 一雄 長島 貴好 東京都港区虎ノ門1-2-12 S53.9.8
日本戦略会議 福田 達夫 堤 岳 志 東京都千代田区永田町2-2-1 H24.11.15
日本造船協力集団政治連盟 前田 和彦 宮村 弘明 東京都港区虎ノ門1-11-2 S54.12.12
日本創造研究会 古川 禎久 鈴木 広志 東京都千代田区永田町2-1-2 H8.5.27
日本相補相完医療推進委員会 和 栗 茂 中村 紀子 東京都港区三田3-4-18 H26.11.18

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
日本第一党 髙 田 誠 藤井 資子 東京都渋谷区東2-1-4 H28.8.29
日本第三民主同盟 多田 龍生 多田 龍生 静岡県伊豆の国市奈古谷718-2 S51.2.17
日本魂再興協議会 北川 昇陽 北川 昇陽 大阪府羽曳野市野々上4-6-3 H23.3.4
日本チェーンドラッグストア協会政治連盟 松本 南海雄 根津 孝一 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-10 H13.8.1
日本中小企業政治連盟 左近充 尚典 村田 堅一 東京都大田区下丸子2-13-3 S51.2.13
日本天翔会 柿本 昌弘 平田 則幸 大阪府門真市桑才194-11 H23.4.18
日本道志会 吉添 喜一 塚原 洋一 茨城県筑西市女方70-15 H24.2.2
日本同志会 畑井 良輔 畑井 良輔 大阪府枚方市翠香園町20-1 H30.3.16
日本同盟正義塾 畑中 正行 丸山 宏治 岐阜県多治見市喜多町7-4 H29.7.31
日本同盟宮崎県本部 平野 栄一 日高 正信 宮崎県宮崎市新別府町麓458 H23.5.31
日本同和解放全国連合会 奥田 秀雄 中村 好秀 京都府京都市南区吉祥院西定成町38 H6.3.17
日本同和連盟関西推進本部 松 本 明 中原 幸男 大阪府大阪市西区本田1-10-18 H12.4.20
日本に新しい流れをつくる会 竹内 栄一 足 立 始 神奈川県横浜市神奈川区松見町1-18-2 H25.4.26
日本乳販政治連盟 川幡 康成 宮島 寿一 東京都千代田区岩本町2-11-3 S59.3.8
日本の会 三輪 佳孝 三輪 由起子 東京都世田谷区瀬田5-29-17 H17.2.14
日本の健康と医療を良くする会 原 田 晃 田淵 百合 東京都目黒区青葉台1-27-10 H28.3.14
日本の原点 森川 茂之 伊藤 俊哉 三重県津市乙部35-11 H23.3.8
日本の国体を守る会正論社 鈴木 誠一 佐々木 博 東京都板橋区板橋1-16-3 H27.1.6
「日本の道」政策研究会 松本 剛明 梅津 徳之 兵庫県姫路市手柄1-124 H27.12.11
日本の未来へ夢をつなぐ会 吉田 浩巳 吉田 由華 奈良県橿原市白橿町1-9-16 H25.4.8
日本の未来を考える会 松 原 仁 関 根 勉 東京都品川区東大井5-17-4 H30.5.16
日本の未来を創造する会 濵田 和幸 久保田 泰夫 東京都世田谷区深沢7-13-4 H22.3.19
日本の夢創造機構 河井 克行 立 道 浩 東京都千代田区永田町2-1-2 H9.3.3
日本バチカン友好親善協会 山本 昭夫 木村 美喜男 東京都府中市本町1-12-2 H25.3.21
日本母親連盟 阪田 浩子 阪田 浩子 東京都新宿区四谷1-18 H30.8.1
日本番外議員連盟 角田 豊治 角田 多代 東京都西多摩郡瑞穂町大字武蔵188-1 H3.10.16
日本・ビジョンを拓く会 上川 陽子 村松 潮見 静岡県静岡市葵区七間町18-10 H7.1.12
日本病院会政治連盟 相澤 孝夫 柏戸 正英 東京都千代田区三番町9-15 S51.11.5
日本ファーストの会 永 井 明 金 子 博 東京都千代田区永田町2-17-5 H29.8.17
日本ファーストの党 金 子 博 永 井 明 東京都千代田区永田町2-17-5 H29.8.17
日本武士道精神伝承の会日本会議 横山 千明 三原 康男 兵庫県明石市鍛治屋町1-6 H26.1.17
日本不動産鑑定士政治連盟 神戸 冨吉 近 藤 実 東京都港区虎ノ門3-11-15 S57.6.2
日本文化推進連盟 山 田 哲 山 田 哲 東京都港区南麻布1-15-4 H18.2.6
日本弁護士政治連盟 村 越 進 神 洋 明 東京都千代田区霞が関1-1-3 S54.9.17
日本弁理士政治連盟 水野 勝文 福田 伸一 東京都千代田区霞が関3-4-2 S51.1.6
日本法理規正会 池本 宗将 後藤 恵美子 大分県大分市長浜町1-12-3 H2.5.16
日本ボウリング振興政治連盟 池田 朝彦 池田 朝彦 東京都品川区南品川2-2-10 S62.7.22
日本保健鍼灸マッサージ柔整協同組合連合会政治連盟 岸野 雅方 藤 本 忍 北海道札幌市中央区南一条西13-317-3 H25.6.21
日本保険薬局政治連盟 南野 利久 中川 隆司 東京都中央区日本橋3-12-2 H19.5.18

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
日本ボランティア会 和田 秀麿 沼辺 豊弘 東京都台東区浅草6-42-12 H2.7.19
日本水を守る会 前田 昌雄 米山 栄作 鹿児島県鹿児島市船津町4-12 H29.2.8
日本民主教育政治連盟 神本 美恵子 筒井 龍児 東京都千代田区一ツ橋2-6-2 S51.3.5
日本民政党 東條 哲也 小野 光明 東京都文京区本郷3-43-8 H9.1.29
日本民族協議会 善生 憲明 山下 浩良 香川県高松市常磐町2-9-6 H2.9.6
日本民族研究会政治結社日本新和者 奥村 清英 馬場 正光 福岡県行橋市大字東徳永219 H14.7.29
日本民族行動会議 細田 政一 細田 政一 大阪府寝屋川市池田西町11-23 H10.5.1
日本民族青年同盟 中野 順二 小澤 利都 東京都新宿区南榎町72 S57.4.14
日本民族青年同盟岡崎支部 堀之内 淳二 堀之内 淳二 愛知県岡崎市大門3-9-26 H29.1.23
日本無党派党 大塚 紀久雄 大塚 紀久雄 東京都墨田区両国1-3-2 H30.10.15
日本名誉毀損防止同盟 高山 隆憲 木村 三喜男 東京都府中市本町1-12-2 H22.7.21
日本薬業経済研究協会 樋口 俊一 亀田 綱介 大阪府東大阪市鴻池徳庵町1-6 H5.8.3
日本薬業政治連盟 鹿目 広行 松谷 高顕 東京都中央区八重洲1-7-20 S51.2.9
日本薬剤師連盟 山本 信夫 荻野 構一 東京都新宿区四谷4-3 S51.1.6
日本友愛党 米村 祐一 上田 惠美子 東京都江戸川区西葛西3-22-6 H22.4.6
日本憂国青年同盟 長谷川 裕行 河合 政彦 愛知県名古屋市名東区引山3-605 S60.4.5
日本養豚振興政治連盟 志 澤 勝 遠藤 啓介 東京都渋谷区代々木2-27-15 H24.3.7
日本予防医学推進委員会 兼 杉 浩 河野 克哉 埼玉県さいたま市北区大成町4-148-1 H24.9.4
日本酪農政治連盟 大槻 和夫 佐 藤 哲 東京都渋谷区代々木1-36-4 S51.7.5
日本理学療法士連盟 半田 一登 齋 藤 弘 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-8-5 H16.5.21
日本理美容教育政治連盟 谷本 穎昭 片倉 啓介 東京都渋谷区代々木3-46-18 H27.7.2
日本料理政治連盟 佐竹 力総 湧井 恭行 東京都中央区日本橋小伝馬町17-14 S51.2.25
日本緑政会 生方 正男 生方 正男 東京都世田谷区若林4-41-1 H4.5.25
日本林業の政策を推進する政治連盟 篠 原 明 甲斐 正信 東京都文京区大塚3-28-7 H7.1.18
日本臨床漢方医会 石川 友章 古 田 誠 東京都日野市高幡6-3 H10.5.22
日本臨床検査技師連盟 椙山 広美 中井 規隆 東京都大田区大森北4-10-7 H10.7.16
日本臨床工学技士連盟 肥田 泰幸 肥田 泰幸 東京都文京区湯島1-3-4 H25.7.1
日本労働党 大隈 鉄二 佐藤 七郎 東京都千代田区飯田橋4-1-5 S51.6.11
日本を正す政治連盟 佐 藤 昇 岩田 徹郎 東京都江東区亀戸2-42-6 H28.3.22
日本をどうする研究会 亀井 静香 伊藤 竹政 東京都新宿区左門町6-4 H24.4.16
日本を良くする会 白石 暁子 白石 暁子 東京都大田区中馬込1-14-16 H8.9.20
ニューアクション ●田 正春 與 後 誠 愛知県名古屋市東区東桜2-6-6 S57.3.10
ニューリバー政治経済文化研究会 荒井 広幸 鈴 木 守 東京都新宿区若葉1-14-1 H28.9.9
認定こども園振興連盟 小笠原 文孝 崎村 英樹 宮崎県串間市大字北方7363 H27.7.27
【ね】
NEXT50 輿水 恵一 輿水 恵一 埼玉県さいたま市緑区下野田463-1 H25.1.9
ネクスト山形47の会 齋 藤 弘 伊藤 尚彦 山形県山形市小白川町5-13-24 H22.12.27
熱誠 花野 恭子 西野 香織 東京都千代田区永田町2-17-3 H30.1.24
ネットワーク日本再建 田村 秀二 岡田 邦宏 東京都千代田区飯田橋2-1-2 S61.6.3

 

名称 代表者氏名 会計責任者氏名 主たる事務所の所在地 設立届届出日 指定
練馬政経研究会 新井 友和 野口 通子 東京都練馬区石神井町3-17-11 H23.10.6
【の】
野田毅会 野 田 毅 村山 眞美子 東京都新宿区市谷田町1-3 S51.1.24
ノーマライゼーション党 小泉 貴生 小泉 貴生 東京都新宿区西新宿7-9-15 H29.7.7
野村こういち後援会 野村 紘一 前北 恵里 東京都港区北青山3-3-13 H22.3.3
野村秋介思想研究会 藤 巻 強 佐藤 浅博 神奈川県横浜市西区西戸部町2-201 H8.1.10
【は】